мойка радиаторов

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
Объясните, пожалуйста, о какой сохранности сот вы печётесь? Вы же не боитесь мыть машину этим же Керхером? Неужели соты более нежные к воздействию Керхера, нежели чем ЛКП ? :rolleyes2:
 

ДАС

Член КИА клуба
в клубе с 11.07.2011
сообщений: 194
9
Прошлая неделя (среда) промывка радиатора керхером без разбора. Соты кондюка проглядываются, на вид войлока стало меньше, но радиатор охлаждения двигателя кажется совсем не промылся. Данная процедура не помогла излечить плохую работу кондиционера. Основная причина плохой работы заключалась в необходимости дозаправки фрионом, что собственно и было сделано уже на выходных с добавлением жидкости для выявления мест утечек. На текущих выходных поеду еще раз смотреть на возможные утечки, но пока холодит как новый.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Объясните, пожалуйста, о какой сохранности сот вы печётесь? Вы же не боитесь мыть машину этим же Керхером? Неужели соты более нежные к воздействию Керхера, нежели чем ЛКП ? :rolleyes2:
ЛКП не загибается под давлением струи, а вот соты радиатора на ура. И тогда вместо радиатора получается плита :aag:
 

Винни

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2010
сообщений: 444
51
Объясните, пожалуйста, о какой сохранности сот вы печётесь? Вы же не боитесь мыть машину этим же Керхером? Неужели соты более нежные к воздействию Керхера, нежели чем ЛКП ? :rolleyes2:
А Вы попробуйте направить напор на радиатор на аналогичном расстоянии как моете кузов,а потом посмотрим кто будет смеятся последним.:aag:
 

AndySpb

Член КИА клуба
в клубе с 18.03.2011
сообщений: 2 074
258
А Вы попробуйте направить напор на радиатор на аналогичном расстоянии как моете кузов,а потом посмотрим кто будет смеятся последним.:aag:
Ну, во-первых, я и не смеялся.
А, во-вторых, ну и что, я струёй Керхера и по ладони своей водил, ничего страшного, не фреза же. Не думаю, что от такой струи пластины должны гнуться
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
не, все логично - стоим в пробке, значит спереди воздух не охлаждает радиатор кондея, а сзади (между радиаторами) шуба и вентилятор не может продуть и охладить оба радиатора.
Не, немного не так. Они сделаны одним блоком, и весь воздух сначала идёт на конденсатор кондея, а потом на радиатор системы охлаждения при любом раскладе, будь то поток воздуха от движения или от вентилятора.
Не помнёте вы бытовым керхером соты, можете даже не волноваться. У меня 220бар и даже намёка не было.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Ну, во-первых, я и не смеялся.
А, во-вторых, ну и что, я струёй Керхера и по ладони своей водил, ничего страшного, не фреза же. Не думаю, что от такой струи пластины должны гнуться
Если не перпендикулярно сотам направить струю еще как гнуться...
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
220 атмосфер?))) Где и почем брал?
Чего смешного то?
Вот такая моделька Karcher HD 10/23-4S
Да я не помню уже за сколько стоила. Около 70 и она под 380 вольт.
Но тема не об этом.
 
Вверх