Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

Strange Rituals

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2010
сообщений: 873
125

Дмитрий2406

КИАвод
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 30
4
Всем привет. Пружины у меня стоят уже порядка 2х месяцев. На той неделе ездил в брянскую область 600км в один конец. Ну, что сказать.... просто КАЙФ, дорожка в некоторых местах ой как не ахти.... Все комфортно без пробоев и на отбой подвеска не срабатывала ни разу, хоть и проставки под аморты я не ставил. Есть один вопрос: до того как сделал сход развал подвеска была обычная, ну даже не знаю как это объяснить, в общем появилось ощущение когда проходишь неровности или в повороте попадается кочка, то машина как бы спрыгивает с траектории, но и такое ощущение что спрыгнула и тут же вернулась на неё. Вопрос так и должно быть на независимой подвеске?? или сход развал плохо сделали?? По распечатке всё в зеленых зонах. Кстати после сход развала машинка поехала ещё интереснее.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Это и есть отбой на спортейдже.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Это и есть отбой на спортейдже.
Отбой - это совсем другое явление. Разберитесь в терминах, незачем вводить людей в собственные заблуждения.

появилось ощущение когда проходишь неровности или в повороте попадается кочка, то машина как бы спрыгивает с траектории, но и такое ощущение что спрыгнула и тут же вернулась на неё.
Не совсем понятно, что имеется ввиду? Может переставка? Обычно зад переставляется на неровностях, а не вся машина...
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Отбой - это совсем другое явление. Разберитесь в терминах, незачем вводить людей в собственные заблуждения.


Не совсем понятно, что имеется ввиду? Может переставка? Обычно зад переставляется на неровностях, а не вся машина...
я прекрасно понимаю что Вы имеете ввиду под одбоем упирание поршня в верхнюю часть амортизатора, но я имею ввиду что, при поднятии подвески до 44см уменьшается газовый подпор в амортизаторах, амплитуда работы штока смещается вверх и на неровностях происходит отрыв колеса от дороги либо недостаточное сцепление с дорогой что выражается ввиде выше описанного явления.
 

papaandre

КИАвод
в клубе с 28.03.2012
сообщений: 61
36
- КИА МОТОРС РУС
Можно ещё добавит к вышесказанному, а конкретно что означает KIA : Название Kia происходит от китайских слов «ки», что значит «восходящий» и «а» — «Азия». Следовательно, название Kia можно перевести — «пришедший с Востока» или «пришедший из Азии».
 

Дмитрий2406

КИАвод
в клубе с 25.06.2013
сообщений: 30
4
Отбой - это совсем другое явление. Разберитесь в терминах, незачем вводить людей в собственные заблуждения.


Не совсем понятно, что имеется ввиду? Может переставка? Обычно зад переставляется на неровностях, а не вся машина...
Да именно как бы переставляет зад. Прост раньше такого не наблюдал....
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
и на неровностях происходит отрыв колеса от дороги либо недостаточное сцепление с дорогой
Да, это и есть переставка, но никак не отбой. Контакт с дорогой ослабляется, а сила инерции смещает в сторону заднюю ось.
Меня не напрягает, поскольку легко корректируется небольшим движением руля, да и случается не так уж часто.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
но я имею ввиду что, при поднятии подвески до 44см уменьшается газовый подпор в амортизаторах, амплитуда работы штока смещается вверх и на неровностях происходит отрыв колеса от дороги либо недостаточное сцепление с дорогой что выражается ввиде выше описанного явления.
После установки Айбаха тоже наблюдал такое явление- на скорости в повороте, при не совсем идеальной дороге (кочки/ямки), вроде как зад "догоняет перед" выражается это подскоком и не большим смешением задней части кузова.
Согласен- первопричина такого гемора- недостаточное сцепление с дорогой. Но вот как объяснить такое же явление, когда казалось бы, для нормального контакта с дорогой соблюдены все условия: ход штока сзади компенсирован проставкой под аморт, давление в шинах 2.1 даже меньше мануального, наличие пассажиров на заднем сидении, но эффект забрасывания кузова остается? Тут много чего может послужить причиной такого явления, от выбора скоростного режима, стиля вождения, до загрузки авто, регулировки С/Р и давлении в колесах..и т.п.,,
_Банальная кочка на дороге+чуть более резкий поворот руля с одновременным агрессивным нажатием на педаль акселератора этого вполне достаточно.
Меня не напрягает, поскольку легко корректируется небольшим движением руля, да и случается не так уж часто.
+ По ощущениям даже несколько прикольно и вто же время дисциплинирует в выборе скоростного режима при езде по не совсем идеальной дороге:aag:
 
Вверх