Поменял пружины на H&R.

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
Поменял пружины на XeP (комплект=перед+зад Артикул 28876-1.)
Машина дизель 136лс.
Так же отлично подойдут для 184лс
Для монопривода дизельного не рекомендую, может сильно задраться зад. Хотя встречал отзывы, что все нормально и человек рад!
На бензиновую версию не пойдет! Причина- сильно задерется морда машины, ездить будет не реально из- за отбоев.


Проехал пока мало, но по ощущениям все зашибись. По поводу усадки- они до этого стояли 2 месяца на бензиновой машине, так что не думаю, что сядут. Размеры от центра ступицы до арки- По правому борту-43.3 по левому- 43.5 Фотки прилагаются.

Кстати, сюда обращаться не рекомендую, т.к. разговор с их менеджером мне был очень неприятен- никто ничего не знает, а когда поняли что они у меня уже есть- вообще сдулись и начали отползать. Вешают лапшу на уши про нормальную установку на бензиновые версии спортажа. Ценние на установку не гуманный. Да и в наличии у них нет. Закажите с ебея напрямую из Германии.

По поводу где ставить: ставьте у Дениса Сергеевича (официальный сервис) в Люберцах, ценник для форумчан вас приятно удивит (Позвоните на каширку 39, сейчас он работает там). Я поставил дешевле, чем мне в гаражах зарядили.

Проставки не ставил (так и не поставил)- пока менял у ОД смотрел на нулевые-новые спортажи- там клиренс визуально как у меня сейчас, так что не вижу смысла + под задние аммо проставки можно поставить в любой момент без снятия пружин.

По поведению подвески:
Крены в повороте и глубокие кивки пропали. Проезд лежачего полицая- 20-30 кмч- пока толком не разобрался- много продавленных. Неровности чувствуются гораздо меньше. На кочках подкидывает, но в зеркало заднего вида там всех подкидывало.
В зеркало заднего вида все видно.
Из недостатков: если при торможении в конце не припускать педаль- то бывают мелкие кивки морды- 2-3 раза. А бывает что нет. Видно аммо говно.- Уже не актуально! Все устаканилось!
Была проблема- нагрузил машину по полной- 5 человек и багажник битком, по приезду померял- сели пружины, но на утро вернулись в исходную.

Вот видео:
Как я с дури словил яму (был отбой)


Видео как я проехал лежачего полицейского на 40км/ч (пробоя не ощутил)



Фото клиренса с установленными пружинами:
http://kiaclub.ru/forum/attachment.p...156251&thumb=1
http://kiaclub.ru/forum/attachment.p...156253&thumb=1
http://kiaclub.ru/forum/attachment.p...156255&thumb=1

Будут вопросы, пишите!

2013-06-25 13.22.59 - копия.jpg2013-06-25 13.53.57.jpg2013-06-25 13.54.10.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

CyCJIeHok

Член КИА клуба
в клубе с 12.06.2013
сообщений: 632
12
почему не пойдут на бензин?
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Поменял пружины на XeP :aag: на дизеле 136лс. На бензин не пойдет! Артикул 28876-1. ......
а как же тогда???

..... По поводу усадки- они до этого стояли 2 месяца на бензиновой машине, так что не думаю, что сядут. .....
:hmm::hmm::hmm:
не путайтесь в показаниях!!! :aag:
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
а как же тогда???


:hmm::hmm::hmm:
не путайтесь в показаниях!!! :aag:
Очень просто: как всем известно, двигатель и соответственно морда дизельных машин тяжелее бензиновой.
Предыстория: человек купил и поставил на бензиновую машину- спереди получил неадекватную подвеску. Дождался пружин эйбах- поставил их - счастлив.
Теперь я поставил H&R на дизельную - счастлив.
Я свободен, товарищ начальник? :pioneer_smoke:
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Ну и еще для путаницы
А задние то можно на бензиновый ставить? :aag::aag::aag::aag::aag:
 

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
совсем запутал.... acePalm
Это комплект из 4х пружин. На бензине эти пружины неадекватно ведут себя спереди. На дизеле все норм.
Вот их фото из каталога Bild3_Federn.jpg
Вот ссылка на каталог:
 

Вложения

masbot

Член КИА клуба
в клубе с 24.08.2012
сообщений: 224
33
Ну и еще для путаницы
А задние то можно на бензиновый ставить? :aag::aag::aag::aag::aag:
Думаю да, но купить можно только комплектом, + если только задние менять- то фобос думаю решает.

Хватит троллить- плюсуйте!
 
Вверх