подшипник правого привода

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Вы поймите, вы заходили самостоятельно и ссылка работала, а при копировании на наш сайт получился косяк
как я мог зайти самостоятельно, если не знал куда входить? Я и человек, запостивший ссылку - разные люди, я зашел в тему и нажал на приведенную ссылку. На время посмотрите - зашел в данную тему, затем загрузил страницу по ссылке и все это в течение одной минуты. Не знаю, как так получилось, но ссылка реально работала.
 

Anstarnet

Член КИА клуба
в клубе с 06.07.2016
сообщений: 204
8
я по гарантии данный узел поменял на 73 тысячах и за свои кровные на 120 000, второй раз как в выше приведенной ссылке у меня (шрус как бы сползает на конец вала, чем дальше он сползает, тем больше становится радиальный перекос его относительно вала, при ускорении и торможении двигателем направление нагрузки меняется, в итоге получается следующая ситуация - шрус сполз(выщелкнулся из стопора, но сползи совсем ему не дают привод и трипоид))
заплатил за запчасти с ремонтом 14000 рублей....
понимаю что на долго не хватит....
я бы думаю было не плохо если кто то бы покупал и точил по данной технологии и продавал уже с тюнингом.... наверное уже все столкнулись с данной проблемой
 

Semenov

КИАвод
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 77
2
Был на ТО у офицалов, немного болтается правый привод в месте крепления подшипника промвала. Говорят надо разбирать со снятием раздатки и смотреть состояние. работа стоит 4800р.
Если окажется что в пределах нормы, то придется оплачивать разборку. пробег 67тыш, до окончания гарантии на ходовую 3 тыщи.

Стоит ли разбирать этот узел? какова вероятность что случай всё таки окажется гарантийный?
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
болтается правый привод в месте крепления подшипника промвала. Говорят надо разбирать со снятием раздатки
ну и мастера,

они бы еще двигатель предложили снять, чтобы

смотреть состояние
бегите от их без оглядки, они Вам так полмашины разберут
 

Yuriy_Msk

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 42
1
Всем привет! вот и у меня полетел сегодня подшипник, причем как то так жестко.. - жесткий хруст и скрежет при каждом моменте начала движения в любую сторону.. сначала вообще подумал, что коробка, но отвез в сервис, и знакомый мастер указал на подшипник.
Пробег 91 000 км.
В чем вопрос, мастер посмотрел артикулы и сказал заказывать следующие:
49560 - 2S050 - промежуточный вал
49501 - 2Y050 - передний привод в сборе

Разве вал не идет уже в сборе? Или они все-таки раздельно?
 

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Промовал идёт в сборе!
 

Yuriy_Msk

КИАвод
в клубе с 12.09.2016
сообщений: 42
1
спасибо! заказал правда уже до прочтения вашего ответа... ну, завтра курьер привезет, если что, возьму только передний привод.
 

Semenov

КИАвод
в клубе с 08.06.2013
сообщений: 77
2
Добрый день!
На очередном ТО у дилера подергали правый передний привод - внутренняя граната сильно болтается.
В рекомендациях в заказ-наряде написано: Люфт в соединении промежуточного вала и внутреннего ШРУСа правого привода(из-за коррозии) - требуется замена
Дилер якобы сделали запрос в КМР для замены по гарантии и пришел отказ по причине якобы коррозия, естественный износ и т.п., идите лесом...
Пробег 69800, до окончания гарантии месяц.

Прошу консультации, как мне правильно действовать...
Требовать письменный отказ от гарантии? а дальше что с ним делать?
Писать досудебку? на что ссылаться, кроме как на ЗоЗПП ст. 16.2.?

Спасибо!
 
Вверх