Регулировка фар ближнего света

Антон7

Новичок
в клубе с 04.08.2013
сообщений: 1
Всем доброго времени суток! Проблема такая: фары ближнего света светят очень низко( примерно метров 20 от автомобиля), настроить из салона нет возможности,т.к. нет соответствующих кнопок управления. Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой и знает как отрегулировать фары вручную. Соренто 2013 3.5л казахстанец.
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Очень своевременная тема - ближний свет это какой 3.14дец... Вчера "прозрел" пока ехал ночью вылавливая ямы. Вроде светит хорошо, но прям перед машиной.
Буду читать "мануал" как можно решить эту проблему.
Машина - "казах" :)
 

AlexIII

КИАвод
в клубе с 18.07.2011
сообщений: 34
8
фары

Если терпит, сегодня с фотаю покажу. Первую ночь выехал чуть не офигел, больше сорока не разгонишься фары светили, слегка с утрирую под бампер )).
Ну а так регулируются легко, если присмотреться, то виден регулировочный болт или винт он и под ключ и под отвертку.
 

Didu

КИАвод
в клубе с 12.02.2013
сообщений: 45
4
Вообщем в "инструкции по экслуатации" описан процесс регулировки фар. Сегодня посмотрел. Там и для "простых" фар и для "авторегулиреумых". Завтра подрегулирую, посмотрим что и как.
 
  • Like
Reactions: Alt

alexandrik

Член КИА клуба
в клубе с 13.07.2013
сообщений: 108
1
Подскажите, при включении габаритов спереди в фарах ничего не загорается, так и должно быть? Задние габариты и подсветка номера включаются. Может быть ДХО идут ещё как и габариты?
 

dmitrij

КИАвод
в клубе с 08.10.2013
сообщений: 33
5
Подскажите, при включении габаритов спереди в фарах ничего не загорается, так и должно быть? Задние габариты и подсветка номера включаются. Может быть ДХО идут ещё как и габариты?
Именно так, ДХО и есть передние габариты
 

Stilus

Член КИА клуба
в клубе с 17.01.2013
сообщений: 332
50
Просто на Спортаже у меня были отдельно габариты в фарах и при включении их реснички притухали.
А можно узнать какого года был Спортик? Просто, если модель с 10-го по н.в., то напрашивается вопрос, что это за отдельные габариты в фарах, при включении которых притухает ДХО?
 

Palermo

КИАвод
в клубе с 30.01.2013
сообщений: 56
Фары регулируются очень легко. Курите мануал. Я у себя отрегулировал и проблема исчезла, освещение отличное.
 
Вверх