Замена рулевого наконечника по гарантии

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Был неделю назад на Соренто-2 на ТО-1 на сервисе Василеостровский автоцентр в Спб. Поставили диагноз - по гарантии замена рулевого наконечника справа. Также сказали, что развал-схождение надо делать обязательно и за свой счет. Вот у меня и вопрос, если ремонтируют часть подвески и работа требует этого самого развал-схождения, должен ля ее оплачиавать или же мне надо жаловаться их вышестоящему руководству?
 

bobhot

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 36
2
ты им скажи, что если они смогут сделать замену по гарантии не нарушая развал, то проблем нет, но вот если не смогут, то это их проблема сделать развал!!! и ты за это платить не должен!!!!
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Развод это. Обязаны после этой работы развал сделать за счет фирмы. Они в принципе всегда рекомендуют и предлагают развал делать регулярно.Лично мне с каждым посещением сервиса. Может и Вам улыбаясь предложили это сделать заодно?...
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Попробую на них накатить сегодня. Я в принципе тоже себе теа представлял процесс замены. Поменяли и полностью сделали все работы.
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Развод это. Обязаны после этой работы развал сделать за счет фирмы. Они в принципе всегда рекомендуют и предлагают развал делать регулярно.Лично мне с каждым посещением сервиса. Может и Вам улыбаясь предложили это сделать заодно?...
Нет мне после этого ТО рекомендовали сделать некое обслуживание суппортов торомзных. Типа залипают они. И еще инжектор помыть. Раньше меня как-то не пытались на такие работы развести. Конечно же их предложения были куоьтурно отвергнуты. В общем посмотрю как они будет дело дальше идти.
А вот еще вопрос по ощущениям я ничего в подвеске не слышу постороннего. Как должен этот наконечник себя проявлять? Стуки, например или еще как?
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Они скорее всего нашли люфт пальца. Раз вы ничего не слышите,значит тефлон еще не совсем развалился. Скоро будет стук хорошо слышен. У самого такой проблемы пока нет,Но недавно менял стойки стаба. Стучали очень сильно.
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Они скорее всего нашли люфт пальца. Раз вы ничего не слышите,значит тефлон еще не совсем развалился. Скоро будет стук хорошо слышен. У самого такой проблемы пока нет,Но недавно менял стойки стаба. Стучали очень сильно.
Воозможно. Пусть меняют раз по гарантии. Неприятно только, что разводят на те работы, которые должны были бы сделать в рамках гарантии. Вчера написал в КИА, чтобы разъяснили ситауцию. Они направили мой запрос обратно в Василеостровский ОД. Жду ответа с объяснениями.
 

Алексей63

КИАвод
в клубе с 26.02.2012
сообщений: 41
3
Да просто позвони другим ОД. И в других городах. Спроси,как они там поступают. Общее мнение для себя соберешь. Если все поступают как надо,посылай своих куда надо.
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Да просто позвони другим ОД. И в других городах. Спроси,как они там поступают. Общее мнение для себя соберешь. Если все поступают как надо,посылай своих куда надо.
Да, тоже так думал поступить. Позвоню другим, конечно и дождусь ответа. Посмотрим. Деталь еще только через неделю будет.
 

max_xx

Новичок
в клубе с 03.08.2012
сообщений: 25
2
Ну вот история закончилась весьма благоплоучно. Получил я звонок из дилерского центра о том, что моя претензия обоснована и это все ошибка менеджера. Все конечно же входит в стоимость:aag: и все такое. Записали на воскременье и все сделали очень оперативно. Правда предлагали зачем-то сделать развал задней оси дополнительно, но я отказался.
 
Вверх