Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Раз пошли таким не стандартным путем, то сдается лучше дождаться результатов после установки задних, а потом уже думать что делать дальше.
Если разница в соотношении зад/перед будет очень высока - то можно на передок поставить проставку под пружины или как альтернативу заказать пружины с лифтом +15 Тольки .
У меня комплект Эйбах по кругу и за 4ре года эксплуатация я на столько привык преодолевать препятствия без передних отбоев, что ваши тревоги и танцы с бубном вокруг усиленных амортов в принципе мне понятны но в тоже время кажутся сильно преувеличенными.
Долго изучал все темы про пружины +25. Искал отзывы +15 от Тольки, но что то обнадеживающего по поводу отсутствия ОТбоев на передке так для себя и не нашел. Постоянно один ответ - либо амортизаторы с удлиненным штоком (там цена большая), либо удлинитель штока (это на мой взгляд не серьезно). Зачем мне покупать дорогие передние стойки, если есть довольно практичные проверенные не дорогие Каяба.. Всегда один ответ - ваши стойки уже подустали.. Но учитывая наши морозы, то они будут каждый год уставать.. Я не готов каждый год менять на передок новые стойки, чтобы не ловить отбои. Вы не подумайте, что я гоняю на лежащих полицейских, но ведь ещё у нас есть плохое дорожное покрытие, и если переднее колесо резко попадет в яму и амортизатор будет "уставшим" но ещё живым, то 100 % я получу ОТбоой из-за большей длины пружины и её жесткости.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Если где то прибыло - то по любому где то и убудет!

у нас есть плохое дорожное покрытие, и если переднее колесо резко попадет в яму и амортизатор будет "уставшим" но ещё живым, то 100 % я получу ОТбоой из-за большей длины пружины и её жесткости.
Хоть пружины и работают в тандеме с амортизатором и конечно надо по возможности это учитывать, но здесь разговор в первую очередь о замене усиленных лифтованных пружин.
До замены пружин на лифт, когда попадалась крутая яма у меня на абсолютно новых стойках, на стоковых пружинах без лифта тоже отбои случались + к этому конкретно достала ситуация с просадкой задних пружин в следствии чего пробои всю печень отшибли"!
После установки комплекта Айбаха лифт 25 по кругу на выходе избавился от кучи проблем, взамен на ~ пару незначительных отбоев в течении календарного года и то если начинаю хамить на полицаях когда отсутствует пассажир на переднем сиденье.
Я уже не говорю о появившейся возможности достаточно нагружать автомобиль и более/менее ездить по легкому бездорожью, что раньше грозило поломкой или потерей пластиковой защиты и т.п
Завалы, кивки носом и крены меньше, управляемость улучшилась но в тоже время из за лифта появился незначительный эффект - "перестановка" задка на кочках в повороте.
К тому же на лифтованном авто зимой в колее чувствуешь себя достаточно комфортно, парковка в сугробах и крутые бордюры/поребрики тоже не проблема и т.д и т.п
Путем не сложной арифметики не трудно сложить 2+2 и подсчитать что приобрел и что потерял.:icon_confused:
 

day

Член КИА клуба
в клубе с 14.02.2014
сообщений: 386
58
У кого-нибудь было такое, поменял только задние пружины эйбах, а потом пожалел, что передние сток остались? Просто изначально при покупке нового авто были замечания только по задним пружинам. Перечитав все темы здесь по пружинам, понял что ОТБОИ на передке с установкой лифтованных пружин, можно решить с установкой передних амортизаторов с удлиненным штоком. Сама цель была не поднять авто, а избавиться от ПРОБОЕВ задней подвески. Задние пружины +25 пришли, жду резинки и буду устанавливать.
Покупал себе комплект Эйбах. Вначале установил задние пружины,покатался на них пару дней,и разница между передом-стоком и задом-эбахом была очень чувствительна.Собранная, упругая задница и расхлябанная,реагирующая на все неровности,передница :aag: . Установил передние Эйбах, и перестал чувствоваться дисбаланс между передом и задом.
Как пример: меняешь только задние амортизаторы,а передние оставляешь старые-расхлябанные,стучащие.Так же и с пружинами. Передний сток у меня был 41-41.5 см., т.е. почти не просели.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Хоть пружины и работают в тандеме с амортизатором и конечно надо по возможности это учитывать, но здесь разговор в первую очередь о замене усиленных лифтованных пружин.
До замены пружин на лифт, когда попадалась крутая яма у меня на абсолютно новых стойках, на стоковых пружинах без лифта тоже отбои случались + к этому конкретно достала ситуация с просадкой задних пружин в следствии чего пробои всю печень отшибли"!
После установки комплекта Айбаха лифт 25 по кругу на выходе избавился от кучи проблем, взамен на ~ пару незначительных отбоев в течении календарного года и то если начинаю хамить на полицаях когда отсутствует пассажир на переднем сиденье.
Я уже не говорю о появившейся возможности достаточно нагружать автомобиль и более/менее ездить по легкому бездорожью, что раньше грозило поломкой или потерей пластиковой защиты и т.п
Завалы, кивки носом и крены меньше, управляемость улучшилась но в тоже время из за лифта появился незначительный эффект - "перестановка" задка на кочках в повороте.
К тому же на лифтованном авто зимой в колее чувствуешь себя достаточно комфортно, парковка в сугробах и крутые бордюры/поребрики тоже не проблема и т.д и т.п
Путем не сложной арифметики не трудно сложить 2+2 и подсчитать что приобрел и что потерял.:icon_confused:
Это понятно что пружины в тандеме работают с амортизаторами) Ладно поездим посмотрим.

- - - Updated - - -

Покупал себе комплект Эйбах. Вначале установил задние пружины,покатался на них пару дней,и разница между передом-стоком и задом-эбахом была очень чувствительна.Собранная, упругая задница и расхлябанная,реагирующая на все неровности,передница :aag: . Установил передние Эйбах, и перестал чувствоваться дисбаланс между передом и задом.
Как пример: меняешь только задние амортизаторы,а передние оставляешь старые-расхлябанные,стучащие.Так же и с пружинами. Передний сток у меня был 41-41.5 см., т.е. почти не просели.
А я решил пока новые передние стойки Каяба поставить, может сильной расхлябанности на переднице не будет))
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
08.06.17[1].jpg
Поменял задние пружины, поездил с груженным багажником и вот так получилось. И как некоторые пишут ни отбоем, ни пробоев нигде нет))
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Абсолютно все также уже третий год. Даже цвет у а/м. )))
 

Леший 43RUS

Член КИА клуба
в клубе с 05.07.2013
сообщений: 314
57
Одноклубники, приветствую! Может кому будет интересно моё предложение по пружинам Эйбах и стойкам: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=24782
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Абсолютно все также уже третий год. Даже цвет у а/м. )))
Тоже только задние пружины менял эйбах? Может это твой автомобиль?)) Вот лучше решил сделать фото.10.06.17[1].jpg
Не знаю, за 4 года передние стоковые пружины практически не просели. Мне кажется как то солидно выглядит когда задок чуток выше передка..Все темы перелопатил на счет ОТбоев передка, так ничего для себя успокаивающего не нашел, если только не удлинят шток переднего амартизатора или покупать амортизаторы с удлиненным штоком. Цена там солидная. Поставил в круг амортизатоыр Каяба. Что характерно, что передние стоковые стойки за четыре года (ездил тихонько и в -40) - не умерли. Даже немного удивился..
 

PTIIZA

КИАвод
в клубе с 06.09.2012
сообщений: 74
7
Тоже только задние пружины менял эйбах? Может это твой автомобиль?))

Нет это не мой. Не получается фотки загрузить, не пойму как ))) Профан.
Менял перед и зад. По кругу 44 см. Отбо идет только на перед и то, если через высоких полицаев на скорости пролетать(попробовал сразу в день установки). В обычном режиме отбоев нет.
 
Вверх