Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
И все таки, друзья, у кого какой цвет пружинок? Из тех, кто заказывал не более, чем 2 года назад... Не могу от себя озвучить те хвалебные песни про Эйбах, коими пропитана эта ветка форума. Может, конечно, корейцы на рестайле поколдовали над пружинами и у меня все было ещё не так уж плохо...А может мне и не Эйбах приехал...20170107_133429.jpg20170107_100832.jpg20170107_133429.jpg20170107_100832.jpg
Хотя на пружинах их маркировка...
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Shtirliz2006,
А чем конкретно не доволен?! Если установил то забей на цвет лучше сделай фото кузова и замеры- только на ровной площадке.. Эффект пневмоподушки ты все равно не получишь, даже не надейся..
Зри в корень.. у меня лично после установки целый букет проблем ушел.. кивки, завалы в повороте.. ямы отрабатывает лучше.. машина стала выше больше не ломается пластик на защите и такое у меня бывало .. Парктроник от просадки на любой ямке пищал и т.д и т.п
Тем более загружать авто теперь можно по взрослому без опаски что придется тащиться 60км/ч и пробои в печень получать..
Особенно сейчас зимой парковка во дворах без проблем и по колее едешь нормально..
Вот только сегодня в такое Г заехал, а на стоке, тем более если просевшем, так точно бампера и защиту повредил бы..
А ты сразу в панику ударился цвет не тот..:icon_confused:
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Shtirliz2006,
А чем конкретно не доволен?! Если установил то забей на цвет лучше сделай фото кузова и замеры- только на ровной площадке.. Эффект пневмоподушки ты все равно не получишь, даже не надейся..
Зри в корень.. у меня лично после установки целый букет проблем ушел.. кивки, завалы в повороте.. ямы отрабатывает лучше.. машина стала выше больше не ломается пластик на защите и такое у меня бывало .. Парктроник от просадки на любой ямке пищал и т.д и т.п
Тем более загружать авто теперь можно по взрослому без опаски что придется тащиться 60км/ч и пробои в печень получать..
Особенно сейчас зимой парковка во дворах без проблем и по колее едешь нормально..
Вот только сегодня в такое Г заехал, а на стоке, тем более если просевшем, так точно бампера и защиту повредил бы..
А ты сразу в панику ударился цвет не тот..:icon_confused:
На самом деле цвет мне по боку. Да и пневму, понятное дело, они не заменят. Мне бы ожидаемое получить. Перед - 44 см, зад 45 - 46 см. Было бы идеально. По факту, спустя 800 км. пробега имеем следующее: переднее правое - 45 см, переднее левое - 44,5 см, задняя ось - 44 см. Напомню, пружинки от полноприводного стоят на моноприводе. А теперь фото! 20170120_131812.jpg20170120_132243.jpgЛевое заднее.jpgЛевое переднее.jpgПравое заднее.jpgПравое переднее.jpg P.S. Извиняюсь за качество, но самая ровная площадка в Архангельске - подземная стоянка. Свет там никакой, фото, соответственно - тоже. Да и снимал на мобилу...
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Shtirliz2006,
У меня на передке справа тоже 44.5 показывало, а иногда бывает делаешь замеры и вроде все по кругу ровно 44см
Возможно твоя шумка как раз и является той самой причиной таких зазаров.. А в принципе на фото вполне приемлемый вид.
Но все равно, не может шумка весить больше ГБО, парни на форуме ставили с ГБО на моноприводе комплект AWD и все нормально - как раз самое то получалось.
А как по ощущением от езды на Айбахе - что изменилось и как с отбоями на передке - справляешься?
 

mdn

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2012
сообщений: 240
24
На самом деле цвет мне по боку. Да и пневму, понятное дело, они не заменят. Мне бы ожидаемое получить. Перед - 44 см, зад 45 - 46 см. Было бы идеально. По факту, спустя 800 км. пробега имеем следующее: переднее правое - 45 см, переднее левое - 44,5 см, задняя ось - 44 см. Напомню, пружинки от полноприводного стоят на моноприводе. А теперь фото! Посмотреть вложение 69711Посмотреть вложение 69712Посмотреть вложение 69713Посмотреть вложение 69714Посмотреть вложение 69715Посмотреть вложение 69716 P.S. Извиняюсь за качество, но самая ровная площадка в Архангельске - подземная стоянка. Свет там никакой, фото, соответственно - тоже. Да и снимал на мобилу...
Удачи в эксплуатации, у меня на полном приводе через 4 года эксплуатации перед 43.5, зад 42.5. Лишнее ничего в пружины не засовывал!
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76,
По ходу путаешь проставки для пружин с проставками над амортами.. У этих проставок разный функционал..
Первые под пружину лифтуют авто;
Посмотреть вложение 69575
Вторые уже для лифтованого авто ставятся над амортизатором - возвращают шток в оптимальное рабочее положение.
Посмотреть вложение 69573 Посмотреть вложение 69574
Если автомобиль залифтован тем же Айбахом, то проставка амо ставится во избежания отбоя..
А когда, как выше писали, через несколько лет задние пружины возможно немного просядут, то лифт теоретически можно востановить проставкой 20мм под пружины.
Со стоковыми пружинами такой лифт с помощью проставок под пружины не очень желателен, потому что они еще с нуля и так жидкие а после некоторого износа становятся вообще как кисель.
А вот усиленные пружины: Фобос, Айбах или от Анатолия, где диаметр прутка больше, после просадки (если в том будет нужда и желание), возможно подрегулировать и вернуть лифт проставкой под пружину.
Зы_ Чет длинно и возможно запутанно но сорри_ как могу..
Не, не путаю. Проставки под пружины - это проставки под пружины, а проставки под аморы - это проставки под аморы.
Не нравится мне одна тенденция. Всё-же у большинства в процессе эксплуатации пружин айбах задние проседают быстрее. И задок как бы на 1 см становится ниже. Вот последний комментарий именно это доказывает.

- - - Updated - - -

И тем более поставил пружины от полноприводного на монопривод. По идее должен задок быть выше.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Не, не путаю. Проставки под пружины - это проставки под пружины, а проставки под аморы - это проставки под аморы.
Не нравится мне одна тенденция. Всё-же у большинства в процессе эксплуатации пружин айбах задние проседают быстрее. И задок как бы на 1 см становится ниже. Вот последний комментарий именно это доказывает.

- - - Updated - - -
Ну в принципе за три/четыре года эксплуатации, тем более что машина весом две тонны- весьма нормальный износ.
Это не то что корейский сток, который у меня через 2,5 месяца после первой же нормальной загрузки просел до 38см и мне пришлось бодаться с ОД за гарантийную замену.. все впечатления от только что купленного нового авто - в топку!
К тому же, если не изменяет память, вроде даже на сайте производителя Фобоса официально признается просадка 1см в год.
И тем более поставил пружины от полноприводного на монопривод. По идее должен задок быть выше
.
Вот тут Дааааа! ХЗ! Чет как то не сходится.. Хотя вроде отписывал что у него серьезная шумка стоит.. А если так, то поставив комплект не AWD а от монопривода на такой апгрейд, то у его авто морда задралась бы еще круче..
ЗЫ_ Выход есть как и в случае с просадкой через несколько лет.. - для задних пружин ставить проставку. уверен после такой манипуляции пружины еще прослужат не один год..
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Ну в принципе за три/четыре года эксплуатации, тем более что машина весом две тонны- весьма нормальный износ.
Это не то что корейский сток, который у меня через 2,5 месяца после первой же нормальной загрузки просел до 38см и мне пришлось бодаться с ОД за гарантийную замену.. все впечатления от только что купленного нового авто - в топку!
К тому же, если не изменяет память, вроде даже на сайте производителя Фобоса официально признается просадка 1см в год.
.
Вот тут Дааааа! ХЗ! Чет как то не сходится.. Хотя вроде отписывал что у него серьезная шумка стоит.. А если так, то поставив комплект не AWD а от монопривода на такой апгрейд, то у его авто морда задралась бы еще круче..
ЗЫ_ Выход есть как и в случае с просадкой через несколько лет.. - для задних пружин ставить проставку. уверен после такой манипуляции пружины еще прослужат не один год..
Ну что, уже все насытились пружинами айбах? Что от отзывов не стало больше. Не появлялась информация по выпуску пружин перед +15, зад +25? так сказать на перспективу
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Ну что, уже все насытились пружинами айбах? Что от отзывов не стало больше. Не появлялась информация по выпуску пружин перед +15, зад +25? так сказать на перспективу
Кому надо тот приобрел, а для кого то и так сгодится.. Лифта+15 не будет этот вопрос уже не раз поднимался.. читай форум..
А если немцы с продаванами еще ценник поднимут.. то и эти пропадут.. кому они такие "позолоченные" нужны будут..
ИМХО_Лично я покупкой до сих пор доволен, а то что за четыре года от этого производителя не было поломок - то это тоже внушает оптимизм..
 

Maxereminv

Новичок
в клубе с 09.01.2017
сообщений: 11
Что то я полазил полазил, не обнаружил эти пружины в продаже, ни комплектом, ни по отдельности
 
Вверх