Пружины Eibach Lift-Kit лифт - 25 мм по кругу- альтернатива просевшим стоковым пружинам!!

Заявленный лифт - 25 мм

  • Устраивает полностью.

    Голосов: 54 38.3%
  • Устраивает, но хотелось немного выше.

    Голосов: 22 15.6%
  • Спереди лифт должен быть ниже.

    Голосов: 20 14.2%
  • Не устраивает, ожидал большего.

    Голосов: 5 3.5%
  • Все равно, лишь бы пружины не просаживались.

    Голосов: 40 28.4%

  • Всего проголосовало
    141

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Приехали и мои Эйбахи. Но, почему-то, серебристого цвета. Евгений утверждает, что лифт пружины красят теперь только так. Кто ещё получал пружины в серебристом цвете? А то я рассчитывал на чёрные, чтобы не привлекать внимание официалов.
Серебро?!- фантазеры:aag:
Попроси Евгения что бы он выcлал на мыло@ сертификат в том числе и на русском языке, распечатаешь и при необходимости сможешь им апеллировать с ОД.
Проставки над амортом лучше сразу во время установки подсунуть.. ну и как все усядется через недельку на С/Р тоже не помешает сьездить..
Хоть во время установки регулировочные болты не затрагиваются.. но как показала практика после установки лифта есть что регулировать особенно сзади..
У меня лично так было.- шаманили целый час.:icon_confused:
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Серебро?!- фантазеры:aag:
Попроси Евгения что бы он выcлал на мыло@ сертификат в том числе и на русском языке, распечатаешь и при необходимости сможешь им апеллировать с ОД.
Проставки над амортом лучше сразу во время установки подсунуть.. ну и как все усядется через недельку на С/Р тоже не помешает сьездить..
Хоть во время установки регулировочные болты не затрагиваются.. но как показала практика после установки лифта есть что регулировать особенно сзади..
У меня лично так было.- шаманили целый час.:icon_confused:
Вот мне и интересно, действительно ли красят в серебристый цвет или это какие-то левые пружины? Потому как поставив на монопривод пружины от полноприводного получил в круг 44 см. Рассчитывал на 44 спереди и 46 сзади.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Вот мне и интересно, действительно ли красят в серебристый цвет или это какие-то левые пружины? Потому как поставив на монопривод пружины от полноприводного получил в круг 44 см. Рассчитывал на 44 спереди и 46 сзади.
Да ХЗ его знает как у них там сейчас немчура занимается изготовлением. Так то каждая партия пружин раньше отличалась маркировкой (первые буквы то бишь год выпуска и квартал), не исключено что теперь еще и по разному красят.
Все в руках производителя, как захотят так и будут изголяться..
ТО что комплект пружин AWD стал на монопривод ровно по кругу.. возможно стоит еще раз проверить маркировку.. раньше такие косяки тоже были- присылали не тот комплект..
А с другой стороны - что плохого в ровных замерах 44см? Я к примеру больше трех лет на таком зазоре катаюсь и вполне приемлемо, как по лифту так и по виду в зеркало ЗВ.
46см на зад_ имхо будет великовато.. придется бороться с отбоем и большие проставки над амортом колхозить а через это возможно излишние натяжение тормозного шланга и.т.д
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
Да ХЗ его знает как у них там сейчас немчура занимается изготовлением. Так то каждая партия пружин раньше отличалась маркировкой (первые буквы то бишь год выпуска и квартал), не исключено что теперь еще и по разному красят.
Все в руках производителя, как захотят так и будут изголяться..
ТО что комплект пружин AWD стал на монопривод ровно по кругу.. возможно стоит еще раз проверить маркировку.. раньше такие косяки тоже были- присылали не тот комплект..
А с другой стороны - что плохого в ровных замерах 44см? Я к примеру больше трех лет на таком зазоре катаюсь и вполне приемлемо, как по лифту так и по виду в зеркало ЗВ.
46см на зад_ имхо будет великовато.. придется бороться с отбоем и большие проставки над амортом колхозить а через это возможно излишние натяжение тормозного шланга и.т.д
По номерам сверял - все правильно прислали. Меня в ровном зазоре больше раздражает завышение светового пучка фар. Проставки поставил от Бегунка на 20 мм. - вполне достаточно. Теперь чувствую, что аморты уже отработали свое. Думаю, на что менять.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
По номерам сверял - все правильно прислали. Меня в ровном зазоре больше раздражает завышение светового пучка фар. Проставки поставил от Бегунка на 20 мм. - вполне достаточно. Теперь чувствую, что аморты уже отработали свое. Думаю, на что менять.
А что пучок разве не регулируется.. Я кстати с такими же зазорами по кругу когда проходил Тех осмотр заезжал на стенд- все в пределах нормы.
На счет амортов тоже задумываюсь.. время пока что не пришло думаю благодаря подушкам ТТС аморты еще вполне сносные- не стучат даже на морозе и т.д.. но сколько веревочке не виться надо быть готовым к замене..
Клубень Леший 43RUS прикупил к своему Айбаху у того же Евгения Амортизаторы Bilstein- отдал за пару 9 тыс р - вроде доволен отзывается хорошо..
 

Shtirliz2006

КИАвод
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 97
17
А что пучок разве не регулируется.. Я кстати с такими же зазорами по кругу когда проходил Тех осмотр заезжал на стенд- все в пределах нормы.
На счет амортов тоже задумываюсь.. время пока что не пришло думаю благодаря подушкам ТТС аморты еще вполне сносные- не стучат даже на морозе и т.д.. но сколько веревочке не виться надо быть готовым к замене..
Клубень Леший 43RUS прикупил к своему Айбаху у того же Евгения Амортизаторы Bilstein- отдал за пару 9 тыс р - вроде доволен отзывается хорошо..
Что пучок регулируется - это понятно. Но хотелось бы пружинами получить прежний продольный угол наклона и, как соответствие, прежний наклон пучка.
Амроты у меня стоят адаптивные, пакостей за 95 тыс. пробега за ними не замечено. Но они устали. И это не заметить нельзя. Тоже смотрю в сторону Бильштайна, тем более, что они выйдут дешевле оригинала. С удовольствием поставил бы Каябу, но на монопривод задних амортов для Спорта у них пока нет. Обещали к лету.
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
rusgol76, если высота подъёма кормы составит 42 и менее система то можно и не ставить. Если выше то нужно.
Почему именно айбах? Другие пружины не рассматривали?
Так на каких пружина Вы катаетесь? Почитал я все темы про пружины фобос, айбах, тольки, влада.
И что характерно, что у всех задние проседают (где больше, где меньше), а передние остаются практически неизменными. Вот и понравилось у Тольки "на перспективу" перед 25 и зад 35 или более щадящий вариант перед 15, зад 25. Но всё это теория, как на деле будет всё размывчато в отзывах.
У Айбохов более положительные эмоции в отзывов. Я думаю если айбохи года через 3 просядут задние пружины на 1см, то можно будет и проставку под пружину поставить на 1 см. Вот вопрос, есть ли такие проставки под пружины? Про проставку под амор 20 мм - это само собой разумеется.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Я думаю если айбохи года через 3 просядут задние пружины на 1см, то можно будет и проставку под пружину поставить на 1 см. Вот вопрос, есть ли такие проставки под пружины? Про проставку под амор 20 мм - это само собой разумеется.
Если не путаю, то где то была ин-фа, что ленту транспортерную подкладывали и это давало 1/1,5 см лифт (могу ошибиться)
Но если .. как вы говорите чере три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Зы_Кстати эксплуатирую Айбах уже больше трех лет и чет особо просадки не выявлено- хотя неоднократно делал пробеги в 350 км с максимальной загрузкой и даже более того.. пружины под нагрузкой садились но потом возвращались в свое исходное состояние..
 

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Но если .. как вы говорите через три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Так если сзади сразу поставишь проставки под аморы, то будет 45? Изучая тему, я понял, что эта проставка просто возвращает шток амора в исходное рабочее положение. И шток без проставки как немного сжимает пружину?

- - - Updated - - -

Но если .. как вы говорите через три года на 1см просядут, то поставив сзади проставку 20 мм как раз получится оптимальный зазор: 44 спереди и 45 сзади..

Так если сзади сразу поставишь проставки под аморы, то будет 45? Изучая тему, я понял, что эта проставка просто возвращает шток амора в исходное рабочее положение. И шток без проставки как немного сжимает пружину?
Или шток без проставки как бы немного сжимает пружину?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
rusgol76,
По ходу путаешь проставки для пружин с проставками над амортами.. У этих проставок разный функционал..
Первые под пружину лифтуют авто;
проставка пруж&#10.jpg
Вторые уже для лифтованого авто ставятся над амортизатором - возвращают шток в оптимальное рабочее положение.
проставка Амо_.jpg прост Амо_.jpg
Если автомобиль залифтован тем же Айбахом, то проставка амо ставится во избежания отбоя..
А когда, как выше писали, через несколько лет задние пружины возможно немного просядут, то лифт теоретически можно востановить проставкой 20мм под пружины.
Со стоковыми пружинами такой лифт с помощью проставок под пружины не очень желателен, потому что они еще с нуля и так жидкие а после некоторого износа становятся вообще как кисель.
А вот усиленные пружины: Фобос, Айбах или от Анатолия, где диаметр прутка больше, после просадки (если в том будет нужда и желание), возможно подрегулировать и вернуть лифт проставкой под пружину.
Зы_ Чет длинно и возможно запутанно но сорри_ как могу..
 
Вверх