Вопрос по амортизаторам подвески

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
у меня декабрь 2010г., по вину Калининград. Там обычные стоят, сам сморел, и экзист этот номер выдает 54651-2S000.
Ну я же написал, Собранные для России, особенно в Калининграде, ставились 54651-2S000.
 

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
Вадим047, подойдет, не переживай. геометрически они одинаковые. разница только в их гидравлике.
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Подскажите пожалуйста код детали заднего амортизатора правого - вытек полностью. Sportage 3 2WD AT 2013г сборка калининград. Хотел поменять только один, так что бы они после замены работали одинаково с родным. Менять оба нет желания - думаю финансово не целесообразно.
Посоветуйте кто что ставил, может какой то не оригинал можно поставить идентичный?? той же фирмы CTR - читал, что они поставляют на завод киа запчасти для спортов. Или все ровно придется менять оба?.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Подскажите пожалуйста код детали заднего амортизатора правого - вытек полностью. Sportage 3 2WD AT 2013г сборка калининград. Хотел поменять только один, так что бы они после замены работали одинаково с родным. Менять оба нет желания - думаю финансово не целесообразно.
Посоветуйте кто что ставил, может какой то не оригинал можно поставить идентичный?? той же фирмы CTR - читал, что они поставляют на завод киа запчасти для спортов. Или все ровно придется менять оба?.
Амортизаторы меняют парой старый уже уставший. В данном случае можешь с экономить только на фирме, если нехочется голову ломать бери оригинал.
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Если менять парой, то хотелось бы естественно сэкономить, какой фирмы тогда поставить что бы встали как родные без гемороя? Так же не могу понять, почему нельзя поменять один, неужели будет такая большая разница между левым(старым) и правым(новым)?
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Разницу можно узнать ,если поставить на стенд проверки амортизаторов.
Заказал только один, правый тот что пустой полностью, поменяют, посмотрим, второй докупить не долго, если конечно будет в этом смысл, а то так посмотреть, то в 80 тыс пора всю подвеску менять, если менять все парами.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Если менять парой, то хотелось бы естественно сэкономить, какой фирмы тогда поставить что бы встали как родные без гемороя? Так же не могу понять, почему нельзя поменять один, неужели будет такая большая разница между левым(старым) и правым(новым)?
Если начинать объяснять получится флуд никому не нужный. В вашем случае уже всё сказано. Машину куда сложнее содержать нежели купить,а дальше больше нужно будет.
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Поменял один амортик, уже 10тыс проехал, ни каких проблем и разницы со вторым старым нет, ни каких перекосов при амортизации не наблюдается, так что нет смысла менять оба если со вторым все в порядке, дурная трата денег.
 
Вверх