Складной пол багажника, как на Венге

Хоттабыч

Член КИА клуба
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 370
101
Хоттабыч молодец.
Я буду из оригинального делать....
Оригинальный сделан из МДФ, склееный с тонким пластиком - а это спрессованная древесная пыль, фактически картон. Навинтить саморезы на картон и тонкий пластик можно, но держать они ничего не будут. Очень быстро место входа превратится в труху и петли выпадут.
Реальный вариант с оригинальным - только накладка из материала, стойкого к изгибанию и истиранию: брезент, прорезиненая ткань и т.д.
Карпет совершенно не годится для использования вместо петель - это нетканный материал, который очень быстро протрётся и разорвётся.
А чего б не использовать лист фанеры метр на метр? Правда, без подкладок прогибается, но это ж решаемо.
 

iKest

КИАвод
в клубе с 19.07.2013
сообщений: 30
5
Я тоже уже озадачился. Штатку пропилю мультитулом (не повреждая верхний слой ткани), посажу рояльные петли на клей (тем-же мультитулом и фрезером выбрав под них пазы), соединение изнутри усилю чем нибудь клеющуюся-резиново-обувным, пару фиксаторов сделаю, дабы вся конструкция могла подниматься целиком. В такой хрене шурупы противопоказанны, только клеевые соединения. По бокам запаски тоже может получиться пенопласт фрезером обточить. Вообщем места дохрена, а организации его нихрена - всё прижимать надо (спасибо навыкам, полученным в тетрисе :) )Ещё в планах в подлокотник отпечатать полочки на 3D принтере, а то после сида ящик под ним (подлокотником) напоминает дамскую сумочку... Вообще со всякими нишами-ящичками в спортике явно пожадничали.
 

eau

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2011
сообщений: 297
53
Уважаемый Хоттабыч! Огромный респект за желание апгрейда и рукастость!
Но идея озвучена и описана здесь, на форуме, моим земляком почти 2 года назад... Тынц...
Дык тогда спортиков было 3 штуки на всю страну....:aag::aag::aag: А новичкам лень форум курить.
Скоро кто нибудь ещё и бардачек в тонеле замутит и ......:sarcastic_blum:
нано патентовать свои доработки видимо :aag:
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
а петли надо болтами и гайки со шляпкой.
Идею эту видел на форуме давно, правильно подмечено, а так человек захотел и сделал!!!
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
Родной пол пропилил, и посадил на две петли. Петли болтиками 5ками. Все держится и не собирается разваливатся. какой смысл из фанеры пилить? А полное открытие как правило не нужно так как все что стоит или лежит у спинки в багажнике наровит упасть к запаске, это дико неудобно, в итоге освобождать багажник приходится.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Родной пол прорезал канцелярским ножом не насквозь. Затем надломил лист по этому шву. Верхний тканевый слой прочный, можно петли и не ставить. 15 минут и все ОК! Теперь по размерам этой полки с учетом линии изгиба заказал коврик ЕВА.
коврики ева.jpg
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
А сколько можно грузить на пол в багажнике? А то наш водитель увидел надпись 60 кг.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Посмотреть на расстояние между полом и запаской. Если пол лежит на запаске, то ничего ему не будет от большого веса. Если расстояние большое, то пол будет прогибаться. Я, честно говоря, особо не присматривался, но явно меньше, чем на с3
 
в клубе с 01.10.2017
сообщений: 31
7
Если много надо нагрузить можно расстояние между запаской и полом бруском сократить. Хотя я думаю что и так выдержит, вы же не куб свинца туда класть решили.
 
Вверх