Стук в рулевой рейке

Serge185

Новичок
в клубе с 23.04.2017
сообщений: 15
Привет всем форумчанам.Скажите пожалуйста,втулку можно заказать?
 

Юрий1966К

Новичок
в клубе с 24.04.2017
сообщений: 1
Здравствуйте. Можно у вас заказать втулку на киа сид и как это сделать.
 

mikron669

Член КИА клуба
в клубе с 21.12.2016
сообщений: 271
40
надеюсь что люди тут не обядятся но завтра скину пару фоток на киа сид, на ее втулку. размеры оригинала, фото есть в инете и размеры втулки, которую мне прислали от сида немного отличаются. так что я в ступоре) но могу сделать универсальную втулку, при разборе все станет ясно, так что у тебя будет возможность из одной сделать ту, которая тебе будет нужна) с минимальными доработками, всего лишь отпилить немного по длине. ДУМАЙ) А с другой стороны проще купить в магазине) только это будет не так уж и на долго(
 

Plaha

Член КИА клуба
в клубе с 26.10.2016
сообщений: 341
27
.
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
а можно ли заменить втулку не снимая рейку? например как тут
 

алекс101

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2014
сообщений: 473
43
Правильно понимаю - если стук идёт справа на рейке это втулке конец ? А если у меня слева значит тяга которая в рейку закручивается ? Стук именно слева под гофрой
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Похоже на ваш случай. Грешил на амортизаторы. Осенью поменял на FFF, как раз совпало с понижением температуры на улице. Стук слева в районе левой ноги ушел и зимой его вообще не было. С приходом тепла при езде по гребенке опять услышал знакомый звук. Дословно: еду например по камням или скалистой поверхности и в зависимости от высоты камней либо стучит либо нет. Причем стук не однократный а сразу 2-3 удара. Иногда в руль передается. Теперь изучаю процесс замены этой самой втулки. На выходных еще раз шаровую и наконечник проверю, но чувствую не в них причина. И кстати стук был с самого новья. Пробег уже 55000
 

М.А.В.

Член КИА клуба
в клубе с 17.12.2016
сообщений: 572
53
а можно ли заменить втулку не снимая рейку? например как тут
однозначно нет, у нас во первых слева а не справа втулка во вторых у нас электрорека а не гидро, не такая у нее конструкция. Снимать ее по любому целиком.

- - - Updated - - -

Похоже на ваш случай. Грешил на амортизаторы. Осенью поменял на FFF, как раз совпало с понижением температуры на улице. Стук слева в районе левой ноги ушел и зимой его вообще не было. С приходом тепла при езде по гребенке опять услышал знакомый звук. Дословно: еду например по камням или скалистой поверхности и в зависимости от высоты камней либо стучит либо нет. Причем стук не однократный а сразу 2-3 удара. Иногда в руль передается. Теперь изучаю процесс замены этой самой втулки. На выходных еще раз шаровую и наконечник проверю, но чувствую не в них причина. И кстати стук был с самого новья. Пробег уже 55000
как вариант возможно Эур, стучит, надо резиночку подложить

- - - Updated - - -

ну или втулка, у всех по разному она проявляется, в зависимости от выроботки
 

Evgeny1988

Член КИА клуба
в клубе с 23.07.2016
сообщений: 132
28
Чет я совсем запутался. Искомая втулка 56555В. Через нее проходит рулевая тяга 57724 к которой закреплен рулевой наконечник (ПРАВЫЙ) 56820J. Рулевая тяга крепится к рейке 57710С. Так?
Почему тогда не получится добраться до втулки выкрутив тягу 57724 из рейки? Может не правильно чертеж читаю?CImage.png

В ЭУРе уже давно лежит резинка и смазкой хундаевской все заполнено. Что с резинкой, что без нее стук одинаков. Вот нашел как выразиться: при езде по гребенке стук как барабанная дробь. Ногой левой хорошо ощущается по днищу автомобиля. Меня больше сбивает с толку то, что при отрицательных температурах этого стука нет. Совсем как-то картина не складывается
 
Вверх