Восстановление ШГУ

Buhnuli

Новичок
в клубе с 02.11.2017
сообщений: 6
Вот что еще узнал, позвонил я в мастерскую где она (ШГУ) была в ремонте, уточнить какие операции они сделали, что б понять как она стала включаться хотя бы до заставки. Они выявили что сдох процессор NEC F3376AM(A) FG3 на нижней плате, и чтобы убедиться на 100% процентов, подбросили с рабочей ШГУ от хендая этот проц, майфун завелся, но работал не корректно как они сказали и поставили тот проц, что стоял изначально, на место. Мне сказали что нужна замена всей нижней платы ибо эта запчасть не продается отдельно. НО!!! и на моем том проце, после их манипуляций, она стала включаться до заставки, после чего я и подключил ее к ПК. Но беда, как я писал выше, после заливки прошивки уже в машине получил такой же кирпич как после первой.
 

Servet

Новичок
в клубе с 09.12.2017
сообщений: 1
Добрый день. авто KIA sportage 2011г.в. дорестайл, комплектация Prestige. при обновлении версии 5.1.3 на 7.7.4 получил кирпич, с играющий одной радиостаницией и ошибкой в формате:
P_20171209_210846.jpg.
При попытке обновления выдает следующее:
P_20171124_145025.jpg
иногда начинает грузить файлы, иногда сразу выдает ошибку (12) или (24) или (1025).

Нужен человек или контора в СПб, которая поможет реанимировать ШГУ.
 

Buhnuli

Новичок
в клубе с 02.11.2017
сообщений: 6
Добрый день. авто KIA sportage 2011г.в. дорестайл, комплектация Prestige. при обновлении версии 5.1.3 на 7.7.4 получил кирпич, с играющий одной радиостаницией и ошибкой в формате:
Посмотреть вложение 75748.
При попытке обновления выдает следующее:
Посмотреть вложение 75749
иногда начинает грузить файлы, иногда сразу выдает ошибку (12) или (24) или (1025).

Нужен человек или контора в СПб, которая поможет реанимировать ШГУ.
очень похоже что либо флешка глючная либо прошивка криво скачана или не полная, попробуй фарматнуть флешку только не быстрым форматированием а полным, и в прошивке запусти на ПК файлик с расширением md5. Если это все в норме то идем сюда
 
Последнее редактирование:

VMirosh

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 6
2
Всем привет!
При попытке обновиться с 6.5.0 на 7.7.4 получил кирпич как и у большинства здесь. Заднюю не включал в какой момент произошел сбой не знаю, т.к. отходил от машины (стояла заведённой). На флешку не реагирует.
Проблема в синхронизации с ПК через задний разъём USB. Ноут с Win 10 home установил центр синхронизации Win mobile. Подключаю к USB, в устройстах появляется Generic Serial. В центре синхронизации долго горит иконка подключение и спустя 2-3 минуты появляется ошибка.
Авто 2012г Престиж. Обновляли ШГУ раньше или нет мне не известно, на момент покупки автомобиля работало нормально.
Подскажите куда копать?
 

Вложения

VMirosh

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 6
2
Всем привет.
История получила своё продолжение, взял другой ноут тоже на 10 винде и после пары минут раздумий ШГУ подружилось с ним.
Все 5 разделов на месте.
Из них SC3 пустой, в SC2 не хватало папки IBM, SC1 вроде всё на месте. По рекомендации Валерона решил начать с замены файла Abraham.exe из раздела SC2, но не тут то было, не удаляться, не переименовываться он не хотел, в том числе и через тотал тоже.
В общем решил копировать разделы из тех образов которые скачал по ссылкам из темы.
SC1-всё удалил и залил новое
SC2-удалил всё кроме Abraham.exe и залил заново
SC3-залил всё содержимое
Вставил в USB флешку правильно отформатированную с обновой 7.7.4 и передёрнул предохранитель.
Первым признаком жизни был моргнувший диод на флешке, т.е. ШГУ к ней обратилось.
Башка завелась, на экране отобразилось предложение обновиться, но я пока отказался, т.к. был не готов морально.
Флешку вынул, проверил все функции, всё работает, но не дождался пока часы обновятся.
Сегодня попытаюсь обновиться на 7.7.4 (хотя боязно), по результату отпишусь.
Также при успешном исходе обновления скопирую образы SC и выложу в облако, т.к. если уж восстанавливать через комп так уже с новой версией.
 

VMirosh

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 6
2
Вот что получилось после восстановления:
IMG-20171227-WA0008.jpg
Видимо карты при первой попытке 415 закачались.
Работу навигации ещё не проверял.
Подскажите кто знает может и не стоит проверять и сразу ставить совместимую прошивку/карты?
 

VMirosh

Новичок
в клубе с 14.12.2017
сообщений: 6
2
Всем привет!
Обновился до последней версии с флешки.
IMG_20171227_221106.jpg
Процедура заняла 1,5 часа, и на этот раз без приключений!
IMG_20171227_233952.jpg
В этот раз разница была только в том, что перед записью обновления на флешку я отформатировал её утилитой HP которую выкладывали в этой теме со снятой галочкой быстрого форматирования.
Скопировать SC после обновления не удалось, т.к. комп в принципе не увидел ШГУ, даже сигнала подключения по USB не было.
Спасибо всем, кто выкладывал пути решения проблемы, эти знания очень помогли!
Всех с наступающим НГ!
 

ALEX2204

Новичок
в клубе с 02.01.2018
сообщений: 3
Добрый день форумчане!!!
Подскажите кто нибудь ответ на такой вопрос: KIA sportage 2012г. выпуска. Обновил ШГУ до версии 7.7.4 Все установилось хорошо, после обновления перестала работать камера заднего вида. т.е. при включении задней передачи "R" на мониторе даже квадрат Малевича не загорается, картинка вообще без изменений. До обновления камера работала исправно. Предохранитель выдергивал на несколько часов, не помогает. Есть какие то варианты решения проблемы?
 

alex_sob

КИАвод
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 31
1
Проверить исправность камеры, для начала питание на ней и наличие видео сигнала....
 

misterkredo

КИАвод
в клубе с 13.02.2017
сообщений: 55
5
Всех с Новым годом.Сегодня ни стого ни с сего перестало играть радио,по блют. с телефона музыка тоже не воспроизводится,Коре плеер не играет.В навигации звук есть и в лизе в навителе и в штатной при откате на сток.Не включается камера заднего вида.Черный экран и разметка.У кого какие мысли.Думаю какойто файл слетел.Перепрошивать не очень охота.Может кто знает что заменить.Образы стораджей есть.
 
Вверх