Замена передних стоек стабилизатора

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Винни, Ну так задние и будут ходить... на них нагрузки на кручение нет,
Ну а передние... думаю, что данная конструкция на McPherson не приживется.

Вот по фольцовым бы отзывы послушать...
Я на родных уже полтос накрутил, а вот вчера после просмотра данной темы, вечером на парковке стук пошёл :naughty:
P.S. Вот жеж блин... а до этого (пару недель назад) прочитал тему про сгорающий обогрев зоны дворников и дым из под панели... и что вы думаете :hmm: по пути домой воочию лицезрел сие действо :phet:
Я их катаю с октября прошлого года, примерно 10т.км проехал - пока без вопросов.

В остальном сам иногда замечаю, что как только темы начинаешь про косяки читать, или наоборот писать, что всё тип-топ, так чё нибудь да вылезет!;) Вот недавно гидроник глюкнул ;((( Цуко два дня без машины пришлось скокать:madmad: Так что есть такое дело..... Т.Т.Т. (через левое плечо!)
 

Botvyak

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2013
сообщений: 151
10
так.. сходил пошатал линки..
справа с небольшим трудом но проворачивается, как раз там и беспокоил стук
слева не смог провернуть, да и не старался особо
SWAG 30 92 7834 как понимаю подходят и ходят без проблем?
 

Botvyak

Член КИА клуба
в клубе с 29.12.2013
сообщений: 151
10
доброго времени суток господа!! мне надоело каждые 15т км менять стойки стабилизатора,я нашел выход из ситуации! просто подобрал более мощные!
уже пробежал на них 20т ! без нареканий! длинна+посадочное+резьбовое -все подходит! только размер самих шарниров в два раза больше!
вот номер,мож кому и сгодится -трв JTS435 ,сваг 30 92 7834! это от автомобиля фольцваген транспортер Т5!
вот человек писал, что ему подошли без проблем...

вот ссылка, где сваг тоже 260 мм
в принципе путем "гугления" выяснил, что везде длина указана у свага 260...
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
И все таки во всех каталогах SWAG - 267мм,а в ссылке админ написал 260мм
Короче сам весь запутался у одного производителя 260 у другого 267,где правда?
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Винни, опять путаешься и путаешь народ! ;)))
В данной ситуации надо разделить, что 1) стойки стабилизатора есть стоковые и их аналоги, и 2) есть от Фольксвагена Транспортир!!!
SWAG- это фирма, которая выпускает линки как для нас так и для фолькса!
Теперь следующее: фото не делал :(, но замеры делал:
наши стоковые - примерно 267мм (от центров болтов)
от фолькса - примерно 262мм (от центров болтов)
Разница ПЯТЬ миллиметров!!!! Возьмите в руки линейку и посмотрите сколько это! Это - очень мало, в расчёт можно не брать! Да, от фолькса на гулькин хрен линки короче, НО это не существенно! Можно говорить, что они ОДИНАКОВЫЕ!
Хотите ставьте, хотите не ставьте! А воду хватит мутить! Всё тут написано!
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Винни, опять путаешься и путаешь народ! ;)))
В данной ситуации надо разделить, что 1) стойки стабилизатора есть стоковые и их аналоги, и 2) есть от Фольксвагена Транспортир!!!
SWAG- это фирма, которая выпускает линки как для нас так и для фолькса!
Теперь следующее: фото не делал :(, но замеры делал:
наши стоковые - примерно 267мм (от центров болтов)
от фолькса - примерно 262мм (от центров болтов)
Разница ПЯТЬ миллиметров!!!! Возьмите в руки линейку и посмотрите сколько это! Это - очень мало, в расчёт можно не брать! Да, от фолькса на гулькин хрен линки короче, НО это не существенно! Можно говорить, что они ОДИНАКОВЫЕ!
Хотите ставьте, хотите не ставьте! А воду хватит мутить! Всё тут написано!
Уважаемый!
Это что за предьявы, путаешь, мутишь?
Я рассуждаю в слух и ни кому ни чего не навязываю.
Вам рекомендую в дальнейшем фильтровать текст сообщений.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
Уважаемый!
Это что за предьявы, путаешь, мутишь?
Я рассуждаю в слух и ни кому ни чего не навязываю.
Вам рекомендую в дальнейшем фильтровать текст сообщений.
Во-первых, сразу хочу сказать, что оскорбить не было никакого желания! Поэтому в конце обращения были поставлены смайлы! :cheers: Если трудно с чувством юмора, то сорри, это мой косяк, что сразу этого я не понял :wacko:....
Последнее моё предложение в сообщении адресовано было для всех, у кого остались ещё какие-то сомнения по поводу того, что подходят или не подходят линки от Волькса, а не конкретно к ВАМ (с многоуважением)....
Но моё первое предложение не совсем без оснований, у нас уже были диалоги, например ВОТ. (но это так, к слову)
В любом случае считаю, что лучше сразу расставить все точки, что бы не было в дальнейшем недопонимания. Это по поводу "что за предьявы": хотел бы предъявить, предъявил бы! А, так просто разъяснил, что и как с этими линками, т.к. сам их поставил!
Ещё раз: Без обид! :aaz:
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Во-первых, сразу хочу сказать, что оскорбить не было никакого желания! Поэтому в конце обращения были поставлены смайлы! :cheers: Если трудно с чувством юмора, то сорри, это мой косяк, что сразу этого я не понял :wacko:....
Последнее моё предложение в сообщении адресовано было для всех, у кого остались ещё какие-то сомнения по поводу того, что подходят или не подходят линки от Волькса, а не конкретно к ВАМ (с многоуважением)....
Но моё первое предложение не совсем без оснований, у нас уже были диалоги, например ВОТ. (но это так, к слову)
В любом случае считаю, что лучше сразу расставить все точки, что бы не было в дальнейшем недопонимания. Это по поводу "что за предьявы": хотел бы предъявить, предъявил бы! А, так просто разъяснил, что и как с этими линками, т.к. сам их поставил!
Ещё раз: Без обид! :aaz:
Извинения принимаются, а на подобное трактование есть свое мнение.
 

MAXACAMATMAH

Член КИА клуба
в клубе с 24.12.2011
сообщений: 703
78
в понедельник приходят передние тяги от VW, на вторник записался на замену, после замены, отпишу очучения.


з.ы. ОД даже не заикнулся о какой-то гарантии, в связи с установкой не оригинала, сказали "приезжайте, без проблем заменим".
На сколько я понял, они начинают выпендриваться, если установить левые детали не у них. А когда платишь бабки им - все гуд...
 
Вверх