Самостоятельная замена топливного фильтра

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@Inglourious Bastеrd;, некоторые оригиналы кроме т/ф доставал из упаковок где GMB где GATES и др. производители, но на топливном реально ничего х.з.кто их шлёпает :hmm:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Добрался сегодня наконецто до замены топливного фильтра,а то с лета всё в багажнике его катал,на удивление всё оказалось довольно чистое, сеточка в идеале,но уж залезли так новую и поставили,старый т/ф разломали - внутри чернота,но не забит,в колбе на самом дне какой то мизер осадка,так пыль,в общем бенз чистый рулит, заправки в основном лкуойл и газпромнефть, редко редко башнефть, кстати в самом баке прям под колбой оказался небольшой кусочек какойто фольги, на заводе мож чё обронили х.з.,вытащили да выбросили
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
тф.jpg вскрытие показало, сетка.jpgтф колба.jpg
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Заметил один странный вещь после замены т/ф - почти исчез хорошо слышный шипящий звук работы бензонасоса, почти потому что звук можно услышать,но он стал совсем не громкий и если про него не знать то и не услышишь acePalm с чем связано не знаю, всё работает нормально
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Заменил топливный фильтр, завелась но не сразу,подождал некоторое время завёл ещё раз схватывать стало хуже. До замены мгновенно, после замены ещё не выезжал. Как думаете, что не так или совпадения? Собрал как мне кажется всё как положено,резинки все на месте сеточку не снимал.
 

audin

Новичок
в клубе с 10.04.2017
сообщений: 2
Заметил один странный вещь после замены т/ф - почти исчез хорошо слышный шипящий звук работы бензонасоса, почти потому что звук можно услышать,но он стал совсем не громкий и если про него не знать то и не услышишь acePalm с чем связано не знаю, всё работает нормально
А у меня после замены тишина была минут 20, потом снова зашипел. Шипит то громко то совсем не слышно.:wacko:
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Заменил топливный фильтр, завелась но не сразу,подождал некоторое время завёл ещё раз схватывать стало хуже. До замены мгновенно, после замены ещё не выезжал. Как думаете, что не так или совпадения? Собрал как мне кажется всё как положено,резинки все на месте сеточку не снимал.
Вопрос снят, пропустил одну резинку.
 

Druid163

Новичок
в клубе с 20.04.2017
сообщений: 13
2
Ребята а у меня датчик топлива шалит когда машина постоит норм показывает и если только тронутся с места сразу стрелка вниз до нуля и все!!! Пробег 78 ни сетку ни фильтр топливный не меняли ни разу!!! Что подскажите?
 
Вверх