Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

nick_ok

КИАвод
в клубе с 20.04.2016
сообщений: 65
10
olgert_, Проставки назад помогают решить этот вопрос (отбои) говорят местные форумчане, если их не ставить то стойки быстро кончаются, как у моего авто... Я собираюсь весной менять амморты, ставить усиленные тяги стабилизатора назад и проставки разумеется, вроде как очень практичная конфигурация комфорт-клиренс-надежность.
Поделись пожалуйста номрочками: тяги+проставки. Спасибо. Хочу тоже эйбахи поставить летом.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Есть кто-то, кто ставил эйбахи на рестайле, на дизеле с адаптивными амортами?
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Заказал задние пружины. Вот только вспомнил, что ОД над стоковыми задними пружинами поставил проставки. Если я их уберу, то нужно же будет на верх положить резинки. Интересно, есть у них каталожный номер?
 

begunok

Партнер клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 1 734
246
ОЛЕГ- как там подушки "наши" живы здоровы?
как пружинки не уселись - стоптались может
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
ОЛЕГ- как там подушки "наши" живы здоровы?
как пружинки не уселись - стоптались может
Привет Андрей!
Сегодня снял зимку и переобулся на лето, а пока машина на домкрате без колеса стояла, как раз специально обратил внимание на состояние подушек.
Передние красные" пока что живы, но такое вербальное ощущение, что малость подсохли.. Ну а зад и смотреть не стал потому как, белые подушки из уретана на порядок крепче будут..
Пружины- зазоры не мерил, но по внешнему виду все зерГУд! Если и есть усадка, то совсем не значительная а по внешнему виду не определить.
Если быть точнее в зазорах, то надо рулеткой мерить а мне чет в лом место ровное искать, да и как то я уже и забил на все эти стенания с замерами. К хорошему привыкаешь быстро и меня пока что все устраивает.
ЗЫ_
Каждый год летом перед дальняками делаю диагностику подвески, но так и не предоставилась возможность заменить аморты по гарантии (которая к сожалению заканчивается)
Такое впечатление, что как раз благодаря автобаферам нагрузка на аморты снизилась и тем самым продлился срок их эксплуатации, хотя дороги (особенно сейчас) как всегда оставляет желать лучшего.
Есть задумка на следующий год не дожидаясь когда потекут амортизаторы, прикупить новый полный комплект- надеюсь к тому времени будет из чего наконец то выбрать.
А пока стараюсь курить соответствующие темы :icon_confused:
 

NeD86

Новичок
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 2
Друзья, подскажите какой номер Эйбахов нужно ставить на Sportage III T GDI (R)? От атмодвушки полноприводной E30-42-024-02-22? Подойдут ли от дизеля полноприводного E30-42-024-04-22? Чем они вообще отличаются?

Заранее благодарю за ответы!
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
У кого-нибудь было такое, поменял только задние пружины эйбах, а потом пожалел, что передние сток остались? Просто изначально при покупке нового авто были замечания только по задним пружинам. Перечитав все темы здесь по пружинам, понял что ОТБОИ на передке с установкой лифтованных пружин, можно решить с установкой передних амортизаторов с удлиненным штоком. Сама цель была не поднять авто, а избавиться от ПРОБОЕВ задней подвески. Задние пружины +25 пришли, жду резинки и буду устанавливать.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
У кого-нибудь было такое, поменял только задние пружины эйбах, а потом пожалел, что передние сток остались? Просто изначально при покупке нового авто были замечания только по задним пружинам. Перечитав все темы здесь по пружинам, понял что ОТБОИ на передке с установкой лифтованных пружин, можно решить с установкой передних амортизаторов с удлиненным штоком. Сама цель была не поднять авто, а избавиться от ПРОБОЕВ задней подвески. Задние пружины +25 пришли, жду резинки и буду устанавливать.
Раз пошли таким не стандартным путем, то сдается лучше дождаться результатов после установки задних, а потом уже думать что делать дальше.
Если разница в соотношении зад/перед будет очень высока - то можно на передок поставить проставку под пружины или как альтернативу заказать пружины с лифтом +15 Тольки .
У меня комплект Эйбах по кругу и за 4ре года эксплуатация я на столько привык преодолевать препятствия без передних отбоев, что ваши тревоги и танцы с бубном вокруг усиленных амортов в принципе мне понятны но в тоже время кажутся сильно преувеличенными.
 
Вверх