Самостоятельная замена топливного фильтра

Симано

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 549
240
Перед разборкой все сфотографировал, поставил маркером метки.. собрал все так как было.. Разобрать не проблема..! Понять бы в чем проблема? А так, спасибо за совет!
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
У меня другая проблема, после замены топливного фильтра машина плохо заводиться на прогретом двигателе. На холодную с пол тычка,а стоит постоять минут 5 .....
Та же фигня.. замечать стал после ТО на 60 тыс., при этом еще на мой взгляд и расход вырос. Грешил на форсунки, промывать не стал а купил новые (ценник примерно одинаков) и сам установил. Ничего не изменилось. При замене выявилась следующая фигня: книга пишет, что надо снять реле или предохранитель.. завести и подождать пока заглохнет.. ну короче давление топлива стравить. Я снял реле- не заводится, поставил реле... завелась, снял реле - не заводится... отсоединял шланг подачи топлива очкуя, что в морду лица брызнет бензин- нифига... вопрос - почему?? не держит давление или так и должно быть...при езде изменений в динамике вро ди бы нет.. может у кого какие мысли по этому поводу будут?? послезавтра на ТО 90 тыс...
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
ВТА ВВС, так на ТО и надо задать вопрос, пусть исправляют.....
А, по поводу реле - у меня всё как написано: снял реле, завёл, заглохла.
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
ВТА ВВС, так на ТО и надо задать вопрос, пусть исправляют.....
А, по поводу реле - у меня всё как написано: снял реле, завёл, заглохла.
У меня вообще не заводилась без реле.. на ТО 75 тыс я задавал вопрос по этому поводу- сказали все в норме. Ладно буду доставать на ТО 6.. ну и как вариант- регулятор давления топлива...
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
ну и как вариант- регулятор давления топлива...
Очень даже вариант!Были случаи,(я уже писал об этом в другой теме)когда забывали маленькое уплотнительное кольцо на регуляторе давления топлива в старом фильтре,и симптомы точь-в точь как у Вас.
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
Ну что, коллеги, приехал я с ТО 6. По данному вопросу мне выдали следующее: ПО КОСВЕННЫМ ПРИЗНАКАМ ДАВЛЕНИЕ В НОРМЕ... НЕОБХОДИМО ЗАМЕНИТЬ ТОПЛИВНЫЙ ФИЛЬТР, НУ А ЕСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ТО БУДУТ ПРОДОЛЖАТЬ ИСКАТЬ ПРИЧИНУ. Расшифровываю: доколупались до того, что фильтр на ТО 4 я не у них покупал а привез свой, купленный в Экзисте (оригинал).. типа диагностику надо делать на ЗАВЕДОМО исправном фильтре, а у них такой уверенности нет... На вопрос о косвенных признаках нормального давления- гениальный ответ: она же ездит. Короче не знаю что делать... если они мне поставят свой фильтр (что то около 4200, фильтр-2200 ну и работа), то типа потом они будут искать причину уже по гарантии... причем на 95 процентов они уверены, что причина в фильтре.. начали мне рассказывать про уплотнительные кольца, что если они не плотно прилегают и т.п. я им сказал, что если их корявыми руками туда вставили на ТО 4, то это не моя проблема... Короче все равно моя проблема. Вот думаю... фильтр в Экзисте 820, регулятор давления тоже около 800... может самому влезть да поменять и то и то... 1600 обойдется.. вот только очкую- ни разу не делал данную операцию.

- - - Updated - - -

А подскажите, кто в теме, регулятор давления топлива не дает давлению обратно стравиться или какое устройство?
 

Talisman

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2011
сообщений: 1 997
247
На тойоте такая тема была. После сборки-разборки где-то можно было неплотно одеть шланг, и топливо стекало назад в бак. Там насос начинал работать не после включения зажигания, а только после первого оборота стартера))) Так что кому было лень переделывать, или до того момента, как переделывать, те маслали стартером 1 раз (кнопок не было еще, всё с ключа) ждали 5 секунд, насос накачавал, и всё становилось ок. На горячую стечь не успевало, обычно до возникновения заметного лага при старте нужно было не меньше часа.

Я уж подробностей не знаю, как у вас, но нет-ли сходства?
 

ПавелР

Член КИА клуба
в клубе с 12.02.2012
сообщений: 222
43
А подскажите, кто в теме, регулятор давления топлива не дает давлению обратно стравиться или какое устройство?
Да эту работу делает он,именно регулятор.Без уплотнительного кольца будет перепускать обратно в бак топливо,но давление будет....не то.Получается вроде машина "едет" и все равно что-то не то...
PS Делай сам,не боись,ничего сложного...
 

ВТА ВВС

Член КИА клуба
в клубе с 10.02.2011
сообщений: 181
19
Да эту работу делает он,именно регулятор.Без уплотнительного кольца будет перепускать обратно в бак топливо,но давление будет....не то.Получается вроде машина "едет" и все равно что-то не то...
PS Делай сам,не боись,ничего сложного...
Спасибо за напутствие.. заказал в Экзисте фильтр, регулятор и сеточку.... сегодня забирать. В выходные буду разбирать.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Коллеги подскажите следующий момент. В экзисте купил сам фильтр. Скоро на ТО. Оказывается есть еще и другой фильтр. Типа сеточки. Нужно ли и его менять? Или его просто промоют и все? Нужно мне его покупать или нет?
 
Вверх