ток утечки (потребления) в цепи АКБ в состоянии стоянки.

Elmer

Член КИА клуба
в клубе с 28.11.2012
сообщений: 2 418
741
У меня стоит OBD Bluetooth адаптер, его ток потребления я замерял: 80 мА. Так вот он у меня воткнут постоянно, уезжая в командировку на 3 недели я его забыл вытащить, и ничего аккум не сел. Сигналка у меня SherKhan 9
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Минут 10 замерял. Никто не замерял утечку на "голой" машине? без сигналки...
у меня голая , закрыл 8ноября ,открыл в середине апреля ,завел,заправил езжу по сей день и только радуюсь ! из доп опций только секретки ,ковры ,летние и путёвый дезодорант !
 

Ник43

Член КИА клуба
в клубе с 17.06.2013
сообщений: 119
11
Еще тут задам вопрос: сколько примерно должен быть ток утечки, из доп. потребителей только сигналка Starline, но она не в режиме охраны? Просто машина простояла в гараже неделю и не завелась!!! Сигналка не в режиме охраны, все выключено - намерял 60мА. Не многовато ли?
 

Vovank1980

Новичок
в клубе с 16.02.2014
сообщений: 1
Про утечки: датчик AMS потребляет 30 ma всегда. Проверял отключением предохранителя AMS. У всех так???
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 264
1 294
Еще тут задам вопрос: сколько примерно должен быть ток утечки, из доп. потребителей только сигналка Starline, но она не в режиме охраны? Просто машина простояла в гараже неделю и не завелась!!! Сигналка не в режиме охраны, все выключено - намерял 60мА. Не многовато ли?
Да без разницы в каком режиме сигналка, она потребляет всегда, может чуть меньше, но все равно потребляет и ГУ потребляет в дежурном режиме. С машины в гараже клемму надо скидывать, особенно если надолго ставите, а 60 мА аккумулятор за неделю не высосет или он уже был прилично разряжен или дверь какая-то была недозакрыта и салонная или багажная лампа разрядила в этом случае.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Да без разницы в каком режиме сигналка, она потребляет всегда, может чуть меньше, но все равно потребляет и ГУ потребляет в дежурном режиме. С машины в гараже клемму надо скидывать, особенно если надолго ставите, а 60 мА аккумулятор за неделю не высосет или он уже был прилично разряжен или дверь какая-то была недозакрыта и салонная или багажная лампа разрядила в этом случае.
штатная ,сигналка, после 3х суток, если не было ни каких команд, должна отключать ВСЁ! ток потребления.0.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 264
1 294
штатная ,сигналка, после 3х суток, если не было ни каких команд, должна отключать ВСЁ! ток потребления.0.
Если вы внимательно прочитаете, то увидите, что человек пишет не про штатную сигу, а про Старлайн, где есть потребление приемопередатчика с антеной на стекле, чтобы воспринимать нажатие кнопок брелков, процессорный модуль, который находится в состоянии опроса этого самого блока и других входов и т.д. Да потребление падает, но не до нуля, это я вам как инженер-электроник говорю, потому, что сталкиваюсь с работой подобных систем. И отвечал я ему соответственно не по штатной сигнализации.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
я написал про штатную,и клемму за 2.5года ни разу не 'скидывал' Какой толк тогда от ,,доп сиг?,, чтобы думать дня через 3,4 заведу или нет?
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 264
1 294
я написал про штатную,и клемму за 2.5года ни разу не 'скидывал' Какой толк тогда от ,,доп сиг?,, чтобы думать дня через 3,4 заведу или нет?
Мы что, на разных языках говорим? Спросили про нештатную, про штатную никто не спрашивал. И даже про нештатную я написал, что она за неделю не высосет нормальный акум, за месяц - возможно. Скорее всего была приоткрыта дверь и как следствие подсвечивалась лампа в салоне. Вы читайте внимательнее.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Мы что, на разных языках говорим? Спросили про нештатную, про штатную никто не спрашивал. И даже про нештатную я написал, что она за неделю не высосет нормальный акум, за месяц - возможно. Скорее всего была приоткрыта дверь и как следствие подсвечивалась лампа в салоне. Вы читайте внимательнее.
Вы хотите сказать что с (преоткрытой дверью) лампа будет гореть пока хватит АКБ?
 
Вверх