Стук в рулевой рейке

rusgol76

Член КИА клуба
в клубе с 26.11.2016
сообщений: 274
23
Замена колодок дело конечно хорошее, но замена втулки это уже глобально дело))Всё хотел спросить, а втулок в нашей рейке одна или две? Мне почему то раньше казалось, что их с разных сторон нужно устанавливать..
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
rusgol76, одна втулка, со стороны водителя, Микрон сказал к конце недели, так что ждем, кто хочет может помолиться за его успешную работу по нашей проблеме...))
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
обычно 2 втулки, проблемная со стороны пассажира и меняют только ее. на японских машинах стоит одна, слева от прижима мм 100 до края а в сторону пассажира от прижима мм 500 или больше, этот конец и бренчит. про втулку не забыл!! жду звонка, я надеюсь вы не думаете что я рейку забрал просто так?) она мне вообще не нужна, забрал ради втулки) так что терпенья друзья мои!)) все будет как и обещал. я ее уже в голове проработал) как лучше сделать, вся заковырка и отличие от втулки другого авто, у вас 3 запорных усика и именно нужного размера, иначе она не встанет. если кто то будет заказывать на стороне, то обратите на это внимание! 3 выступа толщиной 4мм и длинной не более 8мм и то придется чуть дорабатывать. я то на станке буду разрезать и мне проще в делительной головки это сделать. усики именно через 120 градусов, иначе напильник и ножик и погнали доробатывать
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
Я очень терпеливый, дождусь результата, по любому он дешевле ремкомплекта с такой же не годной втулкой, ну а менять на новую рейку - глупо.... так что ждемс...!
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
наконец то разобрали рейку!) при разборе у вас не возникнет никаких проблем! запаситесь газовым ключем и приварите или к болту с головкой на 26 или к гайке, это вам понадобится для подтяжки рейки и при разборе.вот и весь инструмент. от втулки я конечно был в шоке! ее длинна всего 20 мм а фаска по краям с каждой стороны по 3 мм, итого получаем рабочую поверхность в 14 мм, плюс поверхность после литья не ровная, вся в ямах, это еще минус от полезной площади) А так как у вас правый конец труба, эту втулку делать можно хоть 100 мм длинной) но я прибавлю 10 мм, этого вам хватит на всю жизнь) фоткать все не стал, ничего интересного а фотку втулки и эскизик смотрите. будут по рисунку вопросы, задавайте, я как оказалось не художник))) так что 2 втулки, кто просил, на той неделе пошлю уже.белая втулка от рав4, ваши размеры одинаковые) только запорный усик придется чуть доработать.DSC02764.jpgDSC02765.jpgDSC02766.jpgDSC02767.jpgDSC02769.jpgDSC02770.jpg
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Привет.А мне можно такую втулку,сколько по деньгам получится?
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
я конечно сделаю но по цене все решайте сами) вы мне адрес, я посылаю, вы получаете и смотрите, стоит ли платить и сколько) так и совесть моя будет чиста и вы меня не обзовете барыгой)))
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
кто будет точить сам, делайте так как на картинке) сечение резеновых колечек 2-2.5 мм размер колечка с внутренним диаметром от 26до 30мм, какое найдете, берите маслостойкое колечко!! покупайте не в сантехнике а в автомагазинах или что связано с гидравликой. когда будете делать канавки под колечко, следите за диаметром!!! по верхушкам колечек должно быть не меньше 35мм до 36мм. диаметр внутри корпуса 35мм. ровно 35мм точить втулку нельзя!!!! тепловое расширение, иначе в жару заклинит и будет скрип как у телеги) а вот если точить с фторопласта и без колечек то размеры такие, 34.95мм а под вал 27.05.тогда у вас проблем с установкой не будет)но с колечками, следите за размером по колечкам!!
 

Вложения

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
mikron669, О отлично, я так понимаю на последнем фото в 165 посте черная втулка уже из капролоктана для нашей рейки? колечки в комплекте будут?

- - - Updated - - -

а белая от Рав 4 что за материал?

- - - Updated - - -

и Еще вопрос можно ли не снимая рейки, на месте поменять эту втулочку?
 

sana86

Член КИА клуба
в клубе с 26.08.2013
сообщений: 148
10
Кто поставит эти втулки отпишитесь результат каков
 
Вверх