Устраняем нехороший запах при работе климат-системы

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
В некоторых случаях на ютюбе видел ролики где после пенной обработки наоборот продували максимально горячим воздухом.
Вот и призадумался как правильно поступить
чистил средством от , на банке написана инструкция, продувал на максимальной температуре согласно инструкции......так что покупаете средство по вкусу и читаете инструкцию....химия химии рознь
 

Roman07

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2013
сообщений: 388
57
Зы_Может перед тем как ставить новый угольный фильтр, все таки стоит дополнительно просушить еще и горячим воздухом
Фильтр стоит на улице фактически и сушка никак на него не повлияет, если ты не собираешься как некоторые собратья под жабо пены лить ;)
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Процедуру провел Stepup_ом, просушил на минимуме, поставил новый фильтр.
Вроде все нормально получилось, только вот когда откинул крышку никакого температурного датчика я там не узрел, а только зияло отверстие для охлаждения бардачка.
Пришлось шланг вставлять в него, еще дополнительно тряпочкой уплотнил и закрыл это отверстие со шлангом и закачал туда две трети содержимого наверно даже больше, потому что остальное ушло на воздуховоды и причем пены даже вроде как - маленько не хватило.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Датчик не в бардачке :aab: Сам там искал :aag:
Он находится под бардачком
Посмотреть вложение 65949
Похоже малость лохонулся, но думаю что эффекта тоже достиг- потому как лужа и пенная шапка под машиной была впечатлительная.
Тем более запаха у меня не было осенью пять пузырьков хлоргексидина распылил, а сейчас чисто косметическая профилактика -промыть воздуховоды, ну думаю на охладитель все таки тоже попало.
 

StepAnch

Член КИА клуба
в клубе с 08.02.2012
сообщений: 619
121
Я сегодня тоже решил степапом почистить. Во, сколько машина насцала :aag: Потом хочу освежителем этой же фирмы обработать.
IMG_1949.jpg IMG_1950.jpg
 

Jccwu

Член КИА клуба
в клубе с 19.11.2013
сообщений: 350
52
Жуткий запах в салоне

При включении обдува идет жуткий запах как из туалета, воняет какой то мочой.
Подозреваю что пошла грязь или грибок в вентканалах.
Самому можно устранить или в сервис?
 

BLAKMAR

Член КИА клуба
в клубе с 29.03.2016
сообщений: 493
24
Конечно можно самому устранить,тут недавно тема была,как чистить систему кондиционирования.И на драйве тем полно.
 
Вверх