Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Сегодня получил тот самый первый тестовый комплект долгожданных пружин Eibach Lift-Kit!
Так как транспортная компания находится в 50ти метрах от ОД КИА- то решил не медля заменить пружины! На мое счастье все работники были свободны чем я и воспользоваться! Во время установки работники салона периодически подходили и задавали мне вопросы и я щедро делился информацией! После того как "Таинство свершилось" у всех кто там присутствовал невольно вырвались восторженные оценки внешнего вида авто!
000_Упаковка.jpg00_Упаковка.jpg00_Упаковка_.jpg00_Упаковка_Вид до.jpg01_Пружина задняя.jpg02_Пружина.jpg03_Пружина.jpg04_Пружина.jpg
Немного о первых впечатлениях- машина поднялась конкретно, спереди показалось даже немного больше чем хотелось, но как говорится много-не мало, а по ходу когда ехал домой, то отбоев пока не обнаружил. Сравнивая пружины выяснилось: задние пружины по размеру со стоком одинаковые, но имеется лишних пол витка и еще соответственно пруток потолще, передние конкретно длинней стоковых на пару см.
Пока ехал из сервиса ловил прислушивался-принюхивался, потом немного похамил по умеренному асфальтовому бездорожью и сделал первый вывод- положительного прибавилось ровно там где и хотелось. От кивков остались одни намеки, машинка подсобралась в кучу и там где раньше притормаживал, теперь спокойно давил на газ.. Замеры делать не стал как и развал, через пару дней может немного позже сделаю развал потом сделаю замеры по факту и выложу на обсуждение.
ЗЫ_ Могу успокоить тех кто, кто боялся что лифта будет не достаточно... он конкретно присутствует. Пару месяцев назад менял сток-пружины по гарантии и сейчас сделал замену практически новых пружин (41см до арки)..даже в салоне посадка стала выше и зеркало ЗВ нормаль показывает..
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
1й день- полет нормальный

Сегодня помотался по городу, специально выбирал самые убитые маршруты и дворы, по ходу надо было много дел сделать ну и совместил приятное с полезным..Взял с собой рулетку и периодически в ожидании супруги из магазинов от нечего делать делал замеры и присматривался на сколько уселись пружинки.. Сразу хочу оговориться, что ровного места как то не нашлось поэтому воздержался от фотосъемки, по той же причине к замерам можно отнестись приблизительно, а замеры такие 43.5-+ сзади и 44 спереди. (ощущение что еще не совсем уселись). Видок конечно стал намного брутальней- если еще задрать выше, то уже будет колхозно - а так самое то.. По мелкому бездорожью вообще класс! ямы по больше можно конечно и проскочить но лучше притормозить-жалко амо- сток да и диски .. полицай- скорость 50/км без проблем.. Ускорение в повороте отменное- по привычки сжимаешься перед таким маневром, что бы не заваливаться в кресле, а тут все четко почти как по прямой, корпус авто крена почти не дает. На скорости боле 80 в поворотах поучаствовать не пришлось, все таки город!
Пружины хороши думаю оправдывают себя на все 130% (30% прибавил из за умеренного лифта) думаю что устроят многих , как сторонников поднять по выше, так и сторонников купить пружины в сток но что бы не просаживались.
Вес комплекта пружин 14 кг- когда менял взял в руки сток и Айбах, последний намного тяжелее, из за чего установка проходила с некоторым большим усилием чем сток..Диаметр прутка не мерил, ну даже так видно что конкретно солидней как по весу так и по толщине... против стока сзади добавили пол витка а спереди целый виток..
ЗЫ_ ИМХО-остальные улучшения подвески скорее всего уже упрутся в аморты- по пружина вопрос закрыт!
 

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
И сколько по деньгам?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
И сколько по деньгам?
Для клубней 11350 рублей- УПС
5 тыров предоплата остальное по факту прибытие пружин из Германии.
Кстати ка выяснилось пружины по ходу дешевле, но в сумму входит 3 500р пересыл из Германии.
ЗЫ _Сравнивал стоимость стоковых корейских пружин по розничной цене - так комплект такого Г... стоит почти на 100$ дороже:rolleyes2:
 

nikanonik

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 43
Подскажи, сколько это в евро? я в Украине заказывал за за комплект отдал 290 евро уже под ключ с доставкой.
Жаль что не сделал отчет как меняли задние, я вот поменял, но тоже не сделал :( думаю было бы полезно кому то (пружинки не так просто впихнуть оказалось)
Проставки ставил под амо? А то у меня сзади че то 46 см вроде, завтра выкину фотки, но у меня проставка стоит сверху над аммортом.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Подскажи, сколько это в евро? я в Украине заказывал за за комплект отдал 290 евро уже под ключ с доставкой.
Жаль что не сделал отчет как меняли задние, я вот поменял, но тоже не сделал :( думаю было бы полезно кому то (пружинки не так просто впихнуть оказалось)
Проставки ставил под амо? А то у меня сзади че то 46 см вроде, завтра выкину фотки, но у меня проставка стоит сверху над аммортом.
НУ в евро на кулькуляторе посчитать можно, а 46 _см мне показало когда с подъемника снял- сегодня поездил спереди конкретно 44см сзади чуть меньше- при таком раскладе проставки ставить не к чему.. За доставку заплатил автотранспорту ( Желдорэкспедиция) 300р.. если бы не праздники наверно поставил раньше.. Отчет про мену- че там писать, поменял в сервисе Киа- там ребята опытные, все оборудование и приблуды импортные- немного напыжились и поставили.. и то пыжится пришлось потому что, привыкли ставить Корейское Г,,, которое пополам мягче, поэтому вставляется легко.
01.jpg02.jpg03.jpg04.jpg05.jpg06.jpg
За установку и развал без мойки уложился в 5ть тыров- но развал поеду делать через недельку..
 

nikanonik

КИАвод
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 43
Пардон про калькулятор забыл :)
...немного напыжились и поставили...
Да уж родные вылетели как по маслу, а вот обратно лифты загнать как то с первое попытки не вышло :)
Уже проехал порядка 1000 на новых, но пока не присел. Начинаю думать может снять проставки:hmm:
 

serg64

Новичок
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 146
10
А на сайте, что на коробке написан, цена другая.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
А на сайте, что на коробке написан, цена другая.
Ну ДЫк если уже здесь тусуешься, то не забудь воспользоваться клубной скидкой..:aay: а то ребята уже проплачивали 100% c оф. сайта а потом голову ломали - что да как! Стучись в личку Eibach:abv:
 

serg64

Новичок
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 146
10
Я здесь, чисто из любопытства. Просто на коробке написан сайт, я на него вышел, а там цена другая. У меня Фобос, пока все устраивает, но всякое бывает.......
 
Вверх