Устраняем нехороший запах при работе климат-системы

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
КАКОЙ ОЧИСТИТЕЛЬ ДЛЯ АВТО/КОНДИЦИОНЕРА ВЫБРАТЬ: STEP UP, LIQUI MOLY ИЛИ PLAK?

**
Пришло время менять на лето салонный фильтр и заодно сделать профилактику кондиционеру.
Приобрел по случаю очиститель кондиционера ATAS "Plak" . Очиститель Plak.jpg
Ценник по сравнению с подрожавшим СтепАп_ом показался вполне демократичным в пределах ~300р .
Если данный продукт не плохо справится с грязью, то дополнительно можно еще провести антибактериальную обработку хлоргекседином.
Конечно уже без фанатизма и возможно даже хватит одного пузырька.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Думаю в этом году попробовать пенным очистителем, чтобы сравнить эффект с хлоргексидином.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Думаю в этом году попробовать пенным очистителем, чтобы сравнить эффект с хлоргексидином.
Пеной мне понравилось больше работать. От хлоргексидина показалось как то сыровато" на выходе весьма большая влажность в салоне.
Да еще и времени много требуется, что бы такое количество (5ть пузырьков) препарата распылить и провентилировать.
В этом году хотел тандем СтепАп+его же распылитель.. но чет ценник для такой конфигурации зашкаливает. Тем более состояния моей системы не критично, без вони и других прелестей.
Решил попробовать другой тандем: дешёвая пена АTAS "Plak" для удаления грязи а после пузырек из аптеки против бактерий.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
кто нибудь пробовал хлоргескидин в отверстие датчика температуры прыскать? так сказать сразу на испаритель, минуя вентилятор печки.
 

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
кто нибудь пробовал хлоргескидин в отверстие датчика температуры прыскать? так сказать сразу на испаритель, минуя вентилятор печки.
так через него и нужно делать.
 

killer-x

Член КИА клуба
в клубе с 26.01.2016
сообщений: 1 857
381
парогенератора у меня конечно нет, но вот такая штуковина имеется 0b66919f9bbec686d470fc66c17c7d31_w.jpg
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
провел самостоятельное обслуживание системы кондиционирования в 2 этапа:
1 этап - очистка пенным очистителем Abro AC100. Процедура стандартная, описывать нечего. Из отверстия куда всовывается трубка от баллона практически ничего не вытекло, зато под машиной была лужа что надо.
2 этап - на след день провел дезинфекцию дымовой шашкой Carmate D22RU
эффект есть - воздух от кондея стал посвежее чтоли, но дымовая шашка не впечатлила, думал будет прям дымовуха в авто, а по факту 4-5 минут дымок из нее повыходил и все. Хотя возможно так незаметно и должно быть, тк все сразу всасывается рециркуляционным воздухозаборником
 

igor.moskvin

Новичок
в клубе с 12.07.2017
сообщений: 20
1
Чистил жидкостью для стерилизации медицинских инструментов, распылял в место установки фильтра.
 

loupblanc

КИАвод
в клубе с 06.12.2014
сообщений: 84
8
Чистил хлоргексидином 15 минут самым дешевым увлажнителем

20170720_144219.jpg
 
Вверх