Восстановление ШГУ

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Доброго времени суток marl588.
Зовут меня Валерий. Сам с автоклуба Ник Валерон Пишу от данного пользователя, дабы не вижу смыла в регистрации самому.
Собственно машина IX-35.
В январе 2014 сдохло штатное головное устройство. Вот тема и в ней все мои поползновения
Ситуация один в один как у Sportik 3 И даже по фото. Неисправна верхняя плата. Было благополучно положено в угол до лучших времен. После появления сообщений от Олега Морозова и от Вас по способу раскирпичивания, устройство было извлечено из угла.
В итоге при установки Micro-SD через переходник SD, флешь не опознается, вернее она просто не появляется. Соответственно раздел Storage Card отсутвует так как INAND разорван нулевыми резисторами. Имеется только раздел \ размером 1,35 МБ.
Вопрос такого плана.
Предполагаю что INAND просто сдохла, конкретно контроллер встроенный в ней, потому и не может видеть (управлять) ни свою внутреннюю память не MicroSD.
По распаю не думаю что где то ошибся, перепроверялся не 1 раз. Что нибудь можете сказать в данном случае?
И еще не можете выложить даташит или ссылку на INAND. Не нагуглил в инете.(
Напишите Elmer, у меня такая же ситуация, он полностью заменил память на плате картой памяти. Теперь все чудесно работает и можно извлекать карту из ШГУ.
Тоже был раздел 1.5мб и все.
 

Gruvibus

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 44
2
Я видел Ваш ответ. Но у меня по этому пути не пошло. Потому и спрашиваю. Вот фото распая которое выложил на своем форуме
Может я где лоханулся? (Надеюсь на это)
TABU у Вас получилось?
Если да буду признателен советам. Извиняюсь если пофлудил
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
Я видел Ваш ответ. Но у меня по этому пути не пошло. Потому и спрашиваю. Вот фото распая которое выложил на своем форуме
Может я где лоханулся? (Надеюсь на это)
TABU у Вас получилось?
Если да буду признателен советам. Извиняюсь если пофлудил
Я в личку написал к кому обратиться, у него все получилось. Свяжитесь, объяснит подробно. Я сам далек от этого:)
 

marl588

Новичок
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 13
2
Я видел Ваш ответ. Но у меня по этому пути не пошло. Потому и спрашиваю. Вот фото распая которое выложил на своем форуме
Может я где лоханулся? (Надеюсь на это)
TABU у Вас получилось?
Если да буду признателен советам. Извиняюсь если пофлудил
Из того что я увидел на фото не все резисторы выпаяны. Нужно выпаять все.

С припаиванием осторожнее!! фиксируйте провода к плате - вырвет площадку будет секас микроскопом, и не факт что сможете сами.

замена микрухи памяти будет стоить конских денег и поможет ровно до следующего зависания. Потом опять - выпаивать, перешивать, запаивать. Это жесть. Кому это надо?

Столкнулся тут с ситуацией на одной плате, что действительно встроееная флэшь имеено что умерла, а не просто "расформатировалась".
 

Gruvibus

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 44
2
Спаяны резисторы R517, R518, R519, R520, R521, R522.
На обратной стороне R511.
Вот и я боюсь/предполагаю что NAND действительно умерла (((
 

marl588

Новичок
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 13
2
Валерий, у тебя сняты резисторы к встроенной нанд (на фото не видно, но пишешь что снял), а красные провода подпаяны на разрыве со стороны процессора?
В такой конфигурации снять сигнал от штатного нанд никак не получится.
Я просто не пойму, что в итоге ты пытаешься сделать - реанимировать/перезаписать штатную память или приделать внешнюю?
 

Gruvibus

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 44
2
marl588 Да провода подпаяны со стороны процессора.
А что, надо к контактам что идут в NAND?
Хотелось бы реанимировать штатную память если не получится то приделать внешнюю. Устраивает любой вариант от кирпича в углу толка мало.
Из сообщения от Олега Морозова понял что надо подпаивать к NAND, но не заработало (хотя в этом варианте мог накосячить)
Из Ваших фото, мне показалось что вы подпаивались к строне процессора и вчера перепаялся по этому варианту но как видите тоже ни к чему не привело.
Если не против киньте телефон в личку. Я бы перезвонил, на словах может бы понятней было.
Мой № +7-937-298-91-тринадцать
Спасибо за ответ
 

marl588

Новичок
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 13
2
ну тут как бы если реанимировать свое - то делать как писал Олег Морозов.
А если внешнюю флэш вместо встроенной, что паятся как сейчас на сторону процессора.
логично же, тут нечего более подробно обсуждать
 

Gruvibus

КИАвод
в клубе с 05.07.2011
сообщений: 44
2
Оба варианта не прошли.. Похоже NAND тупо сдох. acePalm
Спасибо за ответы. Удачи на дорогах.
 

marl588

Новичок
в клубе с 04.10.2015
сообщений: 13
2
Так как сейчас распаяно, в переходник вставляется микро сд карта и подается питание на "залуженный " контакт. Сд соответственно должна быть разбита на разделы с залитой системмой. Как еще объяснять я не знаю.
 
Вверх