ГБО на KIA Sorento

elenamay

Член КИА клуба
в клубе с 26.05.2011
сообщений: 562
52
Поставил себе ГБО
 

serega077

Новичок
в клубе с 03.12.2015
сообщений: 1
Я поставил себе ГБО BRC и вместо запаски тороидальный баллон Atiker 73 л и всё прекрасно работает!
купил докатку валяется в багажнике
Всем привет! Думаю установить ГБО, Lovato, установщик говорит нужно купить какой то "обходчик" для нормальной работы и запуска авто, может кто сталкивался?
 

ASKazarin

Новичок
в клубе с 04.11.2014
сообщений: 13
Установил ГБО BRC поколение 4+. Едет субъективно лучше чем на бензине. по расходу на трассе 35литров хватила на 335км. скорость 100-110км.ч. по городу пока не знаю но думаю не меньше 15-16л. будет.
Проявилась одна особенность, когда после непродолжительной остановки запускаю двигатель, он не заводится сразу, приходится выключить зажигание и со второй попытки заводится без проблемм. Это происходит не всегда, в половине случаев заводится с первого раза нормально. В сервисе где газовое ставил говорят что это особенность прошивки двигателя такая, предложили поставить модулятор какой-то. впрочем бесплатно. У кого было что то подобное отпишитесь пожалуйста, и как решали проблемму.
 

papamakara

Новичок
в клубе с 04.02.2015
сообщений: 2
Соратники, у меня вопрос:
Прочитал, что на 2.4 двигателе не стоят гидрокомпенсаторы, поэтому ГБО не желательно ставить. У кого какой опыт с нашими движками на газу? Так ли это? Просто с газом дружу около 5 лет и тут сменил авто, зная, что в корее куча газомоторов и на тебе, такая инфа. Ответьте плз, для меня очень важный вопрос.
 

samoilik

Новичок
в клубе с 05.09.2017
сообщений: 12
На последнем авто Toyota отъездил с ГБО 4 OMVL более 150 тыс. Двигатель тоже без гидриков и не кто их вообще не регулировал. Общий пробег 270 тыс. Новый хозяин изъявил желание проверить зазоры. Вскрыл иии все оказалось в норме.
С учетом разницы в возрасте машин Toyota 2004 г. думаю что двигатели соренты будут ходить на газу не хуже
 

Sanek308

Новичок
в клубе с 13.02.2018
сообщений: 1
Всем привет.у меня такой вопрос кто нибудь устанавливал метан на соренто? Если да то расскажите все подробности
 

sim

Новичок
в клубе с 20.02.2019
сообщений: 1
Хочу сказать ставь не парся у меня уже 5лет на 4 поколении и все окей
 

Deniem

Новичок
в клубе с 02.11.2019
сообщений: 9
1
ставил в Академии ГБО в Люберцах, всё нормально...
 

Олег1308

Новичок
в клубе с 31.01.2020
сообщений: 2
Киа Соренто 2 2018 года хочу поставить гбо, стоит поставить или бензин¿
 
Вверх