Корейский дизель 184 л.с., все обо всём

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Шпонка пролюбилась. )
 

Amir#

Новичок
в клубе с 06.10.2016
сообщений: 5
Стал недавно обладателем 184 сильного спорта б/у. Есть несколько вопросов, у всех подвеску пробивает при проезде небольших неровностей, на других машинах у меня такого нет, хотя езжу по тому же маршруту. Есть замеры динамики и замеры на стенде, т.к. я уже прочиповался, хотел бы сравнить с другими. Можно ссылки дать, например. Вот, что нашел на Drive
Передную подвеску пробивает конкретно, если на чуть большей скорости проехать спящего. Жудко разражает. Маздоводы CX-5 жаловались на задную подвеску.
 

mantoshik

Новичок
в клубе с 23.01.2017
сообщений: 9
Привет всем! Приглянулся спортанец дизельный корейский 184 л.с. пробег 109000 км. подскажите какие могут быть проблемы или на что обратить внимание при осмотре его. Живу в Томске, морозы зимой приличные. Знакомые отговаривают от дизеля
и что по вину можно посмотреть (вин: KNAPE813DBK022708)?
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
mantoshik, не бойся дизеля зимой. Его надо бояться весной и осенью когда топливо или еще летнее или уже летнее, но все решается антигелем.
Ну и неплохо бы поставить вебасто или гидроник, если долго стоять в пробке (на ходу не остывает), то остывает мотор и в салоне малость прохладно становится, но это все актуально если на улице холоднее -20.
 

mantoshik

Новичок
в клубе с 23.01.2017
сообщений: 9
mantoshik, не бойся дизеля зимой. Его надо бояться весной и осенью когда топливо или еще летнее или уже летнее, но все решается антигелем.
Ну и неплохо бы поставить вебасто или гидроник, если долго стоять в пробке (на ходу не остывает), то остывает мотор и в салоне малость прохладно становится, но это все актуально если на улице холоднее -20.
уже поизучал дизель и поговорил с владельцем дизельного спортика, в принципе перестал бояться)) но вот пробег не маленький и очкую что скоро ченибудь вылезет из поломок серьезных. Хотелось бы услышать что говорят владельцы дизелей с большими пробегами.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Чем там вылезет то?
Если печным топливом не заправлялся - все ОК.
Ну свечи накала заменить по пробегу быстрей всего уже нада...

Топливный фильтр тока оригинал ставить. Тут не надо экономить..

Я бы еще ЕГР снял и помыл....
 

kpluso

КИАвод
в клубе с 11.12.2014
сообщений: 64
8
уже поизучал дизель и поговорил с владельцем дизельного спортика, в принципе перестал бояться)) но вот пробег не маленький и очкую что скоро ченибудь вылезет из поломок серьезных. Хотелось бы услышать что говорят владельцы дизелей с большими пробегами.
С большими это сколько?
У меня машина с декабря 2014г. Брал новой, сейчас пробег немногим более 93000км.
По двигателю вопросов нет, а те что были решились по гарантии.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
У меня машина с декабря 2014г. Брал новой, сейчас пробег немногим более 93000км.
У меня Июль 2013, пробег 101 000

- - - Updated - - -

По двигателю вопросов нет, а те что были решились по гарантии.
С мотором вообще ничего не делал, за исключением чистки датчика давления наддува (сам почистил после вывалившегося чека). С коробкой ноу проблем. С ходовкой (приводы спереди и сзади отличаются от бензовозов) несколько гарантийных случаев.
 
Вверх