Корейский дизель 184 л.с., все обо всём

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Просто оставлю этот здесь:
[video=youtube_share;pt5Gi36ZxEU]https://youtu.be/pt5Gi36ZxEU[/video]
 

olegiy

КИАвод
в клубе с 22.01.2016
сообщений: 125
22
У нас же цепь, а не ремень.
И нет таких проблем с EGR как автор говорит. По крайней мере тема про него не популярна.
 

Ju4ok

Новичок
в клубе с 02.03.2017
сообщений: 16
Передную подвеску пробивает конкретно, если на чуть большей скорости проехать спящего. Жудко разражает. Маздоводы CX-5 жаловались на задную подвеску.
Пружины от Тольки решают проблему?
 

Ju4ok

Новичок
в клубе с 02.03.2017
сообщений: 16
Да, про ремень это он погорячился.
Про ЕГР, был у меня спорт под Россию 136лс, так вот на нем полетел этот ЕГР, на сервисе при замене топливного фильтра оказалось, что за 85000 пробега никто его не менял, он и потащил за собой ЕГР. А по сервисной книге все конечно же менялось, сервис вроде назывался "Белый сервис" в Ростове. Когда я искал этот ЕГР, в магазинах все как один говорили, что эту запчасть крайне редко ищут.
В общем, тот спорт отдал обратно, взял корейца, буду менять масло раз в 8тыс, и раз в 16 менять топливный фильтр и надеюсь минимум до 150тыс проблем с двиг не будет, сейчас 80.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Коллеги, дважды уже менял масло в дрыгателе 184лс из Словакии и оба раза заливал 8 литров при паспортных 7,8
По щупу судя, туда еще пол литра спокойно залезло бы как минимум... Это у всех так или у меня чего-то не то с поддоном или щупом? Или масло недоливает производитель)
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Просто оставлю этот здесь:
[video=youtube_share;pt5Gi36ZxEU]https://youtu.be/pt5Gi36ZxEU[/video]
Мягко говоря 3.14 здабол этот товарищ.
R серия двигателей собственная разработка хундай. Даже в 2012 году награду давали за лучший двигатель на тяжелом топливе.
Нет у нас зубчатый ремней и Егорка у нас - кувалдой не убьёшь... нужно ещё постараться чтоб его отключить.

Странно что не приплели сюда двигло от вмw n20 помоему, начало все говорили что с них содрано 2.0 184 силы. Но там беда и с вихревыми и цепь рвёт.

Сразу вспоминается П. Преображенский
[video=youtube_share;LxHdzGDazXg]https://youtu.be/LxHdzGDazXg[/video]
 

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Пружины от Тольки решают проблему?
Решают на раз два. Совсем другая машина получается.

P.S. топливный фильтр и егр ни каким боком не завязаны и выход из строя одного ни каким боком не влияет на другого. Это совсем разные системы, а по ушам Вам знатно проехали :aag:
Р.Р.S. чистокррвный спорт из кореи хорошь, но вот его пробег это тайна покрытая мраком :naughty:
 

Роман 336

КИАвод
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 55
8
Коллеги, дважды уже менял масло в дрыгателе 184лс из Словакии и оба раза заливал 8 литров при паспортных 7,8
По щупу судя, туда еще пол литра спокойно залезло бы как минимум... Это у всех так или у меня чего-то не то с поддоном или щупом? Или масло недоливает производитель)
Я в свой 136-сильный заливал масла 8,2-8,3. Нравилось выражение лица сервисменов, когда вторую канистру масла доливали.
 

Ast@h

Член КИА клуба
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 630
56
У меня на 136 - 8 литров влазит, по щупу чуть больше середины получается
 
Вверх