Замена передних стоек стабилизатора

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
вот так вот, и ведь я знаю таких что промышляет такой шляпой и говори доволен как слон))):aag: Истинная правда, нигде не приврал!

- - - Updated - - -

им же говорит всеравно потом на свалку, так что на последок и молоточком можно, чтоб больше не бренчали... на пару тыщ хватает такой издевки.
 

vhay

Член КИА клуба
в клубе с 25.02.2015
сообщений: 598
75
Менял кто-нибудь на рестайле стойки стаба? Какие ставили? 548302S200QQK подойдут на рестайл?
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Сегодня тоже поменял передние стойки стабилизаторов,взял оригинальный набор 548302S200QQK.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Народ, о передние стойки стаба, обязательно люфтить должны? у меня они вроде не стучат, люфта нет, но шарнир двигается легко, шприцевал маслом месяц назад. Могут ли в движении по мелким неровностям они издавать побрякивающий стук?

- - - Updated - - -

548302S200QQK купил - лежат, ждут своего часа. Новые умудряются еще же как то доработать, то ли смазки добавляют толи что то подкладывают...
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
но шарнир двигается легко
Куда двигается?

Могут ли в движении по мелким неровностям они издавать побрякивающий стук?
Почему бы нет?

обязательно люфтить должны?
В принципе это то же самое, что шаровая опора, наконечник рулевой тяги. Люфтов быть не должно.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Куда двигается?


Почему бы нет?


В принципе это то же самое, что шаровая опора, наконечник рулевой тяги. Люфтов быть не должно.
1. во все стороны, но без люфта, новые туго вращаются.
2. если люфта нет то могут брякать на кочках?
3. имел ввиду когда стойки кончились, обязательно люфт должен появится?
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
1. во все стороны, но без люфта, новые туго вращаются.
Если люфтов нет, т.е. шар в корпусе не болтается, сидит прочно-значит все в норме.Новые туго ходят, со временем идет выработка и начинают двигаться легче.


если люфта нет то могут брякать на кочках?
Нет.

имел ввиду когда стойки кончились, обязательно люфт должен появится?
Люфт появился,т.е. шар стал болтаться в корпусе-стойки в помойку.
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
ValVas, я так и думал, спасибо.
 

TuMyP1985

Новичок
в клубе с 17.11.2016
сообщений: 14
Привет, КИАводы.
Решил описАть ситуацию, и спросить совета.
У меня КИА Спортейдж 2013 года, пробег 28 тыс.
Менял в обычном автосервисе передние колодки, машину поднимали,
сказали что потекла передняя стойка водителя и показали - там я увидел несколько капель масла на гофре у колеса (по замене, что-то в районе 10 т.р.).
Я когда проезжаю леж.полицейских, то стук слева спереди слышу 3 раза (возможно придираюсь сам, т.к. это первая машина), ну а справа, 2 раза.
На на высокой скорости (140-160) не качает машину, машина послушна да и вообще вроде как всё устраивает (ничего не гремит).

Записался на диагностику в тех центр, там посмотрели, сказали что с подвеской всё очень хорошо, проблем никаких нет,
мастер всё проверил, могу смело ездить дальше.
А то, что есть капли масла - говорят что это излишки масла выдавливаются из стойки (стойка работает хорошо).
Коллега на работе "смутил", говорит что они не хотят менять по гарантии (гарантия до 31 тыс.км), поэтому так сказали.
И вопрос, стоит всё оставить как есть (пока явно не "увижу", что есть проблемы со стойкой), т.е. всё нормально с машиной,
или лучше съездить в другой автосервис? (за диагностику денег не взяли, еще и машину помыли)

P.S. еще хотел масло в двигателе поменять (проехал уже 8 тыс.) - мастер/консультант ответил, езди до след.ТО, всё нормально, этого масла хватает на 15 тыс.)
 
Вверх