ГУ на Престиже, никак не работает голосовое управление?

alexzetnord

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
Всем привет Приобрел Престиж неделю назад. все вроде бы освоил потихоньку. Но два вопроса мучают, а дилеры (в том числе и мастер с сервиса) заявляют что сами никогда не настраивали и че делать не знают. Первая проблема это ГУ скачивает только малую часть контактов телефона. (но эта тема уже есть). А вот то что у меня никак не работает кнопка голосового управления ГУ, а официалы сами удивились "Надо же а мы не знали что она так просто стоит тут!". У кого еще такая проблемка на Престиже, или она реально тут для красоты? В мануале на ГУ про нее нифга ни слова.
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Всем привет Приобрел Престиж неделю назад. все вроде бы освоил потихоньку. Но два вопроса мучают, а дилеры (в том числе и мастер с сервиса) заявляют что сами никогда не настраивали и че делать не знают. Первая проблема это ГУ скачивает только малую часть контактов телефона. (но эта тема уже есть). А вот то что у меня никак не работает кнопка голосового управления ГУ, а официалы сами удивились "Надо же а мы не знали что она так просто стоит тут!". У кого еще такая проблемка на Престиже, или она реально тут для красоты? В мануале на ГУ про нее нифга ни слова.
У меня такая же комплектация, на ней эта функция отсутствует ("реально для красоты")
 

alexzetnord

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
Привет земляк. Хреново конечно. я слабо надеялся что может что то не так делаю, но почти был уверен что это бутафорская кнопка. Теперь убедился. Но меня более всего умиляют менагеры и мастер-настройщик от официалов, я блин им Америку открыл про эту кнопку. Они видите ли ниразу еще не настраивали это ГУ. Как блин вы товар продаете, нихера не зная о нем ничего толком. Во квалификация у людей!! А с контактами с телефона у тебя таже байда? Скачивает не все?
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Добрый день. По контактам особо не присматривался, вечером посмотрю сколько скачалось, больше напрягают следующие нюансы: не отображаются имена (фамилии) при входящих, только номер телефона; контакты в ГУ сортируются по другим критериям чем в телефоне, но скорее всего это косяк больше настроек телефона, изначально сделал сортировку в телефоне под себя, а ГУ втупую качает подряд; при 2-х симочном телефоне раньше ставил выбор с какой симки делать вызов, естесственно ГУ это не понимает, пришлось делать вызов по умолчанию с одной из симок; номера, забитые с +7 почемуто вызываются через раз, те что начинаются с 8 вызываются всегда, но особо со связью в машине еще не копался, будет время поразбираюсь по подробней.
 

alexzetnord

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
День добрый. Ну меня скачанные контакты отлично выстаиваются как в телефоне и все по русски и все полностью отображается. Но вот не все это проблема. Входящие тоже отображаются коректно с именами. У меня Престиж с ГУ 7 дм, а у тебя?
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
ГУ 8" (комплектация престиж), это тот по которому жалобы о нерегулируемой яркости дисплея, в солнечную погоду нихрена не видно. По контактам весь вопрос в марке телефона, чуть ниже есть отдельная тема с вариациями телефонов и их работе, а контакты и у меня отображаются по русски, только сортировка по имени, а в телефоне по-фамильно (но это фишка телефона - Эксплей Инфинити), да на других форумах тема ГУ достаточно полно описана.
 

Valeryi M

КИАвод
в клубе с 08.08.2013
сообщений: 43
4
Контакты с телефона в ГУ скопировались все, чуть более 200.
 

Shikh

Новичок
в клубе с 12.08.2013
сообщений: 3
Всем привет! В комплектации премиум голосовое тоже не работает. Надо писать в КИА и жаловаться. Может что-то сдвинется с места.
 
K

Krasty

Guest
Добрый день!

У меня комплектация Luxe. Голосовое управление нормально работает. Все понимает с первого раза. Но ИМХО не функционально, так если только кого удивить, что у тебя машина разговаривает женским голосом с забавным акцентом.

По телефону схожая проблема. Загружает максиму 40 контактов и все. Больше не хочет!
 

alexzetnord

Новичок
в клубе с 07.08.2013
сообщений: 11
Недавно был у официалов. Кивали мне своим официальным жалом, что вот мол уже в столицах новая прошивка есть и скоро докатиться до окраин страны. Якобы по их мнению там и с голосовым управлением исправят. Но я не очень то им верю, за полгода общения с этими удавами, я понял одно, что товар они свой толком не знают. Масса вопросов вызывает ступор и "я сейчас пойду узнаю", куда они ходят узнавать не понятно, портал там у них с Сеулом чтоли (но так как корейского не знают) то и опять приходят с круглыми глазами. У них есть золотой отмаз, "типа в Россию так поставляют".
 
Вверх