мойка радиаторов

Rom@

Член КИА клуба
в клубе с 16.01.2012
сообщений: 1 509
392
Вот что стало с радиатором кондея KIA Ceed...
20120321_101417.jpg
Фотка почему то переворачивается при загрузке, но не суть...
остались только каналы... соты сдуло керхером "к херам"... прям рифма получилась :aag:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Вот что стало с радиатором кондея KIA Ceed...
Посмотреть вложение 35040
Фотка почему то переворачивается при загрузке, но не суть...
остались только каналы... соты сдуло керхером "к херам"... прям рифма получилась :aag:
Может это от того, что это уже не соты были, а кусок гнили? Наши реагенты алюминий хорошо жрут.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
в общем помыли мне радиаторы.
сняли верхнюю накладку, сняли с направляющих радиатор кондея и отодвинули от радиатора движка.
сначала почистили щеткой, потом продули из компрессора, потом шампунем и керхером смыли.
больше снимали-одевали накладку, чем мыли :)
отдал 1000р.
адрес - Нагатинская наб. 4к1.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Подскажите, что за контора? Авто Гранд? Колодки смогут они перебросить мне (самому влом)?
там бокс в гаражах какого-то предприятия.
те ребята занимаются только радиаторами.
а колодки перебросят в любом слесарном сервисе без проблем думаю :)
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Подниму тему дабы не плодитьПонятноще с подвеской' хочется отмыть от кучи песка и зимнего гумна. Где остались такие мойки? СВАО, от Дмитрова. :notworthy: на мойке дна. Мыл таз лет 22 назад в Яхроме лада, де, 2-3г назад. :at: в последней полосе. Продуваю примерно 8атм компрессором ( трубка под кислородн.шланг) по кругу отверстия 2мм ~ штук 30. и со стороны вентилятора и за диффузор залезает.Распиратор нужен лезть. Заключительная чистка водой, типа керхер' но у меня своя форсунка, плющеная трубка под шланг. Все чисто становится, лампой на просвет.
 
Последнее редактирование:

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Можно конечно не мыть ничего, жаловаться на стучащий двигло' стоя часами на месте в полной нагрузкой двс при писот оборотах, но удивило что эта тема' далеко на дне. Кто знает причину малого ресурса нашего двс? Можно курить' 500стр про масла, а об элементарной профилактике - тишина. acePalmКаждый сам решает что и как, у многих решают оф люди. вроде мелочной уход, а тормоза замерзли этой зимой - на ходу. (рабочая)
 

S4astliff4ik

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 103
1
Если машинке 5 лет - имеет смысл мыть радиаторы?
 

ААлександр

Член КИА клуба
в клубе с 07.12.2014
сообщений: 753
71
Если машинке 5 лет - имеет смысл мыть радиаторы?
У третьего спорта довольно большое расстояние между радиаторами. Можно самому посмотреть есть там одеяло или нет, а дальше по ситуации
 

S4astliff4ik

Член КИА клуба
в клубе с 31.12.2011
сообщений: 103
1
А если не смотреть? Чисто профилактически? Надо или нет?
 
Вверх