Отзывы владельцев KIA Soul, Соул дизель - Владельцы есть ?

Kiandr

Новичок
в клубе с 18.03.2015
сообщений: 3
У друга дизель на автомате. За три года эксплуатации проблем с машиной не было.
 

Woland

Новичок
в клубе с 27.07.2015
сообщений: 2
Приветствую любителей "душевного" авто! Принимайте в ряды :aay: Сегодня стал обладателем дизельного Соула 2010 года. Категории "В" ещё нет, "я не волшебник, я только учусь"(с). До этого несколько лет был сначала велосипедистом, потом мотоциклистом (мотоциклистом продолжаю оставаться). Легковушки не любил и даже боялся на них ездить (в качестве пассажира). Но с недавних пор стала часто возникать потребность в перевозке различной поклажи, надоело просить соседей и знакомых. Решил всё же приобрести авто, долго думал, потом был выбор между Ниссан Кубик и Соул. Остановился на последнем. Возраст у меня немолодой, а Соул выглядит посолиднее :aab: Сегодня купил, поставил на учёт, с помощью моего коллеги перегнали в гараж. Буду осваивать потихоньку. Впечатления пока на мой дилетантский взгляд - самые положительные :cheers: Пока больше сообщить нечего, всем ровных дорог!
 

amitab

Заблокирован
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 8
Всем привет. Зачиньщику данной темы уже не актуально) но может кому то пригоДиДзе) Подробно, по девичьи): В начале декабря 2014 стала обладательницей нового Soulика (2014). Premium. Дизель, 128л.с.. Расход 7-8 в выходные или по трассе, 9-10 по пробкам. Бегает резво, устойчивый, маневренный, очень хорошо слушается. Приятно управлять. Чуткая педаль тормоза и напольная газа, лично мне, как барышне, это очень удобно. Клиренс хороший. Жесковат малость, ибо 18 диски на Premium, но тем не менее неровности и мелкия ямы кушает - еле чувствую (сын на заднем сиденье тоже комфортно себя чувствует). Сигналку взяла еще дополнительно к родной с автозапуском (собственно только из-за него)), удобно, пока реснички красишь и кофе пьешь прогревается хорошо за 15-20 мин. даже при -25, вышла, села в теплую машинку и поехала... если чистить не надо от снега)...........Остальное позже).
Что скажете о машинке после 9 месяцев эксплуатации?
Зиму и лето на 18 колесах откатались? Как Вам обгоны по трассе после 120-130, хватает мощности?
На ТО уже ездили?
 

Mitya45

Новичок
в клубе с 11.01.2016
сообщений: 1
со свечами накаливания проблема появилась спустя 5 лет использования автомобиля. Заводится с трудом в мороз.
 

amitab

Заблокирован
в клубе с 29.03.2014
сообщений: 8
со свечами накаливания проблема появилась спустя 5 лет использования автомобиля. Заводится с трудом в мороз.
Это нормально, ведь рекомендуют делать замену свечей раз в три года или через 60 000 км.
А что можете сказать о состоянии форсунок/турбины?
 

Vadim39

Новичок
в клубе с 14.02.2016
сообщений: 5
Этим летом ездил на своём soul 2015 г. в авто путешествие. Усолье-Сибирское (Иркутсая обл.) - Белокуриха - Саратов - Сочи - Москва - Усолье-Сибирское в общем 14500 км. Авто показало себя с наилучшей стороны ни одной проблемы по дороге. ТО 1 в Новосибирске проходил. Комфортно было ехать. Жара была дикая по дороге до + 47 температуру за бортом показывал, кондиционер на ура справлялся. Расход минимум 7.8 бортовой комп показывал скорость в среднем 100-110 км. ч.
 

masterey

Новичок
в клубе с 08.09.2016
сообщений: 1
Привет всем!
Тема уже превратилась в сбор отзывов, поэтому принимайте!
Soul II, 14 г.в., премиум, дизель.
На 18 колесах неожиданно мягкая машина. Думал, что будут проблемы в ямах и зимой, но нет. Пока (тьфутьфутьфу) ничего не произошло ни с колесами, ни с подвеской. Только бордюрная болезнь))))))
Дизель в подобных авто - редкость, поэтому за заправщиками приходится следить. Пару раз чуть не ткнули бензин acePalm
Спустя два года раздражает мультимедиа, которая ооочень неспешна. Карты - неактуальны ввиду активного дорожного строительства в последние годы, но очень помогают во дворах: практически везде актуальна карта проездов.
Поломок не было, начала скрипеть задняя подвеска: прочистили по гарантии.
Мощности на скорости активно не хватает. Но пора бы уже перестать гоняться, после 100 куда уж обгонять.... Такое ощущение, что не хватает объема. 2 литра дизель этому каблуку подошел бы гораздо лучше))
Расход 8-9 в городе, ожидал гораздо меньше. Но уж как есть, так и ладно.
 

Бардин

Новичок
в клубе с 21.09.2016
сообщений: 1
здравствуйте, подскажите в чем причина. замки с кнопки закрываются, а на открытие не открываются
 

Sergey61996

Заблокирован
в клубе с 19.10.2016
сообщений: 4
Надежный аппарат.

- - - Updated - - -

Была такая проблема, меняли по гарантии блок управления цз.
 

nkman

Новичок
в клубе с 01.11.2015
сообщений: 27
Приветствую. Хочу взять себе премиальный Сол 2.0 бензин. Есть кто на такой отзовитесь.
 
Вверх