ЗАКРЫВАЕМ БОЛТ ПЕРЕДНИГО СИДЕНИЯ

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
Заметил гдето на форуме темку.болт крепления передниго сидения ,как то не очень красиво в глаза бросается .Там был вариант ,закрыть его пробочкой от напитков.я приспособил верхнюю часть от пробки шампанского (sekta).Чёрная пробочка и красить не надо.
 

Вложения

Крым

Новичок
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 269
28
Я сразу прикупил резиновые заглушки для Вазовского днища и поставил на болты!!
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Заметил гдето на форуме темку.болт крепления передниго сидения ,как то не очень красиво в глаза бросается .Там был вариант ,закрыть его пробочкой от напитков.я приспособил верхнюю часть от пробки шампанского (sekta).Чёрная пробочка и красить не надо.
ну так надо было и дальше развивать эту тему а не плодить новую,тем более там были и получше решения
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
ну так надо было и дальше развивать эту тему а не плодить новую,тем более там были и получше решения
ой извините что оторвал ВАШЕ драгоценное время.к сожалению не смог я найти в столь огромном обьёме на форуме ,где это было.
 

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
болт

уже более недели ищу болты для крепления передних сидений длиной 4-5 см
никто не подскажет где взять?
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
уже более недели ищу болты для крепления передних сидений длиной 4-5 см
никто не подскажет где взять?
Я на сантиметр приподнял через проставку зад сидения.Болты там сами нарезают резьбу и она мелкая.Обратно родные болты с проблемкой вкрутил.Закажи нужные болты у токаря ,и метчик соответствующий ,желательно прикупить.
 

микроб

Член КИА клуба
в клубе с 03.09.2011
сообщений: 369
46
Я на сантиметр приподнял через проставку зад сидения.Болты там сами нарезают резьбу и она мелкая.Обратно родные болты с проблемкой вкрутил.Закажи нужные болты у токаря ,и метчик соответствующий ,желательно прикупить.
всё замечательно, однако после первой вкрутки резьба уже нарезана, и перенарезать её "не айс"
зачем поднимать заднюю часть?:phet:
сегодня наконец-то прикупил болты М10 шаг 1 мм длиной 4 см (15 руб/шт) и приподнял переднюю часть.
предыстория:
из-за почти горизонтального положения подушки переднего сиденья, в крайнем нижнем положении, бедро не лежит на подушке;
контакт получается только в районе задницы и в следствие этого, происходит дискомфортное давление на внешнюю часть бёдер
поднимать подушку с помощью рычага вверх до нормального положения ног (когда бедро полностью лежит на подушке) не хочется
некоторые жалуются на то, что зетекает нога (или обе ноги), полагаю причина такая же
вырезал из паркетной доски толщиной 7 мм два диска, и подложил под передние ножки
в результате манипуляций, передняя часть подушки сиденья приподнялась, и бедро касается (лежит) уже большей площадью
на мой взгляд, сидеть стало лучше, дискомфорт уменьшился, но не до конца.
попробую подложить прокладки потолщеDSC_0134.jpg
 

lexer 333

КИАвод
в клубе с 01.05.2013
сообщений: 46
50
всё замечательно, однако после первой вкрутки резьба уже нарезана, и перенарезать её "не айс"
зачем поднимать заднюю часть?:phet:
сегодня наконец-то прикупил болты М10 шаг 1 мм длиной 4 см (15 руб/шт) и приподнял переднюю часть.
предыстория:
из-за почти горизонтального положения подушки переднего сиденья, в крайнем нижнем положении, бедро не лежит на подушке;
контакт получается только в районе задницы и в следствие этого, происходит дискомфортное давление на внешнюю часть бёдер
поднимать подушку с помощью рычага вверх до нормального положения ног (когда бедро полностью лежит на подушке) не хочется
некоторые жалуются на то, что зетекает нога (или обе ноги), полагаю причина такая же
вырезал из паркетной доски толщиной 7 мм два диска, и подложил под передние ножки
в результате манипуляций, передняя часть подушки сиденья приподнялась, и бедро касается (лежит) уже большей площадью
на мой взгляд, сидеть стало лучше, дискомфорт уменьшился, но не до конца.
попробую подложить прокладки потолщеПосмотреть вложение 35406
Зачем заднюю??? У каждого свои привычки ,рост и понятия о камфорте. Мне так удобнее. А резьба у меня какаято не очень была..Пришлось править.
 

лесничий

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2011
сообщений: 467
30
Микроб, а рост у Вас какой?
 

Крым

Новичок
в клубе с 02.03.2012
сообщений: 269
28
Я себе так прикрыл, уж сильно выделялись не лучшую сторону!P1050790.jpgP1050791.jpg
 
Вверх