ток утечки (потребления) в цепи АКБ в состоянии стоянки.

AndrewB

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 2 315
322
D94 стоит почти 3 года, аккумулятор тот же. Еще стоит проверить генератор.
 
в клубе с 26.11.2017
сообщений: 50
1
Хорошо,когда вокруг много умных людей. Плохо, что никто из них не умеет говорить. Или не хочет этого делать.

задолбала необходимость ежегодной замены аккумуляторной батареи.
99,9% утечка тока. Ищите,что жрёт энергию. Большинство более-менее квалифицированных автоэлектриков с этим справится.
З.Ы. если сигнализация установлена правильно - абсолютно исключено , что она виновата. Тем более Starline.
 

Забанен_в_Гугле

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 269
86
Хорошо,когда вокруг много умных людей. Плохо, что никто из них не умеет говорить. Или не хочет этого делать.
Прочитал ответ, но так и не понял, что нового, относительно вышесказанного было добавлено.
От себя рискну предположить, пытаясь попасть в оставшийся 0,1%, что причиной так же может быть особенность использования машины ТС - короткие поездки, частые запуски и отсутствие какого-либо контроля и ухода за АКБ пока тот не побывает в глубоком разряде.
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
99,9% утечка тока. Ищите,что жрёт энергию. Большинство более-менее квалифицированных автоэлектриков с этим справится.
З.Ы. если сигнализация установлена правильно - абсолютно исключено , что она виновата. Тем более Starline.[/QUOTE]

Мне тоже самое говорили про пандору, в итоге поменяли блок по гарантии (хотя прошло 6 лет со дня установки).
 

ValVas

Член КИА клуба
в клубе с 31.10.2016
сообщений: 572
77
Взять прибор и проверить утечку.Какие проблемы?Времени надо меньше часа.И все встанет на свои места.Больше рассуждаем и домысли пишем.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
У меня сигнализация Starline S96, постоянно следит за машиной по GPS-модулю, записывает все действия (двигатель, двери, багажник, ручник) в логи, управляется дистанционно с приложения на телефоне и не пожирает аккумулятор. Причем так же отслеживает состояние аккумулятора.
Была проблема с усилителем (электрики определили). Жрал почти за неделю весь аккум. Почему-то не вырубался (зато можно было музычку послушать в заглушенном автомобиле).Проблему решила релешка на снятие/постановку на охрану.
 

Goga11

Новичок
в клубе с 08.03.2019
сообщений: 11
Здравствуйте, у меня такая же проблема как у ИгорьТ. Идет утечка 1А, если вынуть предохранитель F1 и F2 в салоне авто под панелью приборов (самый верхний левый угол - желтый штекер с 2 предохранителями) , то ток утечки падает до 50-60мА , и через несколько минут падает еще до 9-10мА., при этом не работает панель приборов, зажигание, дверные замки RF приемник. Если отключаю все разъемы от магнитолы то Утечка становится меньше 0.3А и за несколько дней аккум высаживается. где нужно искать? все реле под капотом проверил все отрабатывают, такое ощущение,что где то еще стоит электронный ключ, который не срабатывает при засыпании системы. Спасибо
У меня тоже самое при вытаскивании F1 ,F2 предохранителей утечка пропадает .А так утечка 0.37 mA .Но иногда почему-то утечка сама по себе исчезает и показывает 0.05mA. и именно в тот момент когда я приехал к электрику))Установлена нештатная магнитола,думал из за неё это,но она работает как положено от ACC и видно ,что засыпает.
 
Вверх