Вопрос по амортизаторам подвески

Вовчик-спорт

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 12
Всем доброй ночи! Не буду долго рассказывать что со мной сегодня случилось, хочу задать вопрос знатокам:

Машина: Kia Sportage III 2.0 AWD 2012 г.в.
VIN: XWEPC811DD0027333

в чем разница между этими передними правыми амортизаторами подвески: 54661-2Y360 и 54661-2S000
и можно ли поставить 54661-2S000 хотя-бы временно (1-2 месяца), пока не найду 54661-2Y360

менеджер экзиста внятно мне так объяснить и не смог, но сказал что на мою машину 54661-2S000 не подойдет.
А в наличии как это бывает по величайшему закону подлости есть только 54661-2S000
Застрял в чужом городе и не могу уехать на море! Помогите пожалуйста!
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Я же тебе написал, ставь и не морочь голову. Это модификация IX 35 все взаимозаменяемо.
И не плоди темы, здесь люди адекватные, чем могут, помогут.
 

Вовчик-спорт

Новичок
в клубе с 26.07.2013
сообщений: 12
Я же тебе написал, ставь и не морочь голову. Это модификация IX 35 все взаимозаменяемо.
И не плоди темы, здесь люди адекватные, чем могут, помогут.
ОК, клонирование тем я сам не люблю! Но теперь по запросу поиска эту информацию можно будет найти, пока же запросы типа "чем отличается xxx от yyy" нормальных результатов не выдают
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
Если только правый, тогда ставь родной. Если пара, то лучше w050 от корейца. Намного лучше , чем s000. Они саморегулируемые. На ровной дороге жесткие, на кочках мягкие. Сам ездил и на таких и на таких. Небо и земля. Для россии как всегда ставят то что хуже.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Если только правый, тогда ставь родной. Если пара, то лучше w050 от корейца. Намного лучше , чем s000. Они саморегулируемые. На ровной дороге жесткие, на кочках мягкие. Сам ездил и на таких и на таких. Небо и земля. Для россии как всегда ставят то что хуже.
Это 100% саморегулируемые ?? Уверены?? Я долго изучал вопрос про аморы и этот номер у меня на примете. Его ещё ставят на американские машины
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
Это 100% саморегулируемые ?? Уверены?? Я долго изучал вопрос про аморы и этот номер у меня на примете. Его ещё ставят на американские машины
Да уверен, я один задний разбирал (производитель SACHS Korea). У меня справа стучало, все перепробовал, ничего не помогало. Поставил S400 сзади, S000 впереди, вроде не стучало, потом застучало. Пока не стучало тот разобрал ради интереса. Там очень нагроможденная система клапанов с двумя поршнями. S400 тоже разбирал, здесь стандарт как у всех.
А стучали замки задних сидений, намотал изоленту (полгода ушло на это:)). Если кому интересно, могу сфотать тот и другой для сравнения и выложить. Ездил на S с эйюахами. Сейчас снова 3W450 сзади и W050 спереди с эйбахами. После S машину подменили. Аморты просто супер, особенно в сочетании с Эйбахом. Единственный минус - на холоде ниже -20 - значительно дубеют. Но такое почти у всех.
 

Алим

Член КИА клуба
в клубе с 23.12.2011
сообщений: 1 026
92
Да уверен, я один задний разбирал (производитель SACHS Korea). У меня справа стучало, все перепробовал, ничего не помогало. Поставил S400 сзади, S000 впереди, вроде не стучало, потом застучало. Пока не стучало тот разобрал ради интереса. Там очень нагроможденная система клапанов с двумя поршнями. S400 тоже разбирал, здесь стандарт как у всех.
А стучали замки задних сидений, намотал изоленту (полгода ушло на это:)). Если кому интересно, могу сфотать тот и другой для сравнения и выложить. Ездил на S с эйюахами. Сейчас снова 3W450 сзади и W050 спереди с эйбахами. После S машину подменили. Аморты просто супер, особенно в сочетании с Эйбахом. Единственный минус - на холоде ниже -20 - значительно дубеют. Но такое почти у всех.
Ну дубеют да все. Через пол часа размораживаются. Не знаю в курсе или нет ,но у всех была проблема стуков на морозе. С теплом проподало. Это я про Sки. Как с этим у w050. Стуки в мороз есть? И где заказывали этот вариант. На эгзисте дорого очень я смотрю. Видимо из за того, что на здешние машины ставят другие аморы ,а эти нужно везти из далека:)
 

ostanyth

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 257
8
Ander500!
А ну ка поподробней напиши что там у Тебя за стойки с пружинами стоят?:hmm:
 

Ander500

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2013
сообщений: 252
66
Ander500!
А ну ка поподробней напиши что там у Тебя за стойки с пружинами стоят?:hmm:
Моя машина из кореи турбо gdi. Стояли родные амортизаторы w. Зимой сзади что то стучало, думал они. Оказались замки задних сидений. А для увеличения клиренса поставил эйбахи лифт кит. С ними мои w просто атас. Очень упруго и регулировать ничего не надо. Кому то может показаться жестко, мне нравится. На днях съезжу в гараж, сделаю внутренностей фото.
На конях тоже ездил, по своему прикольно, другая подвеска, но что лучше или хуже не скажу, кони по мягче немного, W более упругие что ли. У коней плюс думаю будет в мороз, дубеть не будут.
s хуже обоих вариантов в несколько раз.
 

ostanyth

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2011
сообщений: 257
8
А ссылки на твои аморы с пружинами можно?
 
Вверх