Стук в рулевой рейке

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Всем добрый день!
Пробег 5т.км, при езде по гравийке стук слышен, такое ощущение, что стук где-то под рулем и стук не металлический. Ездил на ТО-О, при покупке подарили сертификат на бесплатный ТО-О. Обозначил проблему, с механиком прокатились, сначала он не слышал или делал вид, что не слышит. Потом я посадил его за руль, согласился, что стук присутствует. Сказал, что нужно машину оставлять на день, будут разбираться. Времени не было, ограничился бесплатной заменой масла. По стуку решили, если стук увеличится или будет напрягать, то записываюсь и приезжаю. Или при ТО-1 будут смотреть, может ЭУР. Пока езжу. Может у кого было что-то похожее?
Похоже на это: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=4483
 

Iskusitel

Новичок
в клубе с 15.04.2013
сообщений: 21
У меня такая же беда, когда первый раз услышал то подумал что то под рулем открутилось. Остановился , глянул, вроде все на месте, но звук такой , как буд то что то болтается. Диллер не хотел признавать дефект, на что я попросил официальный отказ. они покумекали, мол надо еще раз с представительством пообщаться, типа не хотим на себя ответствненность брать. В итоге заказаны з\ч , приду на следующей неделе. Меня вот только интересует, на сколько законны и обоснованы слова диллера о том , что менять будут не всю рейку , а только втулки.
Меня убеждали, что это допустимый зазор, а ни коим образом не люфт, на вопрос, а где граница между зазором и люфтом в сантиметрах, ответить не смогли, да и на вопрос как они определили , то есть методику поиска неисправности, какими приборами измеряли люфт, есть ли на эти приборы сертификаты. Вообщем после переговоров, мне сообщили, что будет гарантийный ремонт. Вот хотелось бы все же официальную методику знать, замена узла или ремонт. Кстати не в тему, после снятия рейки, нужно ли делать сход развал???
 

Сеит

КИАвод
в клубе с 06.07.2013
сообщений: 55
4
После снятия рейки сход делается.
 

Dimes

Партнер клуба
в клубе с 02.06.2011
сообщений: 337
35
Подскажите подскажите =))

Всем привет! вчера был у ОД со стуками спереди, приговорили рулевую рейку, на мой вопрос о замене мастер удивился, сказав что зачем менять когда есть ремкомплект? забыл спросить что в него входит.. Заказали по гарантии.
У нас чем-то принципиальным отличается рейка от других машин, просто у кого не спрошу - все говорят что лучше по гарантии поменять, а мастер сказал что наша рейка отличается от реек с гидроусилителем, поэтому вроде как и ограничиваются ремкомплектом. Мне то по большому счету разницы нет что будут делать, главное чтобы машина в порядке была, просто хочется разобраться.
рулевая рейка.jpg
P.S.:посмотрел в каталогах, цена на нашу рейку от 7000р начинается за оригинал, хотя раньше думалось что рейка меньше 30000 не стоит...
 

sergo0365

Новичок
в клубе с 12.11.2010
сообщений: 44
Всем привет! вчера был у ОД со стуками спереди, приговорили рулевую рейку, на мой вопрос о замене мастер удивился, сказав что зачем менять когда есть ремкомплект? забыл спросить что в него входит.. Заказали по гарантии.
У нас чем-то принципиальным отличается рейка от других машин, просто у кого не спрошу - все говорят что лучше по гарантии поменять, а мастер сказал что наша рейка отличается от реек с гидроусилителем, поэтому вроде как и ограничиваются ремкомплектом. Мне то по большому счету разницы нет что будут делать, главное чтобы машина в порядке была, просто хочется разобраться.
Посмотреть вложение 38231
P.S.:посмотрел в каталогах, цена на нашу рейку от 7000р начинается за оригинал, хотя раньше думалось что рейка меньше 30000 не стоит...
мне поменяли по гарантии,но после того,как мне меняли 2 месяца назад ремкомплект,то есть втулку,пробег 76000км.Наша рейка у ОД стоит 16400
 

АЛЕКСЕЙ1982

Новичок
в клубе с 11.01.2013
сообщений: 14
1
рулевая рейка

Проблема в следующем,переодически пробивает правое колесо на мелких ямах.По подвеске заменено все.Опора,подшипник,стойка,шаровая,тяга,наконечник, стойки стабилизатора. Думаю на рейку.Как проверить? Уже всю голову сломал с этим гемороем)))))
 

pikasso777

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2014
сообщений: 181
6
народ, подскажите и мне тоже. Рестайл, пробег 5,5 тыс. После ночной стоянки авто, при повороте руля отчетливо слышны щелчки. Плюс, на неровностях брякает как в теме про ЭУР. Я так понимаю рейке хана? просто както за 5 тыс очень обидно.
 

pikasso777

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2014
сообщений: 181
6
народ, подскажите и мне тоже. Рестайл, пробег 5,5 тыс. После ночной стоянки авто, при повороте руля отчетливо слышны щелчки. Плюс, на неровностях брякает как в теме про ЭУР. Я так понимаю рейке хана? просто както за 5 тыс очень обидно.
в общем пришлось ехать к дилеру. В итоге мне затянули рейку так, что руль ни то что в 0 возвращался, вообще еле поворачивался. Сказали дело в кардане. Плюнул на них, попробую с резинкой заморочиться. Если не поможет буду добиваться замены всей рейки. Только подскажите как их на это развести, потому что они ремкомплект предлагают..
 

hihtun

Член КИА клуба
в клубе с 09.07.2013
сообщений: 170
55
Проблема в следующем,переодически пробивает правое колесо на мелких ямах.По подвеске заменено все.Опора,подшипник,стойка,шаровая,тяга,наконечник, стойки стабилизатора. Думаю на рейку.Как проверить? Уже всю голову сломал с этим гемороем)))))
протянтите болт переднего салейнта рычага.. если конечно сможете протянуть.. у меня не получилось менял на усиленные болты..!
 
Вверх