ток утечки (потребления) в цепи АКБ в состоянии стоянки.

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
Всем привет,
Интересует сколько мA тока потребляет электрика Sportage 3 в состоянии покоя т.е. когда машина стоит на штатной заводской охране и не установлены дополнительные сигнализации и противоугонки. Никто не измерял?
У меня проблемка в том, что садится АКБ за 2 недели стоянки - завести не могу. У дилера измерили ток в цепи минусовой клеммы АКБ получилось 50мA постоянно + скачки 250мА раз в минуту. Дилер говорит, что это норма - 25мА жрет установленная у дилера сигналка Pandora 3500, 25 мA - электрика машины, скачки - это опрос канала связи. Как бы не очень устраивает такая ситуация. Вопрос в том, копать дальше и ехать в специализированный центр по сигналкам или так и должно быть т.е. забить и отключать АКБ при отъездах.
Спасибо.
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231

Lrs

Член КИА клуба
в клубе с 10.12.2010
сообщений: 669
139
А вот тут, как понимаю, без - тынц!
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
опрос канала связи сигналки можно отлючить, по крайней мере на старлайне можно.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Всем привет,
Интересует сколько мA тока потребляет электрика Sportage 3 в состоянии покоя т.е. когда машина стоит на штатной заводской охране и не установлены дополнительные сигнализации и противоугонки. Никто не измерял?
У меня проблемка в том, что садится АКБ за 2 недели стоянки - завести не могу. У дилера измерили ток в цепи минусовой клеммы АКБ получилось 50мA постоянно + скачки 250мА раз в минуту. Дилер говорит, что это норма - 25мА жрет установленная у дилера сигналка Pandora 3500, 25 мA - электрика машины, скачки - это опрос канала связи. Как бы не очень устраивает такая ситуация. Вопрос в том, копать дальше и ехать в специализированный центр по сигналкам или так и должно быть т.е. забить и отключать АКБ при отъездах.
Спасибо.
она по любому ,если больше нет доп .оборудования
 

KOLYIAN99

Член КИА клуба
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 108
15
Всем привет,
Интересует сколько мA тока потребляет электрика Sportage 3 в состоянии покоя т.е. когда машина стоит на штатной заводской охране и не установлены дополнительные сигнализации и противоугонки. Никто не измерял?
У меня проблемка в том, что садится АКБ за 2 недели стоянки - завести не могу. У дилера измерили ток в цепи минусовой клеммы АКБ получилось 50мA постоянно + скачки 250мА раз в минуту. Дилер говорит, что это норма - 25мА жрет установленная у дилера сигналка Pandora 3500, 25 мA - электрика машины, скачки - это опрос канала связи. Как бы не очень устраивает такая ситуация. Вопрос в том, копать дальше и ехать в специализированный центр по сигналкам или так и должно быть т.е. забить и отключать АКБ при отъездах.
Спасибо.
сколько времени вы замеряли, если 5 мин, то это мало, подождите 15 мин.
 

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87

v-dm

КИАвод
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 87
опрос канала связи сигналки можно отлючить, по крайней мере на старлайне можно.
хорошо бы отключить опрос канала связи - может быть скачки тока в 250мА исчезли бы. К сожалению в руководстве по программированию на пандору 3500 не нашел как это сделать.
 

KOLYIAN99

Член КИА клуба
в клубе с 22.07.2012
сообщений: 108
15
хорошо бы отключить опрос канала связи - может быть скачки тока в 250мА исчезли бы. К сожалению в руководстве по программированию на пандору 3500 не нашел как это сделать.
должно быть опрос по вашему запросу, на 3700точно такая функция есть.
 
Вверх