Стук в рулевой рейке

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
все меняют только втулку) а кто нить проверял игольчатый подшипник, который стоит в глубине,? куда встает короткий вал. у вас марка молодая, а так на многих рейках, тем более в которой бултыхалась вода, меняют на капролоновые втулки. он себя проявляет так, в момент подтяжки рейки, на столе, крутя тихонько вал рукой, чувствуются скачки во вращении, мелкая дробь. обращайте и на это внимание.мало ли!
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@mikron669;, проверял, все в порядке, ничего подобного не нашел, да и следов влаги там не обнаружены было, в этом месте все хорошо, надеюсь больше туда не полезу...
 

Кос88

Новичок
в клубе с 26.06.2017
сообщений: 3
Стучит рейка, хочу купить втулку. Возможно?
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@Кос88;, конечно можно, напиши в личку mikron669 , он тебе все расскажет.
 

Кос88

Новичок
в клубе с 26.06.2017
сообщений: 3
Ок. А то тянуть уже некуда, а стук и люфт с права есть.
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
Всем добрый день.
Напишу тут для статистики сколько ходят рем комплекты для рейки.
Делал в июле 2015 года рейку у den.77 на пробеге около 100т км.
Честно сказать не запомнил сколько мне он поставил втулок, на обе стороны или ток на правую.
Работой доволен, тишина в начале была идеальная ! прям слышал удары подвески но не рейки.
Сейчас пробег 133 стучать начала еще на пробеге до 130.
Ну как стучать, не сказал бы что именно вот стучать, а брякать довольно прилично. (в моем понимать стучать это вот прям сильно тогда стучать, у каждого по своему) но меня это уже напрягает, стуки на мелких неровностях.
Вот сейчас дилемма снова чинить или же прогнуться и купить новую рейку.
Я так понимаю что ремонт втулки это ремонт скажем на 30-50т км и больше она не отходит.
Отсюда вопрос форумчанам - поменялся ли состав пластика с июля 2015 года ? или же это по прежнему старый добрый фторопласт ? Бегают ли они больше 30т км ?


PS Есть знакомый который последние лет 15 занимается исключительно ремонтом тоет, он мне еще в 15 году сказал - хочешь на долгое время покупай новую рейку, хочешь на время - ремонтируй, я как то для себя решил что мол если хватит на 50-70т км то будет замечательно, не хватило.


Клуб ТОЙОТА РАВ 4 форум, Это я вам скопировал отчет о фторопласте) сердце кровью обливается( кагда читаешь подобное. предложу в подарок свою втулку) может передумает покупать новую рейку. денег то не мерено стоит. так что о фторопласте забудьте))
 

Валерий М

Новичок
в клубе с 12.07.2017
сообщений: 2
Застучала втулка КИА СИД 2013 г. Можно ли заказать у вас втулку?
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
поменявшие втулки) нарекания есть на это изделие?
 
Вверх