Корейский дизель 184 л.с., все обо всём

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Заливаю по верхней метке почти 9 литров входит 184 л.с.. Беру 2 5 литровые MC-3, чуть больше литра остается в канистре судя по рискам.
C EGR проблемы возникают как правило из за говенного дизеля + масло дымное и плохо смывающее и удерживающее загрязнения. У меня на L200 на 30 тысячах EGR забился сажей и заклинило его заправлялся на официальном Лукойле дорогой солярой масло было от официалов, прочистили перешел на прозрачный Танеко и масло тоталь МС-3 уже 85 проехал про EGR больше не вспоминал. Спортаж тоже на Танеко ездит с момента покупки.
 

Xander-SJ

Новичок
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 24
Всем привет.
Приобрёл корейца 2.0 184 силы TLX.
 

Soldier59

Новичок
в клубе с 28.03.2018
сообщений: 30
6
Всем привет! Рассматриваю дизеля 184 лс к покупке, пробег 50 т. км. Расскажете как проверить мотор при покупке? С дизелями ни разу не сталкивался. Только планирую))
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Всем привет! Рассматриваю дизеля 184 лс к покупке, пробег 50 т. км. Расскажете как проверить мотор при покупке? С дизелями ни разу не сталкивался. Только планирую))
Забей на мотор, он надёжнее танкового. Смотри при покупке только шлицы раздатки.
 

Soldier59

Новичок
в клубе с 28.03.2018
сообщений: 30
6
Забей на мотор, он надёжнее танкового. Смотри при покупке только шлицы раздатки.
Еще бы кто-то толковый сервис в Екатеринбурге посоветовал, а то к официалам наверное записываться надо за неделю и т.д. В Екатеринбургской ветке тишина....
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Еще бы кто-то толковый сервис в Екатеринбурге посоветовал, а то к официалам наверное записываться надо за неделю и т.д. В Екатеринбургской ветке тишина....
Пригоняй ко мне в каменск, есть у меня люди кто раздатку и акппп не одну машину восстановил. К дилеру ехать это только ключи прописывать и датчик давления шин
 

Soldier59

Новичок
в клубе с 28.03.2018
сообщений: 30
6
Пригоняй ко мне в каменск, есть у меня люди кто раздатку и акппп не одну машину восстановил. К дилеру ехать это только ключи прописывать и датчик давления шин
Не думаю что продаван захочет 100 км в один конец пилить , чтобы там какие то люди его за раздатку потискали))) Поставь себя не его место)

- - - Updated - - -

А на сколько дензнаков прилипнуть можно если проблемы со шлицами ? Оффы не исправляют на ТО такую общеизвестную проблему ?
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Не думаю что продаван захочет 100 км в один конец пилить , чтобы там какие то люди его за раздатку потискали))) Поставь себя не его место)

- - - Updated - - -

А на сколько дензнаков прилипнуть можно если проблемы со шлицами ? Оффы не исправляют на ТО такую общеизвестную проблему ?
Если делать качественно для себя то около 60000
Но проверить живые шлицы или нет можно самому при покупке, это очень просто. Сложно определить только их текущее состояние, они могут быть еле живые, и вот вот их сорвёт , для этого нужен подъёмник, снять колесо, промвал, и раздатку отодвинуть от АКПП
 

Anderoid

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2013
сообщений: 342
46
Оффы не исправляют на ТО такую общеизвестную проблему ?
Уморил, они все сделают что бы это скрыть, будут молиться что бы поскорее у тебя гарантия закончилась))))
Только откуда у тебя гарантия, её априори у тебя нет
 

Soldier59

Новичок
в клубе с 28.03.2018
сообщений: 30
6
Уморил, они все сделают что бы это скрыть, будут молиться что бы поскорее у тебя гарантия закончилась))))
Только откуда у тебя гарантия, её априори у тебя нет
Чот я забыл про политику дилеров))) Сейчас на соуле езжу, гарантия закончилась, давно у этих кровопийц не был. Пытался им по гарантии за неработающую подвеску предъявить, дак она от раза к разу лучше у них работала , проверяли на стенде несколько раз.
 
Вверх