Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

mdn

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 240
24
Н у вот до меня докатилась вторая волна пружин Эйбах, в субботу приедут и буду ставить! Судя по положительным отзывам, о них, надеюсь что для меня наконец таки закончиться полуторагодовалый мониторинг форумов о трех разных типах пружин. Причем задние от Влада и Фобоса удалось попробывать, отзывы писал раньше..... Надеюсь марафон закончился!
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Н у вот до меня докатилась вторая волна пружин Эйбах, в субботу приедут и буду ставить! Судя по положительным отзывам, о них, надеюсь что для меня наконец таки закончиться полуторагодовалый мониторинг форумов о трех разных типах пружин. Причем задние от Влада и Фобоса удалось попробовать, отзывы писал раньше..... Надеюсь марафон закончился!
Вливайтесь по быстрей, а то у меня ощущение про пружины уже замыливаются, вроде все нормально косяков не наблюдаю, но боюсь как бы от свалившегося счастья измену не словить, по типу Кулик+родное болото.
Чем больше мнений- тем адекватней оценка..:icon_confused:
Зы_ Ну и по ходу темы:
Хотелось бы получить ответ, по каким причинам так проголосовали и в чем конкретно не устраивают пружины Eibach?!
Вопрос.jpg
Дело конечно добровольное и даже опросник создан без подписей, но все же будем мужчинами до конца.
Ценник средний, качество надеюсь самое достойное, лифт умеренный- так в чем же не устроило???
 

Kalninsh

Член КИА клуба
в клубе с 12.01.2012
сообщений: 141
15
Два человека ,наверно один торгует Фобосом ,второй Vlad :phet:
Шутка юмора ,не набрасывайтесь :sarcastic_blum:
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
езжу на эйбахе уже больше месяца. Нравится все. Нечего добавить, нечего отнять. Устраивает на все 100. Сразу чувствуется качество товара, поставил и забыл. Меня вообще редко что полностью устраивает, но в данном случае снимаю шляпу. Эйбах молодцы.
Амортизаторы стоят корейский сток HPD (w050 перед, W450 зад).
Для себя тему подвески закрыл
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
езжу на эйбахе уже больше месяца. Нравится все. Нечего добавить, нечего отнять. Устраивает на все 100. Сразу чувствуется качество товара, поставил и забыл. Меня вообще редко что полностью устраивает, но в данном случае снимаю шляпу. Эйбах молодцы.
Амортизаторы стоят корейский сток HPD (w050 перед, W450 зад).
Для себя тему подвески закрыл
Забыл сказать, под задние амортизаторы подложил проставки 30мм на всякий случай. Все таки клиренс сзади увеличился на 45-50мм, поэтому проставки думаю нужны. Толщина проставки 30 мм - это максимум. Больше не позволяет длина тормозного шланга, при +30мм он на грани.
 

MeXX

Новичок
в клубе с 25.07.2013
сообщений: 10
9
Добрый день всем! Я с братского форума sportage3, пару недель назад тоже начал мониторить тему по пружинам, в последнее время все больше стал обращать внимание на буханье подвески, на ее поведение на кочках и плохой дороге, сейчас пробег 15 тыс. видимо уже какие то изменения в работе подвески начались. У нас на форуме многие поставили пружины от влада, в принципе все довольны, проблем никаких, но вот как то жаба душит 20р с лишним за них отдавать, когда есть другие хорошие варианты и подешевле.
Прочитал всю эту тему про пружины Eibach Lift-Kit, я так понял что на 4WD вообще можно ставить смело и проблем никаких, а вот на 2WD есть определенные нюансы по работе задней подвеске (у меня именно 2WD). Поэтому такой вопрос, стоит их все таки покупать и ставить или нет? чтобы потом не разочароваться. Не поймите меня неправильно, просто охота купить, поставить и забыть, наслаждаться ездой, а не колхозить потом повторно проставки и прочее.
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Н у вот до меня докатилась вторая волна пружин Эйбах, в субботу приедут и буду ставить! Судя по положительным отзывам, о них, надеюсь что для меня наконец таки закончиться полуторагодовалый мониторинг форумов о трех разных типах пружин. Причем задние от Влада и Фобоса удалось попробывать, отзывы писал раньше..... Надеюсь марафон закончился!
Интересно будет почитать отзыв человека, испытавшего все, что есть, ждем!
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Добрый день всем! Я с братского форума sportage3, пару недель назад тоже начал мониторить тему по пружинам, в последнее время все больше стал обращать внимание на буханье подвески, на ее поведение на кочках и плохой дороге, сейчас пробег 15 тыс. видимо уже какие то изменения в работе подвески начались. У нас на форуме многие поставили пружины от влада, в принципе все довольны, проблем никаких, но вот как то жаба душит 20р с лишним за них отдавать, когда есть другие хорошие варианты и подешевле.
Прочитал всю эту тему про пружины Eibach Lift-Kit, я так понял что на 4WD вообще можно ставить смело и проблем никаких, а вот на 2WD есть определенные нюансы по работе задней подвеске (у меня именно 2WD). Поэтому такой вопрос, стоит их все таки покупать и ставить или нет? чтобы потом не разочароваться. Не поймите меня неправильно, просто охота купить, поставить и забыть, наслаждаться ездой, а не колхозить потом повторно проставки и прочее.
И Вам доброго дня! У меня тоже монопривод. ИМХО Eibach Lift-Kit на 2WD ставить можно смело. Пробег общий 7 тыс., из них на Айбахе - 2 тыс. Давление в колесах снизил до 2,1 атм. Рулится отлично, в поворот позволяет входить с большей скоростью, клевков при торможении практически нет. Но на проселке с щебнем - быстро ехать не хочется. На задние амортизаторы я буду ставить проставки 30 мм, т.к. на ухабах бывают отбои и задняя ось резковато спрыгивает с ЛП. Да и на в городе на приличной скорости было 2 жестких, до лязга, отбоев. Поэтому на "дальняк" без проставок я бы сейчас не рискнул. На 4WD вроде бы нет такой проблемы.
В выходные вез три мешка песка на дачу - около 120 кг, зад опустился до 42 см, т.е. до уровня стока. И все, отбои пропали. Поэтому проставки в данном случае считаю необходимостью для возврата рабочей точки амортов в положение, в к-ром они были до лифта. Проставки уже получил, благо коллега работает в Новосибе, хоть на пересылке сэкономил. В выходные буду ставить.

Вопрос к установившим проставки: они имеют узкую и широкую стороны. Какой стороной их нужно повернуть к амортизатору?

P.S. Екат и Тюмень рядом, так что будете у нас - можно будет затестить пружины.
 

Stracker

Новичок
в клубе с 08.04.2012
сообщений: 6
Нашел пружины с указанным номером E30-42-024-02-22 на сайте , как я понял это Eibach Lift-Kit то что нужно для бензина 2.0 4wd

Подскажите это те же пружины?
 

MeXX

Новичок
в клубе с 25.07.2013
сообщений: 10
9
И Вам доброго дня! У меня тоже монопривод. ИМХО Eibach Lift-Kit на 2WD ставить можно смело. Пробег общий 7 тыс., из них на Айбахе - 2 тыс. Давление в колесах снизил до 2,1 атм. Рулится отлично, в поворот позволяет входить с большей скоростью, клевков при торможении практически нет. Но на проселке с щебнем - быстро ехать не хочется. На задние амортизаторы я буду ставить проставки 30 мм, т.к. на ухабах бывают отбои и задняя ось резковато спрыгивает с ЛП. Да и на в городе на приличной скорости было 2 жестких, до лязга, отбоев. Поэтому на "дальняк" без проставок я бы сейчас не рискнул. На 4WD вроде бы нет такой проблемы.
В выходные вез три мешка песка на дачу - около 120 кг, зад опустился до 42 см, т.е. до уровня стока. И все, отбои пропали. Поэтому проставки в данном случае считаю необходимостью для возврата рабочей точки амортов в положение, в к-ром они были до лифта. Проставки уже получил, благо коллега работает в Новосибе, хоть на пересылке сэкономил. В выходные буду ставить.

Вопрос к установившим проставки: они имеют узкую и широкую стороны. Какой стороной их нужно повернуть к амортизатору?

P.S. Екат и Тюмень рядом, так что будете у нас - можно будет затестить пружины.
У нас с вами и комплектация и цвет машины одинаковый:aay: В Екб бываю довольно часто, как просто к друзьям езжу, так и по работе. Как раз последний раз был у вас недели 3 назад и очень ужасала работа подвески при проезде трамвайных путей, прямо бух бух бух сплошной. Как на Эйбахе с этим дела обстоят? Кстати и сейчас на стоке на проселке с щебнем быстро ехать не хочется)
 
Вверх