Подвеска TLK для Sportage KM, SL, QL / Sorento BL, XM, UM Prime. Консультируем перед заказом.

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
И на усиленных не будет укачивать. Никто с такими проблемами еще не обозначался.
Я знаю от чего тошнит, но это небольшой секрет.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
:facepalm:
Эйбах рядом не стоял. Ровно как и пружины других производителей. Говорю это на основании того что отправлял пружины для сравнения и замены вышеназванных производителей. Эйбах и тп - жесткие.
Толька_ мне как обладателю, даже как то стало обидно!:sad2::aag:
[video=youtube;fRVZEGVfHP8]http://www.youtube.com/watch?v=fRVZEGVfHP8[/video]
Чем Эйбах/пружины провинились, что с ними рядом и постоять западло??. Возможно твои пружинки и с "перламутровыми пуговками" и впереди планеты всей- но согласись для таких выводов- хотелось бы больше аргументов.. чем "на основании того что отправлял пружины для сравнения и замены"- так то жопомеры у всех разные, да и условия эксплуатации тоже..
Пружины примерно в одну цену, хотя если исключить доставку из Германии, то твои на треть будут дороже.. про качество изделий- то Эйбах сертифицирован TUV. Это так на вскидку- пожалуй остановлюсь, а то опять обвинят в промоушине...( Я пружинами не торгую)..
ЗЫ-
,,,Если Эйбах, в ущерб энергоемкости - сделать еще мягче, то пружины превратятся в "кисель" - аналогичный корейскому стоку, да и навивка и технология производства у Эйбаха немного другая,, и куда потом опять деваться от пробоев и маятников!??
Кроссовер не седан- разные весовые категории, поэтому пружины уже по умолчанию должны обеспечивать достаточный запас упругости в разных дорожных условиях и при различных нагрузках- хотя бы тех которые обозначены в мануале.. сток к сожалению с этим не справлялся..
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
Тема вообще о продаже.

Толька, Извини, что начал спрашивать, я забыл, что тут есть товарищи типа olgert_, которые тут же прибегут и начнут втирать про эйбахи, как они хороши.
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
ТИПА_morkingt20s, Не правда ваша_ для справки: неоднократно еще с прошлого года на форуме выкладывал информацию и ссылки про пружины Made in Толька и даже более того, сегодня с утра на прямую обратился к нему в личку на форуме IX35, что бы он обратил внимание на свою тему у нас на форуме , потому как в том возникла насущная необходимость..
Ничего я в этой теме хвалить или хаить не собираюсь, мне самому интересно что это за продукт- но никак не ожидал, что придется здесь отписываться или перед кем то оправдываться в своих действиях.
Напротив ТОпстартер сам решил продвинуть свой продукт путем безапеляционного уничижения других альтернативных производителей!
Мне просто стало интересно в чем универсальность и превосходство этого продукта.. если разница будет убедительной, то возможно данные пружины буду предлагать своим знакомым и друзьям- я на Айбахе не женат, тем более в связи с Европейским геморроем, курсом валют и санкциями неизвестно что будет с немецкими пружинами..но надо быть объективным до конца...
 
в клубе с 08.04.2014
сообщений: 268
23
Ща оправлюсь от отпуска и наверное возьму опробую. Как раз к тому времени и репу почешу и зеленую глядишь задавлю. А то после отпусков совсем на мели. Думаю за месяцок в чувство приду. Да и с идеей пожить надо. Ещё и дилер наш местный ( чтоб ему счастья в дом 500 килотонн) за то1 зарядил 15000. Они походу по рублю за километр считают.
 

Толька

Партнер клуба
в клубе с 29.03.2012
сообщений: 574
53
Пружины примерно в одну цену, хотя если исключить доставку из Германии, то твои на треть будут дороже.. про качество изделий- то Эйбах сертифицирован TUV.
Если бы они не экономили на материале около 15-20%, то стоили еще дороже. Зато тюв есть.

- - - Updated - - -

Напротив ТОпстартер сам решил продвинуть свой продукт путем безапеляционного уничижения других альтернативных производителей!
Мне просто стало интересно в чем универсальность и превосходство этого продукта.. если разница будет убедительной, то возможно данные пружины буду предлагать своим знакомым и друзьям- я на Айбахе не женат.....
. Универсальность и превосходство этого продукта в том, что вы всегда можете его вернуть и получить деньги обратно в том же объеме. Еще не было желающих вернуть комплекты пружин.
Продукт уже сам себя давно продвигает, многие покупатели про форумы даже не знают.
 

Dr.Hyde

Член КИА клуба
в клубе с 02.04.2014
сообщений: 117
9
Толька, в Якутск сколько доставка стоить будет для 2 задних пружин?
 

olgert_

Член КИА клуба
в клубе с 01.08.2012
сообщений: 1 576
526
Универсальность и превосходство этого продукта в том, что вы всегда можете его вернуть и получить деньги обратно в том же объеме. Еще не было желающих вернуть комплекты пружин.
Когда есть выбор- то это всегда зер Гуд:aay:

Продукт уже сам себя давно продвигает, многие покупатели про форумы даже не знают.
-Да я только двумя руками за:aay: еще одна достойная альтернатива в этом насущном вопросе- лишней никак не будет!!!
Если пружины комфортные+надежные: не ломаются, изготовлены с соблюдением всех необходимых тех/процессов- почему бы и не поддержать отечественного производителя? :aaz:
***
Толька-
Что бы в будущем избежать лишних вопросов, хотелось бы немного больше информации:
_Где, как, из чего и по какой технологии пружины изготовляются?
_Каким образом наносится защитное покрытие и из чего оно состоит?
_Каков входной /выходной контроль качества материала и продукции?
_ Какова гарантия на пружины, были ли случаи рекламаций и поломок? Если были то как решался вопрос с заменой или возмещением?
***

ЗЫ_Что бы было понятней о чем речь, вот от себя: прежде чем сделать предоплату за свои пружины- на все вышеперечисленные вопросы я уже имел ответы, которые меня в большей степени устраивали. ИМХО- потенциальным покупателям твоих пружин- такая информация будет тоже не лишней! Динамические характеристики: жестче/мягче- это еще не все позиции, по которым можно судить о продукте. ЧТо касается производства пружин, как выяснилось -мелочей нет, от технологии и до упаковки- все имеет значение!

К примеру_Если даже на самые комфортные пружины, не качественно нанести защитный слой и покрасить, то к сожалению такие пружины долго не прослужат, а если к этому еще добавиться не качественный металл- так проблема может только усугубиться. :abn:
 
Вверх