Восстановление ШГУ

Antoya

Новичок
в клубе с 01.09.2016
сообщений: 12
Вот участок схемы
Посмотреть вложение 67303
Если выделенный красным пин закоротить на землю, то iPod никогда не должен определяться.
Можно попробовать.
А коротить на всегда(кинуть перемычку), или разово(замкнуть/разомкнуть и оставить все как есть) ?
 

Ruslangab

Новичок
в клубе с 14.09.2016
сообщений: 14
ШГУ от нового Спортеджа QL.
Повреждены файлы в папке System. Подпаян микроусб разьем и подключен к компьютеру.
В диспетчере устройств появилось устройство "microsoft USB sync", но центр мобильных устройств не видит ШГУ.
Уже что только не пробовал.
Может кто подскажет что можно сделать.
 

Antoya

Новичок
в клубе с 01.09.2016
сообщений: 12
Насколько я понял коротим +5V и землю?
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Насколько я понял коротим +5V и землю?
Где ты там увидел +5В?acePalm Коротнешь +5В и землю и получишь полный кирпич!!!
Там сигнал выбора Ipod USB. Закороти на постоянку, но для начала так чтоб можно было убрать, вдруг не поможет.

- - - Updated - - -

ШГУ от нового Спортеджа QL.
Повреждены файлы в папке System. Подпаян микроусб разьем и подключен к компьютеру.
В диспетчере устройств появилось устройство "microsoft USB sync", но центр мобильных устройств не видит ШГУ.
Уже что только не пробовал.
Может кто подскажет что можно сделать.
Здесь обсуждаем ШГУ от 3 спортажа. К 4 спортажу эти рекомендации и альтернативные проги не подходят!!!

Я пока не знаю людей кто ковырял ШГУ от 4 спортажа.
 

Antoya

Новичок
в клубе с 01.09.2016
сообщений: 12
Кстати, интересное наблюдение, пока голова была дома и благо флешки извлекаемы ради интереса записал на одну образы 7.5.8 с этого форума, а на другую с форума ix35.Результат получился следующим:
флешка с образами хендая - дала синюю голову
флешка с образами киа - рябь по экрану, скачал более ранние образы где-то с 30 стр форума - переустановил получил нашу расцветку но показало что образ с 7.1.2.
смена флешек при отключенной голове проводилась пару раз - результат тот же.
Голову установил в машин, карты залил последние полные, теперь жалею, при прокладке постоянно просит выбрать страну и почти весь список приходится пролистывать чтоб РФ найти.
Единственный косячок - линии разметки так и не появились(хотя мне так даже лучше видно, сама картинка стала четче на мой взгляд)
P.s. ничего коротить не собирался просто схему особо не глядел, т.к. не электронщик, немного др. профиль - электромонтер. Просто вспомнил что на распиновке флешки 4 контакта(+5; Д+;Д-;ГНДноль;)
обведен красным юсб сел(х.з. что это такое) ниже него гнд, выше д+/-
думал уточнить для своего электронщика, который мне все перепаивал, у вас свои приколы... Некоторые умудряются в духовке какие-то там карты или платы восстанавливать. Может и короткое у вас что-то тоже дает.
У нас еще никто не додумывался трансформатор или пакетник в пром. печь сунуть для восстановления, разве что двигатели и то для выжигания обмотки. Извините за флуд.
 

Сашка Сашок

КИАвод
в клубе с 22.02.2012
сообщений: 102
18
При включении зажигания на ГУ загорается эмблема KIA и не гаснет, включается радио, на кнопки управления на руле и самой ШГУ ноль реакции, кроме on/off, что делать??? Предохранитель передергивал не помогло!
 

TABU

Член КИА клуба
в клубе с 02.08.2014
сообщений: 3 530
403
При включении зажигания на ГУ загорается эмблема KIA и не гаснет, включается радио, на кнопки управления на руле и самой ШГУ ноль реакции, кроме on/off, что делать??? Предохранитель передергивал не помогло!
Вначале попробовать воткнуть флэшку с прошивкой, если не выйдет - подключать к ПК и заливать содержимое папок вручную
 

Сашка Сашок

КИАвод
в клубе с 22.02.2012
сообщений: 102
18
При включении зажигания на ГУ загорается эмблема KIA и не гаснет, включается радио, на кнопки управления на руле и самой ШГУ ноль реакции, кроме on/off, что делать??? Предохранитель передергивал не помогло!
Через пару часов выхожу заводить машину, перед запуском двигателя предварительно выдернул флешку с usb разъема, завожу и о чудо все заработало!!! Что это было, я думаю может флешка начала бодаться с головным устройством?
 

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
Да такое может быть. Система при загрузке читает флешку на наличие обновлений, и если флешка глючная может зависнуть на этом этапе.
 
Вверх