Стук в рулевой рейке

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@mikron669;, с приходом зимы опять появились какието стуки, в рулевой рейки, поменял рулевую тягу правую, так ка люфтила немного, стук пропал, но позже снова появился, со стороны вутлки.... Рулем хоть забалтайся - ничего не стучит, стучит справа на гребенке. грубых кочках. Предыстория всего этого - летом раз около 7 проезжал по глубокой луже выше порогов - где то см 35 не меньше, и когда менял тягу увидел печальный вид штока рулевойIMG_20171125_095948.jpg что меня сильно огорчило, я конечно это все почтистил но не идеально, смазал и пока оставил, а ведь с этой стороны втулка рулевой рейки и капролоктана, и вода туда всяко тоже попала, хотя не знаю как.. все хомуты плотно сидели и сидят, а по луже ехал не более 30 секунд. Может ли втулка сдаться под натиском влаги и ржавой пыли?
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
) это и есть напильник, тут ничего не устоит( Но давай не будем печалиться! это можно сказать заподлянка природы) вода не попадет если пыльники целые, ищи эту щель. чиркани адресок, вышлю другую. с тебя почтовые расходы и все)раз попала вода, значит стопудово она попала и в игольчатый подшипник, не тяни с этим долго. Втулка то фиг с ней, все или большая часть вестся во втулку и будет царапатьвал. я даже когда ее чищу после обработки, использую только нож или заточеный надфель, наждачку вообще не использую, да бы эта грязь не осталась в пластике и потом вам же не испохабило вал. Вот и делай выводы
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
@mikron669;, пыльники внешне целые, смазка впоряде в гранатах, тягу менял там да в смазке вода присутвовала, Видимо пока снова не разберу рейку не найду. Ну если не сложно от запасной втулки я бы не отказался, х/з что с ней там за эти три- месяца случилось... Адресок чиркану в сообщения, а денежку сколь скажешь на карту кину за отправку или наложным.....
 

Ilya_m

Новичок
в клубе с 12.12.2017
сообщений: 3
1
@mikron669;, добрый вечер, можно мне втулку из капролоктана заказать, адрес указал в ЛС.
 

Ilya_m

Новичок
в клубе с 12.12.2017
сообщений: 3
1
странно, почему то нет в сообщениях(
 

Серж да

Новичок
в клубе с 21.12.2017
сообщений: 1
О mikron669 прошу отправить адрес почты, реквизиты и указать стоимость
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
в личное сообщение написал)
 

Арсен 7589

Новичок
в клубе с 26.12.2017
сообщений: 1
@mikron669;, Добрый вечер! У меня проблема с рулевой рейкой, точнее со втулкой на ней, Хундай IX35, можете помочь решить т.е. изготовить втулку? На Drome писал "andryuschka" со ссылкой на Вас))
 
Вверх