Стук в рулевой рейке

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Сегодня был у ОД с такой же темой. Правда, стуков нет, за исключением того, что стоя на месте при поворах руля от центра влево-вправо, немного проявлялись удары. В ремзоне (на кафеле) этого не было, я сказал, что если хотят убедиться, то вэлкам на асфальт. Выгонять не стали, подтянули рейку. За сегодняшний день (200 км по разным покрытиям с разными скоростями) пока рейка не проявилась. Думаю, не надолго.
унас рейка регулируется подтяжкой или подкладкой регулировочных шайб как на аллеоне или премио..?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
унас рейка регулируется подтяжкой или подкладкой регулировочных шайб как на аллеоне или премио..?
Делали у ОД. Мастер сказал, что на спорте к регулировке добраться легко. На подъемнике над балкой он демонтировал какую то заглушку и затянул рейку. Потом еще проверил крепление вала - из салона (там где педали).
 

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
Делали у ОД. Мастер сказал, что на спорте к регулировке добраться легко. На подъемнике над балкой он демонтировал какую то заглушку и затянул рейку. Потом еще проверил крепление вала - из салона (там где педали).
На моем спортике опять загремела рейка как и было. Месяц назад тоже подтягивали. Чего добиваться от дилера? Ремкомплект пусть ставит или замену рейки?
 

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
На моем спортике опять загремела рейка как и было. Месяц назад тоже подтягивали. Чего добиваться от дилера? Ремкомплект пусть ставит или замену рейки?
основываясь на свой опыт ну и опыт бывалых слесарей подтяжка рейки практически не дает положительных результатов а дает только быстрое убитие рейки (оговорюсь пдтяжка может помоч если вы только выехали с завода а она уже гремит.. тут базаров нет не подтянули при сборки).. бобычно гремит вал в направляющих втулках.. енти втулки типа капроновые и быстро разбиваются и вал на не ровнастях наченает побрякивать в образовавшемся люфте... втулки меняются вот только нужно узнать каков обьем работы... всмысле нужно снимать рейку или нет... кто первый узнает и выложит фото отчет тому респект и уважуха..:icon_cheese:
 

Paha

КИАвод
в клубе с 04.01.2012
сообщений: 42
2
Добрый день! Пробег 25000 ,начала стучать рулевая рейка (так сказали в ОД) но вместо ее замены решили ее подтянуть!!!! После подтяжки руль стал очень тугим,авто стало болтать по трассе,плохо возвращается в 0,тянет то влево то вправо и вроде небольшой люфт! Развал-сх все в норме,калибровали ЭУР -очень кумарит такая езда. ОД говорят "все нормально" и главное опять рулевая опять стала подстукивать!!!!!!!! Думаю звонить на горячую линию,потом писать претензию .Должны ли они поменять рулевую или ограничится подтяжками ?
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Добрый день! Пробег 25000 ,начала стучать рулевая рейка (так сказали в ОД) но вместо ее замены решили ее подтянуть!!!! После подтяжки руль стал очень тугим,авто стало болтать по трассе,плохо возвращается в 0,тянет то влево то вправо и вроде небольшой люфт! Развал-сх все в норме,калибровали ЭУР -очень кумарит такая езда. ОД говорят "все нормально" и главное опять рулевая опять стала подстукивать!!!!!!!! Думаю звонить на горячую линию,потом писать претензию .Должны ли они поменять рулевую или ограничится подтяжками ?
Мне тоже подтянули, стук пропал. Но сам понимаю, что не на долго. Записывайся к ним и говори, что опять стучит, подтягивать уже не смогут. Я пока жду стука.
 

Paha

КИАвод
в клубе с 04.01.2012
сообщений: 42
2
Мне тоже подтянули, стук пропал. Но сам понимаю, что не на долго. Записывайся к ним и говори, что опять стучит, подтягивать уже не смогут. Я пока жду стука.
Говорят: покатайся еще пока вообще греметь не начнет!!!! Или морозятся или просто не умеют ее менять!!!!!
 

nokia295

Новичок
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 19
2
Добрый день! Пробег 25000 ,начала стучать рулевая рейка (так сказали в ОД) но вместо ее замены решили ее подтянуть!!!! После подтяжки руль стал очень тугим,авто стало болтать по трассе,плохо возвращается в 0,тянет то влево то вправо и вроде небольшой люфт! Развал-сх все в норме,калибровали ЭУР -очень кумарит такая езда. ОД говорят "все нормально" и главное опять рулевая опять стала подстукивать!!!!!!!! Думаю звонить на горячую линию,потом писать претензию .Должны ли они поменять рулевую или ограничится подтяжками ?
До спорта была mitsubishi colt тоже рейка бренчала, затянули сцуки так, что руль обратно не возвращался. Я домаю подтягивать бестолку разобьется ещё сильнее. Нужна писать претензию (авто же аварийный получается) и долбить их. Сам на днях поеду менять просевшие пружины по гарантии и то только после того как написал претензию в КМР.
 

Paha

КИАвод
в клубе с 04.01.2012
сообщений: 42
2
До спорта была mitsubishi colt тоже рейка бренчала, затянули сцуки так, что руль обратно не возвращался. Я домаю подтягивать бестолку разобьется ещё сильнее. Нужна писать претензию (авто же аварийный получается) и долбить их. Сам на днях поеду менять просевшие пружины по гарантии и то только после того как написал претензию в КМР.
В том-то и прикол ,меняют все без проблем(пружины,тяжку,кож.кресла,оплетку руля),а вот рулевую уперлись и все!
 

Oleg1969

КИАвод
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 37
1
стук в рулевой

Всем добрый день!
Пробег 5т.км, при езде по гравийке стук слышен, такое ощущение, что стук где-то под рулем и стук не металлический. Ездил на ТО-О, при покупке подарили сертификат на бесплатный ТО-О. Обозначил проблему, с механиком прокатились, сначала он не слышал или делал вид, что не слышит. Потом я посадил его за руль, согласился, что стук присутствует. Сказал, что нужно машину оставлять на день, будут разбираться. Времени не было, ограничился бесплатной заменой масла. По стуку решили, если стук увеличится или будет напрягать, то записываюсь и приезжаю. Или при ТО-1 будут смотреть, может ЭУР. Пока езжу. Может у кого было что-то похожее?
 
Вверх