двигатель не развивает обороты

flitsky

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 4
При выполнении обгона на коротком участке дороги, пришлось энергично нажать на педаль газа, обороты двигателя сразу резко возросли примерно до 4000 об/мин. и сразу же резко упали до 2000 об/мин. Автомобиль вначале энергично ускорился до скорости 100 км/ч., и сразу же скорость стала снижаться до 70-80 км/ч. Обороты двигателя (дизель) перестали реагировать на нажатие педали газа, ощущение будто не хватает топлива или мощности. Автомобиль стал вялым. Остановившись попробовал поработать педалью газа, обороты двигателя при нажатии на педаль газа до упора, выше 2500 об/мин. не возрастают. После перезапуска двигателя стало немного лучше, но только при плавной работе газом. При чуть более энергичном нажатии на педаль газа все повторяется. Сейчас лето, заправляюсь всегда только на Лукойле. НАКРЫЛАСЬ ТУРБИНА??? У кого то было подобное? Записался на диагностику по гарантии, ждать еще 5 дней.
 

flitsky

Новичок
в клубе с 26.06.2011
сообщений: 4
При выполнении обгона на коротком участке дороги, пришлось энергично нажать на педаль газа, обороты двигателя сразу резко возросли примерно до 4000 об/мин. и сразу же резко упали до 2000 об/мин. Автомобиль вначале энергично ускорился до скорости 100 км/ч., и сразу же скорость стала снижаться до 70-80 км/ч. Обороты двигателя (дизель) перестали реагировать на нажатие педали газа, ощущение будто не хватает топлива или мощности. Автомобиль стал вялым. Остановившись попробовал поработать педалью газа, обороты двигателя при нажатии на педаль газа до упора, выше 2500 об/мин. не возрастают. После перезапуска двигателя стало немного лучше, но только при плавной работе газом. При чуть более энергичном нажатии на педаль газа все повторяется. Сейчас лето, заправляюсь всегда только на Лукойле. НАКРЫЛАСЬ ТУРБИНА??? У кого то было подобное? Записался на диагностику по гарантии, ждать еще 5 дней.[/QU
Пока ждал очередь на диагностику, все само собой нормализовалось. Диагностика дефектов не выявила, посоветовали залить в топливный бак жидкость для очистки топливной системы (что я и сделал), а затем заменить топливный фильтр.
 

813

Новичок
в клубе с 28.11.2014
сообщений: 1
что показала диагностика,у меня проблема почти такая же,но диагноз грешит на сажевый фильтр
 

adum

КИАвод
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 33
3
у меня проблема почти такая же,но диагноз грешит на сажевый фильтр
какой код ошибки ? если обороты движка не более 3000 , это так называемый "аварийный режим" .
 

ЕгорВолк

Новичок
в клубе с 12.07.2015
сообщений: 2
Добрый день МохавеВоды!!!
У меня тоже была такая проблема!!!
Машина просто входит в аварийный режим!!!
Но я ее решил тем, что поменял датчик давления в топливной рампе и топливный фильтр(с датчиком воды!!!)
И все, больше не имею с этим проблем...
 
Вверх