Отзывы владельцев KIA Soul, Соул дизель - Владельцы есть ?

Фосса

Новичок
в клубе с 06.01.2011
сообщений: 16
а зачем?,вебасто стоит не мало?:no1:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Соул дизель - Владельцы есть ?

у моей жены дизельный солек уже полтора года (пробег 15000т.км). Никаких проблем не замечено. При -30 заводилась с полоборота, в то время как бензиновые многие еле-еле. Я каждый день выходил раньше детей и жены и готовил (прогревал) им машину. салон быстро прогревался. Динамика на высоте, расход в городе 10 литров, по трассе 6-8. Подвеска немного жесковата, но управляемость на высоте - почти как на бмв. За счет клиренса можно многое себе позволить по бездорожью. всем советую.
Расскажите, после покупки авто (с салона?), что менялось, цены. В период эксплуатации что разочаровало, порадовало. Дети какого возраста, как они себя ошушают. Выложите фотку, плиз. Какую сигнализацию установили?
 

Budur

Новичок
в клубе с 02.03.2011
сообщений: 1
У меня дизель уже полтора года, прбег 17 000 км) Никаких проблем вообще не было, в холода-27 заводится с пол тычка))) За это время только один раз был в салоне и то только из-за того, что влетел в яму и немного покривил диск. Все! как новенький! Сзади места хватает, двое детей 9-летних спокойно там не просто размещаются, но и успевают поиграть довольно активно- не сидя на одном месте. :21:
 

Anna434

Новичок
в клубе с 10.03.2011
сообщений: 2
принимайте в свои ряды, со вчерашнего дня я - владелец красного дизельного киа соул. Пересела с 9-го лансера
 

tatiana69

Новичок
в клубе с 15.07.2011
сообщений: 1
3
присматриваю автомобиль девушке, очень понравился киа соул чем то напоминает мини купер, в общем у кого имеется опыт эксплуатации данного авто в комплектации с дизелем просьба отписать,
Спасибо
У меня красный дизельный KIA Soul 128 л.с. с автом. коробкой в максимальной комплектации Burner 04.2010 года. Эксплуатируем своего "Борюсика" с июля 2010 года - полный восторг!!! Динамичный, устойчивый, вместительный, проходимый и эффектный автомобиль как для города, так и для загорода. Эксплуатируется в достаточно сложных климатических условиях - живем в Санкт-Петербурге. Много путешествуем на своем "Борюсеке" семьей (3 или 4 человека) по РФ и по Европе, ни разу не подвел!!! Расход топлива от заявленного почти не отличается: в жару с включенным кондиционером по трассе 5,6-6 л, по городу 6-7 л!!! Прошлогодняя зима была достаточно суровая (-30, -35 и снега до 2 м) и снова "Борюсик" не подвел (расход зимой - 7 л)!!! Заводился с первого раза, проходимость отличная (не разу не застрял), что важно - так это качественный дизель и хорошая резина!!! Но есть и минусы: жестковатая подвеска и неважная шумоизоляция...
А в целом прекрасный автомобиль как для активных путешественников, так и для горожан! Испытали мы своего "Борюсика" и на дорогах Черноморского побережья Краснодарского края (Туапсе, Сочи, Адлер, Красная поляна и обратно в СПб) - устойчивый, приемистый, шустрый, что важно для горной дороги!!! Разгоняли до 170 км/ч в Воронежской области на платной дороге - нареканий нет. Накатали уже 30600 км - второе ТО и еще ни разу не пожалели о своем выборе (вначале хотели купить Sportage). Так что покупайте и наслаждайтесь жизнью!!! Санкт-Петербург, Татьяна. :21:
 
Н

Незарегистрированный

Guest
соул дизель

взяли соул 1.6 дизель четыре дня назад. всем довольны расход по городу 4.5, траса 4, в дороге очень приятен.... что будет дальше посмотрим пока все в восторге.
 

ultra

Новичок
в клубе с 08.06.2012
сообщений: 4
А что, действительно штатные колонки у соула с цветомузыкой?
 

Niss

Новичок
в клубе с 20.01.2013
сообщений: 1
Бензин или Дизель?

Всем привет.
Езжу сейчас на Ниссан Ноуте. но
уже присматриваюсь к Соулу, уж очень мне нравится.
И думаю во многом превосходит Енота.
Начал интересоваться. этой машиной, и попал в замешательство!
Бензин или Дизель? вот что меня волнует! Какой двигатель зарекомендовал себя с лучшей стороны!?
У кого есть опыт по этой теме, подскажите пожалуйста, что лучше выбрать????
Заранее всем спасибо!
 

grauu

Новичок
в клубе с 20.05.2013
сообщений: 2
конец 2010. 45000км Бурнер.
По поводу расхода. Конечно лучше чем бензин. Но если ездить динамично и быстро, то по городу с пробками получается 9-10л.
а по трассе если под 130км/ч (средняя 100) то будет 8-9л. Не меньше!!!

А так все нравится. единственное очковая деталь это турбина. Как бы не накрылась после гарантии.

Ну и вроде это стандартная ситуация облезла кожаная оплетка руля, сейчас сыпется очень сильно, все руки в черной крошке.
По гарантии отказывают, говорят естественный износ.
 

Monika

Новичок
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 5
1
Садясь в салон что спереди, что сзади, ощущаешь удивительно много свободного пространства вокруг. Машина хоть и кажется внешне не маленькой, но внутри она еще больше, чем ожидаешь! Причем больше и над головой и в плечах и в ногах — везде. Спасибо кубической форме кузова.
 
Вверх