Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
РЕБЯТА Я ТАК ПОНИМАЮ ДЛЯ ДИЗЕЛЯ АВД ЭТИ ПРУЖИНЫ НЕПОДОЙДУТ
Для дизеля вот здесь http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12419&p=237185&viewfull=1#post237185 посмотри..
Вообще то представитель Айбаха уже отписывал, что немцы готовы их сделать- но надо будет собирать желающих с предоплатой 15-20 челов.. как мы зимой собирали, для того что бы сделали лифт на AWD.. Это долгая и нудная история (знаю по себе). Второй раз на такое уже не подписался бы!
Просто на тот момент выбора особо не было.. вот и пришлось конючить:aag:
Погугли форум на Украине.. там ребята по расторопней... и Айбах лифт вперед нашего поставили...
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Последнее время задолбали отбои передней оси. За 2 дня было 3 отбоя на безобидных ЛП с минимальной скоростью. Несильный такой "бум", но напрягает:mad1:. Причем только с правой, пассажирской стороны. Ехал сегодня с женой (она сидела спереди) - на тех же самых ЛП отбоев уже не было. Видимо, ее веса 60 кг хватает, чтобы шток аморта вошел глубже в корпус. Все-таки, ИМХО, лифт спереди великоват. Когда катались с Partisan'ом и Lrs проезжали стандартные металлические ЛП. А отбой бывает именно на "нестандартных" полицаях из асфальта. Они выше.
Возможно, просто совпадение, но до установки проставок задних амортов отбоев передка не наблюдал. Задок да, отбивал, и пару раз прилично так, до лязга. Но отбоев передка точно не было! Но как могла повлиять установка проставок на поведение передней оси:abu:??? Весь МОСК уже сломал...

  1. Кроме установки Коней, что-то можно сделать?
  2. Насколько сильно сокращают отбои срок службы амортизатора?
 

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
Последнее время задолбали отбои передней оси. За 2 дня было 3 отбоя на безобидных ЛП с минимальной скоростью. Несильный такой "бум", но напрягает:mad1:. Причем только с правой, пассажирской стороны. Ехал сегодня с женой (она сидела спереди) - на тех же самых ЛП отбоев уже не было. Видимо, ее веса 60 кг хватает, чтобы шток аморта вошел глубже в корпус. Все-таки, ИМХО, лифт спереди великоват. Когда катались с Partisan'ом и Lrs проезжали стандартные металлические ЛП. А отбой бывает именно на "нестандартных" полицаях из асфальта. Они выше.
Возможно, просто совпадение, но до установки проставок задних амортов отбоев передка не наблюдал. Задок да, отбивал, и пару раз прилично так, до лязга. Но отбоев передка точно не было! Но как могла повлиять установка проставок на поведение передней оси:abu:??? Весь МОСК уже сломал...

  1. Кроме установки Коней, что-то можно сделать?
  2. Насколько сильно сокращают отбои срок службы амортизатора?
Езжу на Эйбахах недавно, но не пробивало ни разу, ни с переди, ни с зади.
Более того, считаю, что лифт можно было бы и увеличить на сантиметрик. Хотя после вашего поста... может вправду не надо больше.
Что касается пробоев с одной стороны, а амортизатор точно в порядке? Может уже слабоват?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Последнее время задолбали отбои передней оси. За 2 дня было 3 отбоя на безобидных ЛП с минимальной скоростью. Несильный такой "бум", но напрягает:mad1:. Причем только с правой, пассажирской стороны. Ехал сегодня с женой (она сидела спереди) - на тех же самых ЛП отбоев уже не было. Видимо, ее веса 60 кг хватает, чтобы шток аморта вошел глубже в корпус. Все-таки, ИМХО, лифт спереди великоват. Когда катались с Partisan'ом и Lrs проезжали стандартные металлические ЛП. А отбой бывает именно на "нестандартных" полицаях из асфальта. Они выше.
Возможно, просто совпадение, но до установки проставок задних амортов отбоев передка не наблюдал. Задок да, отбивал, и пару раз прилично так, до лязга. Но отбоев передка точно не было! Но как могла повлиять установка проставок на поведение передней оси:abu:??? Весь МОСК уже сломал...

  1. Кроме установки Коней, что-то можно сделать?
  2. Насколько сильно сокращают отбои срок службы амортизатора?
Справа на передке было подобие отбоя- но не критично... скорость 40-50 именно на широком асфальте-полицае.. Вообще то если притормозить перед самым препятствием.. подгрузить тем самым передок- то машина проезжает без косяков.. ну и скоростной режим соблюдать.. тоже подойдет... Хуже конечно когда внезапный неожиданный гемор .. где поучаствовать и проконтролировать нет возможности.. но пока тьфу три раза не попадал..Зимой с оттепелями и ямами с лужами, при плохом освещении- будет по хуже..
По ходу дизилисты хотят Айбаха.. если Гагарин найдется.. то возможно пружины АВД бензин на дизель решат проблему передка.. пруток усиленный по толщине есть приварок.. должен выдержать-ХЗ (никак не инструкция к приминению).
Такая хрень была на АшеРах но там лифт 30мм конкретный..
Но в тоже время клубни на других пружинах ездят 45см и более спереди и относительно нормально... Еще возможно многое зависит от стиля езды...
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Справа на передке было подобие отбоя- но не критично... скорость 40-50 именно на широком асфальте-полицае.. Вообще то если притормозить перед самым препятствием.. подгрузить тем самым передок- то машина проезжает без косяков.. ну и скоростной режим соблюдать.. тоже подойдет...
В том-то и дело, что мой стиль вождения аккуратный. Автомобиль берегу. По ямам не гоняю, все полицаи со скоростью каракатицы.

Что касается пробоев с одной стороны, а амортизатор точно в порядке? Может уже слабоват?
С левой стороны просто я сижу. Посадил жену справа - и справа тоже пропал отбой.

Надо повторные замеры сделать. На другой площадке и другой рулеткой.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Braun _думаешь- если бы спереди лифт сделали на 5мм меньше то картина кардинально изменилась в лучшую сторону? Сейчас намечается поездочка с максимальным грузом по убитой дороге 350км.. после такого теста буду смотреть что дальше делать.. неплохо бы конечно зиму все таки отьездить..там уже конкретно смотреть какая картина получится и что с этим всем делать дальше..К тому времени и по Коням прояснится.. ну и клубней на Айбахе прибавится..
Бред конечно, но мысли в слух:rolleyes2:- если ТТСом D задок приподнять, такая хрень сможет нагрузить передок? на D глубина паза больше ну и рабочая длинна тоже.. как бы подрезать еще не пришлось..
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Braun _думаешь- если бы спереди лифт сделали на 5мм меньше то картина кардинально изменилась в лучшую сторону? Сейчас намечается поездочка с максимальным грузом по убитой дороге 350км.. после такого теста буду смотреть что дальше делать.. неплохо бы конечно зиму все таки отьездить..там уже конкретно смотреть какая картина получится и что с этим всем делать дальше..К тому времени и по Коням прояснится.. ну и клубней на Айбахе прибавится..
Бред конечно, но мысли в слух:rolleyes2:- если ТТСом D задок приподнять, такая хрень сможет нагрузить передок? на D глубина паза больше ну и рабочая длинна тоже.. как бы подрезать еще не пришлось..
Да, думаю, при меньшем на 5 мм лифте картина поменялась бы. Если веса стройного переднего пассажира уже хватает, чтобы убрать отбои...
Наверное, приподнятый задок сможет перед нагрузить. Но я точно не буду- мне и так уже лифта за глаза...
Видимо, без Коней не обойтись.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Да, думаю, при меньшем на 5 мм лифте картина поменялась бы. Если веса стройного переднего пассажира уже хватает, чтобы убрать отбои...
Наверное, приподнятый задок сможет перед нагрузить. Но я точно не буду- мне и так уже лифта за глаза...
Видимо, без Коней не обойтись.
Может в самом деле аморт помирает.. так как именно правый передний подвержен наибольшей опасности влететь в неприятности..
Коней поставить всегда успеем.. чет там не так все однозначно.. отзывы противоречивые.. Все таки хочется малой кровью разобраться с непонятками..Причина пока неясна. Может при сборке стойки неадекватно прокачен аморт? Попалась такая инфа http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12705&p=249454&viewfull=1#post249454
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Может в самом деле аморт помирает.. так как именно правый передний подвержен наибольшей опасности влететь в неприятности..
Коней поставить всегда успеем.. чет там не так все однозначно.. отзывы противоречивые.. Все таки хочется малой кровью разобраться с непонятками..Причина пока неясна. Может при сборке стойки неадекватно прокачен аморт? Попалась такая инфа http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12705&p=249454&viewfull=1#post249454
Сейчас перемерил другой рулеткой и на другой площадке:
Перед - 44 см
Зад - 44,5 см
Пружины ставил у ОД, при установке присутствовал. Аморты не прокачивались, насколько я помню.
 

Partisan

Член КИА клуба
в клубе с 15.11.2012
сообщений: 726
625
Сейчас перемерил другой рулеткой и на другой площадке:
Перед - 44 см
Зад - 44,5 см
Пружины ставил у ОД, при установке присутствовал. Аморты не прокачивались, насколько я помню.
прошу прощения, что вмешиваюсь. Но, Дмитрий, у тебя реально даже на вид очень высоко машина выглядит. Я когда ехал за тобой, то было такое ощущение, что колеса отделились от кузова, и кузов как бы летит над землей. Это даже жена заметила.

У меня спереди 43,5 и 0,5 мм. вряд ли бы кардинально изменили ситуацию. Я уже писал, что неделю ездил вообще с неработающим амортизатором (видео даже снимал) так вот у меня отбой был только на скорости выше 20 км/ч при проезде ЛП. На ходу ни разу пустой аморт не отбило. Либо все-таки спортивные пружины эйбах наааамного жестче, тогда конечно, тебе нужны более жесткие амортизаторы. Или все же как вариант, что аморт тоже не рабочий.
в любом случае, снимать и смотреть. Из постов на форуме не поймшь в чем у тебя проблема.
 
Вверх