Не горят противотуманки

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Сначала включаю свет,габариты, а потом туманки.
Задние работают и подсветка в поворотах тоже работает.
Проверить лампы, проверить питание на разъемах. Ну а если нет то к ОД на проверку блока BCM, либо дело в подрулевом переключателе.

Проверка питания
 

SirAlex13

Новичок
в клубе с 13.04.2012
сообщений: 14
1
Доброго времени суток, господа формучане. Столкнулся с похожей проблемой: при очередном включении освещения, выяснил, что не горят передние противотуманки и габариты. Машине шестой год, ничего не ставил-не менял, задние противотуманки горят, подсветка поворотов горит, реснички тоже работают исправно. Изучив форум выяснил, что предохранителя на передние противотуманки и ближний свет нет. Тогда дело в ВСМ и путь мне к ОД?
 

durbalay

КИАвод
в клубе с 05.11.2014
сообщений: 63
4
Тоже не горят противотуманки передние и задние. Странно но сначала горели вместе с дальним светом, но потом перестали.
Как проверить в чем причина, в блоке ВСМ или в самом подрулевом переключателе?
 

qrogi

КИАвод
в клубе с 07.04.2013
сообщений: 85
11
проверьте сперва лампы.на рио такая же проблема перегорают лампы практически одновременно
 

kot854850

КИАвод
в клубе с 24.01.2019
сообщений: 35
Доброго времени суток! Позавчера купил машину, а передние противотуманки не горят, задние работают и на панели высвечиваются. А передние не высвечиваются даже на панели.
И поэтому не могу поставить на учет((((, т.к первый раз меня уже "повернул" инспектор исправлять это.
А вот если я их сниму, и поставлю заглушки, прокатит нет, кто нибудь сталкивался?
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 585
1 918
А вот если я их сниму, и поставлю заглушки, прокатит нет, кто нибудь сталкивался?
Комплектации с заглушками не продавались официально в России.
Проще найти причину и начать с подрулевого переключателя.
 

kot854850

КИАвод
в клубе с 24.01.2019
сообщений: 35

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
@kot854850, для постановки на учет, вместо заглушек, можно птф заклеить черной матовой пленкой

П.С. В РБ продавались в комплектации классик с заглушками вместо передних птф
 

kukht

в клубе с 19.10.2014
сообщений: 2 147
714
Заглушки, ведь такие комплектации существуют

заглушки.jpg
 
Вверх