ток утечки (потребления) в цепи АКБ в состоянии стоянки.

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Я без трех дней месяц не ездил, включая морозы, которые были.
Саморазряд, как и разряд от утечки тока напрямую зависит от состояния батареи (новая, не очень, старая), в твоем случае морозы не помеха, в морозы емкость упала - потеплело, емкость поднялась. У человека на машине ничего не стоит (он переживает за аккум.), какая разница как будет стоять машина - "под напряжением" или "без напряжения"
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
ясно, что датчик ... какой и чем именно он управляет?
Датчик движения. Встроен в видеорегистратор. Когда двигатель заглушен, видеорегистратор через 2 минуты уходит в сон. Если кто-то шатается перед машиной (не более 1 метра от бампера), видеорегистратор включается и пишет до тех пор, пока есть движение, а после этого засыпает.

какая разница как будет стоять машина - "под напряжением" или "без напряжения"
Ну для меня и думаю многих других, разница есть. Если отбросить спящие системы безопасности (например маяк), то сбивающиеся настройки ШГУ мне не очень нравится восстанавливать.
Аккумулятор на автомобиле должен быть хороший, а токи утечки нужно устранять. Отключение аккумулятора это костыль, который не решает проблему.
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Inglourious Bastеrd, Почему ты читаешь между строк? Речь не о тебе, есть ли разница, нет её. У человека пустая машина ( у меня тоже, при наличии гаража), вынимая двойной желтый предохранитель - здесь он и нашел утечку. Лично я когда ставлю в гараж (10 мин.пешком, был ближе Лужков ... снес) и зная что не поеду неделю другую, скидываю клемму и не парюсь. Настройки ШГУ лично у меня не сбиваются (могут раз в полгода?!?!). А разбираться с ОД смешно (или пустое место) при таком потреблении 0,98мА ( все равно не устранят, лучше самому)
Да, на даче за продуктами раз в неделю, в две - всегда скидываю клемму. Был опыт - отличный аккумулятор в гараже при температуре +33 С, сел за неделю, стоя под сигнализацией (жара Большой враг аккуму).
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 924
зная что не поеду неделю другую, скидываю клемму и не парюсь
Скидывай, если нравится. :aab:
Но это не решение проблемы (которая даже производителем не предусмотрена), а костыль.
Человеку нужно лечение, а не ампутационная хирургия. В нормально-функционирующей системе, токов утечки, которые могли-бы серьезно воздействовать на аккумулятор, даже после нескольких месяцев стоянки, быть не должно.
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
разбираться с ОД смешно (или пустое место) при таком потреблении 0,98мА
разбираться при потреблении меньше одного миллиампера вообще смешно, с ОД или без.
саморазряд даже у исправного аккумулятора в разы больше.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
разбираться при потреблении меньше одного миллиампера вообще смешно, с ОД или без.
саморазряд даже у исправного аккумулятора в разы больше.
Я думаю, речь идет про 0,98А. или 980мА, ибо это день-два максимум и полный разряд. У меня когда проблемы с утечкой были, дилер делал замеры, было 500мА, говорят, щас будем искать утечку, но это не быстро. В результате утечка уже пропала, поэтому я отделался малой кровью (утечка была из за неисправного усилителя, после замены пропала).
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
Тема "аккумулятор и Генератор" : Парни нашел утечку,большой предохранитель в салоне,с ним утечка 0.98 ма,выдернул 0.03ма,че теперь делать

Вот его слова (за что купил...), конечно он ошибся, да и я поспешил...

В нормально-функционирующей системе, токов утечки, которые могли-бы серьезно воздействовать на аккумулятор, даже после нескольких месяцев стоянки, быть не должно.
Согласен, только не в современных машинах, Ты бы еще назвал "годы"..... голые жигули... пока аккум не сядет сам. У меня лично доверия такого уж большого к "сегодняшним" машинам нет.
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
У меня летом машина месяц стояла, плюс нештатный имболайзер. И завелась.
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
Парни,все норм,утечка пропадает после 10минутного ожидания в закрытом авто,все норм 0.03 ток утечки,магнитолла так долго засыпает
 

Goncik25

Член КИА клуба
в клубе с 27.12.2014
сообщений: 191
3
Но акб опять садит, утечки нет,что может ещё,гена?
 
Вверх