На что поменять Sportage?

DKLDPD

Член КИА клуба
в клубе с 27.06.2012
сообщений: 220
22
Мне мой спортик за год и 4 мес не надоел ни капли. Но, задав себе вопрос, а что если бы все таки именно сейчас мне по каким-либо причинам надо было пересесть на другую машину?.. Да, соглашусь с предыдущими ораторами, что на седан совсем не хочется возвращаться, ощущение, что сижу просто на земле. Недолго думала, вспомнила все аналоги, полистала быстренько интернет, и ....поняла, что сейчас поменяла бы на Субару XV, 2-х литровую. Свели с ума диски, очень понравился интерьер, экстерьер тоже ничего вроде, цветовая гамма интересная, цена приемлемая! Клиренс, кстати, хороший, 220, к спортиковскому 200. Да, динамика аналогична Спортовской, но мне динамики прошитого авто за глаза, не гоночная конечно, но весьма прилична для своего класса. И, Субару, все-таки, Японец.
Посмотреть вложение 36010Посмотреть вложение 36011Посмотреть вложение 36012Посмотреть вложение 36012Посмотреть вложение 36013Посмотреть вложение 36014Посмотреть вложение 36020
Это конечно не все цвета, но наиболее приятные, ИМХО
Посмотреть вложение 36015Посмотреть вложение 36016Посмотреть вложение 36017Посмотреть вложение 36018Посмотреть вложение 36019
Дак этож хэтчбек полноприводный! По мне он очень маленький!
 

Olenka

Crazy Driver
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 2 005
27
CX-5, XV -- это все грубо говоря одноклассники спорту, если не учитывать вопрос бренда и престижности. Топик стартер хочет, чего-нибудь новенького, а это будет практически тоже самое, ну разве, что CX-5 с двигом 2,5 поедет после спорта по новому =)
Лично я, изначально смотрел бы на авто или в другом кузове (седан, хетч) как топик стартер или среднеразмерный-полноразмерный кроссовок классом выше, но только обязательно с полным приводом! Седан и хетч -- означает, что посадка будет очень низкой, ездить попой по земле, в полулежачем положении, когда колесо фуры намного выше головы, извольте, страшновато, да и недопривод опять таки. Получается, что только среднеразмерный или полноразмерный кроссовок. Немцев и прочих европейцев, лично я, для себя отметаю сразу, остаются узкоглазые, но не кЕтайцы =)
С таким раскладом, выбор не так уж и велик получается. Новый санта, упомянутый тут уже несколько раз, очень интересный вариант с учетом заморочек выше. Мне он очень нравится и скорее всего я бы решился поменять спорта именно на него (только пока не собираюсь менять спорта), правда ценник у него :facepalm:
Кому интересно, тестдрайв санты он того же Антона:
[video=youtube;-qtdoOlwTo8]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=-qtdoOlwTo8&list=SPW46cP6LCzTXKJUuxW-tv2x_l-qoUTppd[/video]
Да уж, ценник.... А так всем хорош!)
 

The Mechanic

Член КИА клуба
в клубе с 03.05.2013
сообщений: 227
26
Шкоду бери, раз нравится , клиренс ненамрого на ней меньше

Машина прекрасная
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Свели с ума диски, очень понравился интерьер, экстерьер тоже ничего вроде, цветовая гамма интересная, цена приемлемая! Клиренс, кстати, хороший, 220, к спортиковскому 200. Да, динамика аналогична Спортовской, но мне динамики прошитого авто за глаза, не гоночная конечно, но весьма прилична для своего класса. И, Субару, все-таки, Японец.
так если в дисках все дело,поставь такие же на спорт и будут новые ощущения.В XV самое прикольное это как раз диски и есть,убрать их и получится невзрачная приподнятая Импреза.
Не знаю,что все так относятся плохо к низкой посадке.Я бы дополнительно к кроссоверу прикупил бы какой нибудь горячий хэтч.Вот такой хочу
bca70470140041c0627fb71d0c0ae208.jpg8387258667_b4f43a5d1c_o.jpg
 

Alex69

Член КИА клуба
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 307
32
интересно, есть паркетники с подвеской похожей на камри, сколько не ездил на паркетниках у всех подвеска :at: хотя на любителя
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
интересно, есть паркетники с подвеской похожей на камри, сколько не ездил на паркетниках у всех подвеска :at: хотя на любителя
Я так думаю есть, но у нас они не продаются (официально):
 

wulf-33

Член КИА клуба
в клубе с 29.09.2010
сообщений: 431
53
я после спортиджа приобрел Форд Куга 2, ИМХО достойная замена, спортидж правда был на мехе и передний привод, ну а теперь автомат и полный привод, ни как не нарадуюсь:ok:
 
Вверх