Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Спасибо земеля:cheers:
Жаль, что нет решения по передку, а сильно пробивает? Может просто задок поменять, да узбагоится на этом)
Нет, про ПРОбои на Айбахе можно забыть - пробить нереально, а вот ОТбои передка случаются, если переборщить со скоростью на волнах по трассе.
 

m_a_n

Новичок
в клубе с 03.02.2014
сообщений: 20
Поставил проставки под задние амортизаторы. Пока не ездил. Тормозных шлангов очень впритык, но хватило.
 

AShes

Новичок
в клубе с 13.02.2014
сообщений: 14
4
Нет, про ПРОбои на Айбахе можно забыть - пробить нереально, а вот ОТбои передка случаются, если переборщить со скоростью на волнах по трассе.
Ну я, собственно, это и имел ввиду, постоянно путаю эти понятия.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Нет, про Пробои на Айбахе можно забыть - пробить нереально, а вот ОТбои передка случаются, если переборщить со скоростью на волнах по трассе.
Braun,- по таким волнистым дорогам ездил довольно часто и на скорости +/-110 км/ч с пассажиром на передке отбоя не было..напротив- пару раз было легкое подобие пробоя сзади, не исключено что даже смыкание пружин-тут ХЗ (до конца не осознал- что это было такое), но тут же оговорюсь что загрузка авто была максимально-критической, (кстати после этого пришлось для страховки от таких случаев задуматься о подушках ТТС), а вот если зазеваешься на полицае и вовремя не сбросишь скорость, то на отбой нарваться вполне реально!
Если учесть, что отбои случаются даже на стоке, то вполне справедливо будет заметить, что после установки лифта проблема может усугубиться, причем не зависимо от марки изготовителя такого лифта. Не даром вопрос "Как бороться с передним отбоем при установке лифтовых пружин"- довольно интенсивно обсуждается на многих автомобильных форумах.

ЗЫ_ Если у кого то есть намерения приобрести комплект Eibach в более "приемлемой" конфигурации- не забывайте что представитель Eibach в миру Евгений, в своей партнерской теме уже озвучивал такую возможность, собрав необходимое кол-во желающих ,есть возможность заказать партию пружин с меньшим передним лифтом..- дорогу осилит идущий.
В прошлом году, ровно таким же способом были приобретены первые партии немецкого лифта для России.:icon_confused:
 

Braun

Член КИА клуба
в клубе с 07.06.2013
сообщений: 347
93
Braun,- по таким волнистым дорогам ездил довольно часто и на скорости +/-110 км/ч с пассажиром на передке отбоя не было..напротив- пару раз было легкое подобие пробоя сзади, не исключено что даже смыкание пружин-тут ХЗ (до конца не осознал- что это было такое), но тут же оговорюсь что загрузка авто была максимально-критической
Я, напротив, хожу всегда пустой - максимум спортивная сумка в багажнике. Поэтому это именно отбой.

Не даром вопрос "Как бороться с передним отбоем при установке лифтовых пружин"- довольно интенсивно обсуждается на многих автомобильных форумах.
Ну и как, есть рабочие решения, кроме удлинения штока амо?

- - - Updated - - -

Ну я, собственно, это и имел ввиду, постоянно путаю эти понятия.
Ну да, я до покупки Спорта тоже путал пробой с отбоем.:wacko:
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Ну и как, есть рабочие решения, кроме удлинения штока амо?
НУ если хода штока не хватает значит его по любому как то надо возвращать в оптимально рабочее положение.. Способы разные: если длинна штока достаточная, то колхозят втулки; если нет такой возможности - ищут выход в альтернативных амортах, кто то рассматривает возможность типа -шток наваривать и т.п. и т.д -Кулибиных в нашей Раше не переводилось
Что бы закрыть возможный гемор с отбоем, лично я обхожусь выбором оптимального скоростного режима+ аккуратное преодоление препятствий - мне такого алгоритма достаточно.
Зы_ От лифта не откажусь теперь ни за что, все полученные плюсы от немецких пружин против стоковых КМР, с лихвой компенсируют мелкие недочеты- вроде вероятности (что не факт- если ездить аккуратно) получить отбой спереди, а комфортная езда по колее и заснеженным дворам в зимних условиях, где передний лифт в 44см был совсем не лишним- еще одно тому подтверждение!
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня спереди отбоев нет, видимо исключение в палате. Сзади были довольно часто, пролечилось поставками над аммо. Клиренс норм, хотя я бы не отказался от еще 5-7 мм т.к. периодически езжу в деревню, а там acePalm и все 20 см не помешало было бы иметь :aag:
В общем полёт на майбахе нормальный, пробег на них чуть больше 20 тыкмов по разным дорогам и с разной загрузкой и 10 месяцев эксплуатации :aay:
 

bear

Член КИА клуба
в клубе с 03.07.2012
сообщений: 340
60
У меня спереди отбоев нет, видимо исключение в палате. Сзади были довольно часто, пролечилось поставками над аммо. Клиренс норм, хотя я бы не отказался от еще 5-7 мм т.к. периодически езжу в деревню, а там acePalm и все 20 см не было бы иметь :aag:
В общем полёт на майбахе нормальный, пробег на них чуть больше 20 тыкмов по разным дорогам и с разной загрузкой и 10 месяцев эксплуатации :aay:
А ты поменяй колёса на 225/65, получишь целый сантиметр плюсом.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
А ты поменяй колёса на 225/65, получишь целый сантиметр плюсом.
Колёсами -- это понятно, но это дополнительный бюджет, скорость с расстоянием будет показывать неправильно и разгоняться по идее будет похуже.
 
Вверх