Восстановление ШГУ

SpiritRus

Новичок
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 21
1
Приветствую, уважаемые друзья-автолюбители!
У меня спортаж с ГУ с навигацией. Решил я обновить прошивку на ГУ. Была 6.8, захотелось 7.1. Но в процессе обновления ребенок вытащил флешку из USB. Понимаю, что сам виноват, не уследил...Вообщем ГУ теперь умеет показывать заставку "KIA Motors" и еще часы показывает на весь экран. И все...на кнопки не реагирует, выключаться тоже не хочет.
Проштудировав форум скачал образы внутренних Storage Card из темы "Обновление ГУ с NAVI(Сентябрь 2012)(Октябрь 2012)", снял ГУ и через внутренний USB подключил к компу, скопировал с заменой все из образов на ГУ. НО ГУ не ожила....

Друзья, при копировании не все файлы удалось заменить, на некоторые система ругалась и пришлось их пропустить. Так и должно быть или я чтото делал не так?
Может кто-нибудь поможет мне и выложит свои образы от последних прошивок?
Буду рад любой помощи. так как вытаскивать каждый раз предохранитель уже достало, да и без музыки тоскливо ездить.
 

SpiritRus

Новичок
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 21
1
Друзья, неужели нет никаких мыслей? Вот уже 75 просмотров темы, но никто так и не отписался. Ваша помощь действительно очень нужна мне.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231

SpiritRus

Новичок
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 21
1
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2233&p=57499&viewfull=1#post57499
Как я понимаю, если вставить флешку с обновкой, то реакции нет никакой? Только висит заставка и все? Из каких именно образов копировались файлы?
Делал по этой инструкции, за той лишь разницей, что забирал ШГУ домой и подсоединял к блоку питания компа. Еще я заменил информацию на всех StorageCard, но, например, в папке System не все файлы удалось заменить при копировании. На некоторые он ругался.

Висит только заставка. Но можно нажать на кнопку часы. Появляются часы, причем видно что сначала они синхронизируются с GPS, а потом начинают показывать правильное время.

А файлы взял вот отсюда http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10611&page=23&p=198890&viewfull=1#post198890

Мне кажется, что при копировании должны замениться ВСЕ фалы, но вот как это сделать?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
У меня последняя версия 7.1 установлена. Могу сделать образы всех StoregeCard, только это займет какое-то время, т.к. копировать получиться только во время поездок, иначе ГУ отключается через 10 минут, при чем не коротких, т.к. там файлов и папок дофига и это все занимает значительное количество времени. То, что, не все файлы заменяются в систем, говорит о том, что ГУ, что-то таки подгружает оттуда и это вселяет надежду на ее реанимацию и одновременно осложняет задачу. Запустить бы тотал и закрыть все процессы, тогда скорее всего заменилось бы все. Можно сделать так, сначала переименовать систем, потом ребутнуть ГУ, удалить переименованную систем и после это залить туда уже из образа. Только вот, как бы после переименования систем, не стало еще хуже, стремный маневр, но если получится, должно решить проблему с систем :hmm:
Я так и не понял, если ГУ включить, висит заставка и воткнуть флешку с обновкой или тоталом, реакции совсем никакой нет? Ну или с уже воткнутой флешкой с обновкой/тоталом включить ГУ?
 

SpiritRus

Новичок
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 21
1
У меня последняя версия 7.1 установлена. Могу сделать образы всех StoregeCard, только это займет какое-то время, т.к. копировать получиться только во время поездок, иначе ГУ отключается через 10 минут, при чем не коротких, т.к. там файлов и папок дофига и это все занимает значительное количество времени. То, что, не все файлы заменяются в систем, говорит о том, что ГУ, что-то таки подгружает оттуда и это вселяет надежду на ее реанимацию и одновременно осложняет задачу. Запустить бы тотал и закрыть все процессы, тогда скорее всего заменилось бы все. Можно сделать так, сначала переименовать систем, потом ребутнуть ГУ, удалить переименованную систем и после это залить туда уже из образа. Только вот, как бы после переименования систем, не стало еще хуже, стремный маневр, но если получится, должно решить проблему с систем :hmm:
Я так и не понял, если ГУ включить, висит заставка и воткнуть флешку с обновкой или тоталом, реакции совсем никакой нет? Ну или с уже воткнутой флешкой с обновкой/тоталом включить ГУ?
Если флешку воткнуть с обновкой, то ничего не происходит(ни до включения ГУ, ни после). Хотя видно, что при включении идет обращение к флешке (мигает светодиод на ней) Буду очень признателен за образы Storage Card. Готов подождать ради этого.
Если не подцепляет флешку с обновой, сможет ли подцепить флешку с тоталом? Может есть другой способ запустить тотал? Через внутренний USB например скопировав?
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Если флешку воткнуть с обновкой, то ничего не происходит(ни до включения ГУ, ни после). Хотя видно, что при включении идет обращение к флешке (мигает светодиод на ней) Буду очень признателен за образы Storage Card. Готов подождать ради этого.
Если не подцепляет флешку с обновой, сможет ли подцепить флешку с тоталом? Может есть другой способ запустить тотал? Через внутренний USB например скопировав?
Ок, по возможности, постараюсь сделать образ поскорее. Если с обновой не цепляет, то и с тоталом не подцепит, там механизм один и тот же используется, только содержимое Aberaham.exe различное. Через внутренний USB, возможно и получится, только нужно знать, какой именно exe-шник выполняется при запуске оболочки, чтобы его подменить на тотал, я этого не знаю. Возможно, кто-то из форумчан подскажет?
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Если флешку воткнуть с обновкой, то ничего не происходит(ни до включения ГУ, ни после). Хотя видно, что при включении идет обращение к флешке (мигает светодиод на ней) ...
Флешка та самая "ребенок вытащил"?
На компе видится?
По новой форматнуть и загрузочные файлы на нее? И пробовать грузится?...
Другую флеху попробовать?...
 

SpiritRus

Новичок
в клубе с 29.05.2013
сообщений: 21
1
Флешка осталась абсолютно рабочей. Я пробовал и ее, пробовал и с другой тоже. Всеравно не видит ее.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Пока ехал с работы, скопировал StorageCard, скачать можно тут:
 
Вверх